Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Как дневник


Михална

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые формучане!

Меня зовут Нина, я из Удмуртии. Огородничаю в относительно больших масштабах второй год, примерно столько и читаю этот форум :). В этом году мне стало очень-очень нужно вести дневничок посадок, долго думала, на каком ресурсе это делать - в контакте ли, на другом форуме, но решила, что здесь, всё-таки, самый удобный формат и самая приятная публика :thx:. 

Больше всего я люблю помидоры и тыквы. Как и многие тут, я заметила :hey:.

Огород у меня 9 соток, почва - тяжелый суглинок. Теплицу только в ноябре поставили.

Ну что же, в добрый путь)).

Ссылка на сообщение

Итак, 1 марта я посеяла следующие сорта томатов:

от Д.Гусева:

1.Хуан-Ю (взошли самые первые через три дня, дружно)

2.Абрикос

3.Сангелла (до сих пор всходов нет)

4.Цай Ю (до сих пор всходов нет)

5.Green Grape

6.Зелёный Чили

7. Киви (до сих пор всходов нет)

 

из Торгового Дома Семян В.Станкова:

8.Золотая Медаль

9.Белая Королева (до сих пор не взошёл)

10.Тётя Рбуи

11.Бычье сердце жёлтый

12.Крупный белый

13.Черная зебра

14.Пурпурная тыква

15.Чудесный

16.Амана оранжевый (до сих пор не взошёл)

17.Герман Олд

 

от Юрия Кузьминых:

18. Вояж (до сих пор не взошёл)

19.Кумато

20. Зебра зелёная

21. Полосатый шоколад

 

от Агрофирмы МАРС:

22. Профессионал Ф1

 

от Поиска:

23. Банан пестрый.

 

Все эти сорта планирую посадить в теплицу. Кстати, это еще не все тепличные жители, в эти выходные буду досевать остальных.

 

Ссылка на сообщение

"остальные" планируемые тепличные сорта:

от Юрия Кузьминых:

24. Аурия

25.Минусинские

26.Жёлтый персик

 

от Уральского дачника:

27. Соседская зависть Ф1

28. Испанский тёмно-малиновый

29.Снежно-белый

 

от Аэлиты:

30.Северный экспресс Ф1

31. Красный луч Ф1

 

От Поиска:

32. Алый фрегат Ф1

От Биотехники:

33. Японский трюфель оранжевый

34. Банан жёлтый

35. Медовый салют

36. Гостинец

 

от Русского огорода:

37. Персик красный Ф1

38.Московский деликатес

 

от Элком:

36.Томат Златова

37. Моравское чудо

 

от Плазмаса:

39. Черный мавр

40. Энерго Ф1

 

от Д.Гусева:

41. Танец со смурфами

42. Лимон-лиана Чудо света

43. Gold Rush Current

44.Лебединая песня

45.Бочковой засол

46. Striped Stuffer

Ссылка на сообщение

Спасибо огромное всем за приветствия!

С благодарностью приму замечания и пожелания по сортам и по остальному содержанию дневника :)

Ссылка на сообщение

Нина, добро пожаловать! :hey:

 

А тыквы у вас какие намечаются?

 

Список хороший. :yep: Ещё вопрос: а размер теплицы какой?

Ссылка на сообщение

 

Читаю ваши ответы, и душа радуется :) Какое же это счастье - оказаться в кругу единомышленников! К сожалению, никто в моём ближайшем окружении не разделяется моего увлечения разными сортами тыкв и томатов.

Цитата azure

Нина, добро пожаловать! :hey:

 

А тыквы у вас какие намечаются?

 

Список хороший. :yep: Ещё вопрос: а размер теплицы какой?

azure, 3 на 6. вот я думаю - не многовато ли я пытаюсь в тепличку-то запихать?)).

 

Полный список тыкв попозже выложу. Обязательно буду садить маленькие порционные тыковки-орешки типа sweet dumpling. в прошлом году было три подобных сорта, один из которых кустовой. ОООчень они мне полюбились - одна штучка на один раз пожарить - с чесночком да прованскими травами -  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Михална

3 на 6. вот я думаю - не многовато ли я пытаюсь в тепличку-то запихать?)).

 

ну, если по одному кусту каждого сорта, то нормально.

Ссылка на сообщение

Нина, с открытием дневника! Вы правильно подметили, что собрались здесь понимающие друг друга единомышленники, поэтому и общение получается плодотворное и интересное. Про ваши тыковки рассказывайте поподробнее. Уже интересно. :thx:

Ссылка на сообщение

IrinaA, да по одному кусту)

 

Ну вот, выявила шпиона)) Вообще-то, мой номер сорок три Gold Rush Current на улице будет расти.

Смотрите-ка, затесался в списочек :P

Ура! ещё одно место освободилось :mail2:

Ссылка на сообщение

Нина, хороших урожаев вам! А перчики будете выращивать? Какие? Что еще интересненького задумано на этот сезон посадить и вырастить?

