Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сельдерей: корневой, черешковый, листовой


Рекомендуемые сообщения

Ириш, а тот который не закутывала (вижу на фото есть и такой), он отличался от закутанного?

 

Я сегодня попрбовала свой черешковый сельдерей. Ну погрубее, даже не грубее, а волокнистее что ли, чем магазинный, но все же греет, что свой -родной, без химии  :D Вполне съедобный  :yep: И сырым погрызла и в свинину по тайски закинула  :niam:

Ссылка на сообщение

Может перерос? Как спелость-то у них определять...я без интернета нынче кроме редиски и помидор ничего не снимаю))))

Вчера схитрила, несколько сельдерейных заморышей на солнышко пересадила....посмотрим разницу)))

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Ириш, а тот который не закутывала (вижу на фото есть и такой), он отличался от закутанного?

 

Я сегодня попрбовала свой черешковый сельдерей. Ну погрубее, даже не грубее, а волокнистее что ли, чем магазинный, но все же греет, что свой -родной, без химии  :D Вполне съедобный  :yep: И сырым погрызла и в свинину по тайски закинула  :niam:

Оль, у меня его немног было-штук 5,весь закутала  :D А незакутанный это кажется корневой сидит.

Но вообще то я и в магазине пару раз купила такой же как был у меня.Ты правильно сказала,он волокнистый.

 

Ссылка на сообщение

Оксана, вряд ли перерос, рано ему еще  :D

 

Ириш, ну понятно, просто не твой овощ  ;) А я не хочу что-то напрягаться, закрывать  :-X И так схрумкаем  :)

Ссылка на сообщение

Сельдерей тоже перерастает. Черешок становится тёмно-зеленый, ну и соответственно, жёсткий. Их можно оборвать, из серединки быстро новые нарастут)))

Ссылка на сообщение

Оль, правильно, пока светлый- молодой, сочный)))

Но вот смотрю по своему- тот, который не гибрид, всё-таки жестковат сам по себе :(

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

К концу сезона сделала вывод - сельдерей больше сажать не буду. Не пошел он у нас. Слишком много вырастила, пихала в каждое блюдо, муж плюется, да и мне мне уже он приелся, если честно  :-X Благо, куры в восторге от него, помогают справляться с урожаем  :D

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

К концу сезона сделала вывод - сельдерей больше сажать не буду. Не пошел он у нас. Слишком много вырастила, пихала в каждое блюдо, муж плюется, да и мне мне уже он приелся, если честно  :-X Благо, куры в восторге от него, помогают справляться с урожаем  :D

Оль, сельдерей - пряность, а не салат или шпинат с нейтральным вкусом. Им можно легко переборщить, много кидать не желательно. Помню отец кинул в уху горсть сушеных листьев сельдерея (думал что петрушка) и фигня получилась. Для нас самый практичный это корневой, два самых удачных блюда из него - салат и к мясу при жарке.

 

Лучше засуши - листья или черешки - зимой будете есть, добавляя чуть(Пихать много не надо!!!) в супы, борщи, в жарку.

 

У меня корневой местами корень наконец стал казать корень, но думаю не успеет нарастить что-то приличное... Посажена огромная грядка.. блин..

Ссылка на сообщение

Мне больше нравится корневой. Добавляю в борщи, супы, фаршированный перец, голубцы и т. д. . Но я сначала на разогретую на среднем огне сухую сковороду кладу натертый на мелкой терке корневой сельдерей, чуть подсушиваю, потом добавляю растительное масло(или другой жир-кто на чем готовит) немного подрумяниваю и далее уже остальные составляющие(лук, болгарский перец, морковь). Если так делать, то навязчивый вкус и запах сельдерея исчезнет, а блюдо будет намного вкуснее. Чтобы при выращивании получить большие головки. сеем в феврале, вовремя пикируем , при посадке не заглублять,расстояние не менее 30-35 см, в начале августа отгрести землю и удалить боковые корни.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А вот интересно, если корневой приготовить вместе с картошкой (либо в жареном виде, либо в пюре). Не будет неприятный вкус?

