Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидоры и жизнь...


elsa30

Рекомендуемые сообщения

Ну что ж, вот и начался сезон 2015. Правда, начался он еще 1 марта. И даже, пожалуй, 17 февраля. когда была посеяна Бегония клубневая и заложен на стратификацию Синеголовник.





Семена куплены на Хупте.
Бегония начала всходить 01 марта, т.е. через 12 дней. Корнями вверх. Было 10 драже. На сегодняшний момент буду рада, если 2 штуки останутся. Т.к. половина не взошла. Другие корнями вверх росли и загнили. В общем, недовольна....
Ссылка на сообщение

1 марта были посеяны:

Перцы острые - семена свои. Выращиваю в ОГ уже много лет. Когда-то стручки были куплены на рынке, и мама взяла с них семена. Обалденно урожайный, очень острый. Длинные красные стручки. Сегодня начал всходить.

Перец Цицак - семена свои. Солю его и угощаю знакомых.

Перец "Красный колокольчик" - девочки на форуме поделились. Планирую в контейнеры у дома.

Перец сладкий Подарок Молдовы - семена свои.

Перец сладкий Турецкие змеи - с форума. :hat:

Перец сладкий из супермаркета.

Все сладкие перцы выращиваю в ПЭТ тоннеле.

 

Баклажаны Бибо и Эпик (с Хупты). Сегодня начал всходить Бибо.

 

 

Ссылка на сообщение

Сад уже весь обрезан мужем. Много заказов на обрезку. Придется мне в этом году помогать мужу.

Два дня назад пошла с ним. За 1.5 часа промерзла как собака. Особенно ноги. Ночью за это поплатилась дикой болью в коленях.

Вообще, самочувствие этой зимой плохое. Будем надеяться. что наступающая весна исправит ситуацию.

 

Томаты сеять буду 9 марта (тепличные). Главная головная боль, что не влезает в теплицу все, что хотелось бы. Уже 4 раза пересматривала список. И все равно не влезает... :o

Ссылка на сообщение

Итак. список томатов для ЗГ:

Пинк Парадайз

Славянка

Мини Стар

Вова Путин

Лотаргинская красавица

Амана Оранж

Ильди

Московский деликатес

Мазарини

Циндао

Сердце Ашхабада

Оранжевый из России

Розовый изюм

Яблочный липецкий

Томат из Лакмина (купила в супермаркете. Все по 20гр, аккуратные с носиком. Плотные, сладкие - прелесть!)

Полосатый шоколад

Аурия

Дакоста португальская

Малахитовая шкатулка

Колокольчик

Бакинские

Легенда Тарасенко

Минусинские

Казахстанский домашний

Бабушкино

Osu Blue

German Orange Strawberry

 

Но не все влезют.... ???

Ссылка на сообщение

Наташа, с новосельем. Ты для какой цели синеголовник посеяла? Я знаю, что он лечебный, но у меня соседка извести его не может. Да и декоративность сомнительная.

Ссылка на сообщение

Цитата Aljonka

Наташа, с новосельем. Ты для какой цели синеголовник посеяла? Я знаю, что он лечебный, но у меня соседка извести его не может. Да и декоративность сомнительная.

 

А мне очень нравится его декоративность... Что-то вышла я уже из периода махровых георгин размером с блюдо! ;D Дикости захотелось... ;D ;D ;D

 

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

А мне очень нравится его декоративность... Что-то вышла я уже из периода махровых георгин размером с блюдо! ;D Дикости захотелось... ;D ;D ;D

Ну тады ладно  :D Ой, сколько у меня георгин было, в одну зиму все замёрзли. Теперь держу два корешка, хватает.

Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

Ну тады ладно  :D Ой, сколько у меня георгин было, в одну зиму все замёрзли. Теперь держу два корешка, хватает.

 

У меня тоже парочка есть. И хронически каждый год в подвале замерзают. Мало им +1. Но бдительные соседки не оставляют меня в беде ;D

Ссылка на сообщение

Наташа, с открытием дневника :)

пусть этот сезон будет во всех смыслах благоприятный и урожайный  :hey:

Ссылка на сообщение

Наташа, с дневничком! Тоже люблю синеголовник. Сеется умеренно, да и удалить лишние легко. Зацветает на второй год. Удачи.