Ссылка на сообщение

Нина, ещё можно пустотелый Striped Stuffer в ОГ перенести. Зачем им место в теплице занимать. И ещё я бы Московский деликатес выселила. :-[

Ссылка на сообщение

Я бы ещё и Кумато на улицу выставила...не стоит он козырного тепличного места. И не болеет он, и завязывается отлично, на улице ему самое то.

Ссылка на сообщение

ой, девочки, спасибо за комментарии!

я так и сделаю, пожалуй :)

всех троих - на улицу!

завтра выберу, чем их заменить.

 

Что насчёт тыкв - тут мне тоже очень сложно держать себя в руках. Я смотрю, вы уже до заграничных сайтов добрались, а вот пока местными перебиваюсь.

Вот, что в планах:

1. Baby Boo - тыква мини белая. Росла у меня уже. Реально очень, очень маленькие тыквочки. Я её не поняла, честно говоря.  Но мне кажется, её чего-то не хватило этим холодным летом, буду пробовать ещё. Может, кто садил её? У меня просто сомнения есть, что она вообще съедобная)) Хотя по характеристикам с сайта (ТДС В. Станкова) - съедобная.

2. Acorn Table Gold. типичный жёлудь оранжевого цвета.

3. Red Kuri (Красная груша)

4. Ассоrn Heart of Gold - типичный жёлудь красивой бело-зелёной расцветки.

5. Розовый банан

6. Sweet Dumpling - светло-оранжевый жёлудь

7. Сахарный пирог - посажу и иностранный Sugar Pie и наш, чтобы окончательно убедиться, что это один и тот же сорт

8. Acorn Table Queen - темно-зелёный жёлудь

9. Маленький джек (Jack Be Little) - люблю такие маленькие порционные тыквы. С ними удобно :)

10. Турецкий тюрбан буду повторять. Мне показалось вкусной. И для жарки подходит, и размерчик - как я люблю.

11. Крошка (Wee Be Little) не наша серенькая крошка, а кругленькая оранжевая иностранка. В прошлм году не удалась, буду повторять.

12. Kikuza

13. Золотой хаббард

14. Лакота

15. Acorn Cream of the Crop - жёлудь кремового цвета

16. Тыква Апельсинка от Ю.Кузьминых. есть подозрение, что это мой номер 11)). Проверим).

17. Ореховая - от Кузьминых же.

18. Сладкий каштан от Кузьминых - наверняка какой-то из жёлудей.

19. Арахисовое масло

20. Зимняя сладкая

21. Малышка - наша, серенькая

22. Царевна-лягушка - я так поняла, что это аналог Марины из Киоджа

23. красная вкусная

24. Крошка. Есть подозрение, что она же - мой номер 21 - Малышка

25. Медовая принцесса

26. Конфетка

27. Пастила-Шампань

28. Ананасная

29. Ореховое масло

30. Чудо-Юдо.

 

В прошлом году садила много разных лагенарий - можно сказать, что ничего у меня с ними не получилось. В этом году повторять не буду.

 

Ещё очень хочу бенинказу попробовать посадить, но боюсь, что не хватит ей нашего лета.

Ссылка на сообщение

Нина, удачи в сезоне!

А откуда взялось подозрение , что тыквы Малышка и Крошка одинаковые? Вы их сажали? У меня разные совсем были.

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Нина, хороших урожаев вам! А перчики будете выращивать? Какие? Что еще интересненького задумано на этот сезон посадить и вырастить?

Ирина, спасибо большое за пожелание!

Знаете, с перчиками у меня история - они меня чуть не убили :P в прошлом году у меня был очень хороший урожай перцев - тазами собирала. так вот, в таз со сладким перцем попало несколько штучек слабоострого, который на мой взгляд и вкус очень даже острый. Замочила я их, и остротой своей и жгучестью эти остренькие перчики щедро поделились со сладкими)) Как я чистила этот таз - кошмар! У меня очень чувствительная на эти дела слизистая, которая от такой атаки моментально стала отекать. В общем, у меня было полное ощущение, что я вот-вот задохнусь :P И с тех пор я как-будто бы совсем перестала любить некогда обожаемые мной фаршированные перцы))) И в этом года молча проигнорировала все сроки посадки. Единственное, три семечка посадил сынок  - в свой огород. Но они до сих пор не взошли. Даже, если и взойдут - они на улице будут расти, на его грядке, так что на урожай можно особо не рассчитывать)).

Ссылка на сообщение
Цитата НАТАЛЬЯ98

Нина, удачи в сезоне!

А откуда взялось подозрение , что тыквы Малышка и Крошка одинаковые? Вы их сажали? У меня разные совсем были.

Спасибо, и Вам удачи! :)

Я такая вся подозрительная потому, что на картинках моих пачек эти тыквы похожи. Не так, конечно, как Россиянка и Каравай (там вовсе одно фото), но всё же...

Дай бог, чтоб и у меня разные были - тем интереснее!!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...