Ссылка на сообщение

Цитата qame

А вот интересно, если корневой приготовить вместе с картошкой (либо в жареном виде, либо в пюре). Не будет неприятный вкус?

Нет, будет очень вкусно.  :niam: :niam: Мне очень нравится жареный с картошкой сельдерей.  :appl: В пюре тоже добавляют для вкуса корень сельдерея.

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Нет, будет очень вкусно.  :niam: :niam: Мне очень нравится жареный с картошкой сельдерей.  :appl: В пюре тоже добавляют для вкуса корень сельдерея.

Ой Наталья, я уже в предвкушении  :-* :niam:
Ссылка на сообщение

А у меня в этом году из свежей пачки корневого сельдерея из ОБИ выросли все до одного листовые :( :o >:(. Ну вот как так можно издеваться над огородниками >:(.  Раньше хотя бы 2-3 листовых на десяток корневого. В рассаде вообще было не определить :(.  А я полюбила именно корневой. А вот за неимением его сегодня надрала охапку огромную листьев, в ночь ее в сушилку заложу ;). Хоть листочками буду вкус вспоминать :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А у меня в этом году из свежей пачки корневого сельдерея из ОБИ выросли все до одного листовые :( :o >:(. Ну вот как так можно издеваться над огородниками >:(.  Раньше хотя бы 2-3 листовых на десяток корневого. В рассаде вообще было не определить :(.  А я полюбила именно корневой. А вот за неимением его сегодня надрала охапку огромную листьев, в ночь ее в сушилку заложу ;). Хоть листочками буду вкус вспоминать :D

Ниче себе. Может у меня тоже листовые а я корней жду, как вы определили? :)

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Ниче себе. Может у меня тоже листовые а я корней жду, как вы определили? :)

Сергей, так корня вообще не образуется, или вернее корни самые обычные, мочковатые. Ну и верх как у моркови листва, и ее много :hey: :hey: :hey: А увидеть настоящий корневой можно было уже, просто раскопай вокруг растения, отгреби чуток землю и корень сразу увидишь, он такой толстый :hey:
Ссылка на сообщение

Корневой сельдерей XXL, вот такой был при высадке .
Сразу формировала при высадке, удаляя нижние листья, формируя вертикальную "розетку".
Вот такой сейчас
Вообще этот сельдерей любит полив, еще после высадки я его притеняла.
А еще говорят, чтобы корневой сельдерей не уходил в цвет, нельзя его высаживать в очень холодную почву.
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
В этом году решил попробовать посеять и тот и тот. Ну так как культура мне она новая, пишут порой разное. Решил провести тест всхожести и понаблюдать как растет. А то говорят долго и дохло.
Итак посеял по одному зернышку 7 декабря 2016 взошел 15 декабря. А через месяц был уже ростом 20см. На фото длина ячейки посадочной равна 6см.


До высадки срезал несколько раз и потом и высадил. Ничего, давал зелень до сентября. Но для меня его можно сеять  за месяц
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

 

А срезать листья нельзя, если растишь на корень? Как с луком?

Извините за, наверное, глупый вопрос  :-[

Цитата

Я постепенно срезаю те листья которые упали на землю.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
  • 4 weeks later...
Цитата Katya iz Kieva

Пора, пора, он медленно растет...

Да, да, и растет медленно и всходит :o Я свой замочила в водке на 20 мин 12 февраля, потом в НВ-101 а потом на диски для проращивания потому что проблема почти каждый год: то взойдет лесом, замучаешься продергивать, то вообще не хочет всходить, а садить уже проросшие мне понравилось еще в прошлом году. Так вот он начал прорастать только 27 февраля, уже хотела покупать другой, думала невсхожий

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...