Ссылка на сообщение

Очень странно! Не ожидала от себя такой прыти. Но как-то взяла и посеяла ВСЕ тепличные томаты сегодня... Вообще-то думала, что дня два буду сеять... А оказалось, что можно все и сразу. Правда, впервые не обрабатывала семена марганцовкой. Посмотрим...  Но, есть у меня мысль, что марганцовка ничего не решает...

Ссылка на сообщение

Весна саданула по голове и растерзала все бледное, измученное отсутствием солнца тело.... Снег сошел уже на половине участка. Оттаяли плети винограда. Выглядят хорошо.

 

Сегодня даже немного попропалывала грядку ;D ;D ;D Траву курам. Они озверело на нее накинулись. Выпустили их. Они тут же пропололи все остальное ;D

 

Оттаивает чудовищное количество всевозможной дряни. Купили упаковку огромных мусорных мешков. Сегодня убрали небольшое пространство.... Но предстоит еще столько! :o

Ссылка на сообщение

Обрезка идет полным ходом. Сегодня муж заикнулся уже о прививке. С ужасом смотрю на эти сотни подвоев, стоящих стройными рядами.... ??? :P И мы двое противостоим им.... Ну что ж, придется переложить хозяйство на детей... А самим в поля :D

Главное, чтобы гуси-лебеди не прилетели ;D

Ссылка на сообщение

Цитата elsa30

Очень странно! Не ожидала от себя такой прыти. Но как-то взяла и посеяла ВСЕ тепличные томаты сегодня... Вообще-то думала, что дня два буду сеять... А оказалось, что можно все и сразу. Правда, впервые не обрабатывала семена марганцовкой. Посмотрим...  Но, есть у меня мысль, что марганцовка ничего не решает...

Садила и с ней, и без неё. В прошлом году совсем без неё. Хорошие были те, за которыми уход летом был лучше.

Наташа, письмо твоё сегодня получила. Спасибо большое. Кто нарисовал такую красивую картинку? Очень понравилось.

Тебе завтра в личку напишу.

Ссылка на сообщение

Взошли практически все томаты. посеянные сухими семенами без всяких обработок 9 марта.

 

Планирую в ближайшие дни посеять контейнерные сорта: Garden Pearl, Geranium Kiss.

 

Взошла петуния. Пока только 3 из 5-ти. Бегония вообще по-моему плавно загибается. У всходов нет корешков. Чудеса какие-то... :o

 

Погода колбасится. Вчера был чудовищный ледяной ветер с севера и пасмурно. Сегодня солнце, но ветер сильный.

 

Остаются последние более ли менее спокойные дни. Как только до конца сойдет снег. спокойствие кончится :o

 

А еще в новостях сказали. что сегодня до нас долетает крутой выброс с олнца. высшей категории. Будет сильная магнитная буря. Держимся! :thx:

Ссылка на сообщение

Наташа, с открытием дневничка  :thx:

Бегония какая? У меня такой же результат был с вечноцветущей  :( два года пыталась вырастить.

Погода у нас такая же, наверно мы где-то рядышком живем  ;)

Ссылка на сообщение

Наташа, с открытием сезона и дневника! Так вы  в обрезке хорошо разбираетесь, можно обращаться к вам за советами? А весна вступит в силу и самочувствие улучшится. Удачного вам сезона и отличных урожаев!

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

 

Бегония какая? У меня такой же результат был с вечноцветущей  :( два года пыталась вырастить.

 

 

Спасибо, Надя!

 

Бегония клубневая. Лучше бы клубни купила и не парилась... >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Наташа, с открытием сезона и дневника! Так вы  в обрезке хорошо разбираетесь, можно обращаться к вам за советами? А весна вступит в силу и самочувствие улучшится. Удачного вам сезона и отличных урожаев!

 

Спасибо, Лора!

 

Во-первых, на "ты".

А во-вторых рады будем ответить на любые вопросы! :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...