Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Златоустовка с Южного Урала


svetakima

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! 13.03.15 не помню даже как оказалась на сайте Томат-помидор. В первых строчках читаю "Добро пожаловать на сайт ТОМАТ-ПОМИДОР, клуб томатоводов-любителей. Присоединяйтесь, заведите свой дневник!" Почему то я сразу подала заявку на регистрацию. 14.03.15 администрация сайта дала мне разрешения и вот я уже пытаюсь создать свой дневник.  Небольшой опыт в выращивании томатов у меня есть. Семена томатов купила и планирую их садит на рассаду числа 23-24 марта. Похоже самое время для старта  дневника огородного сезона 2015.

Ссылка на сообщение

Светлана, с открытием дневника! Вот уже и получилось. Пусть и в дальнейшем все получается! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Светлана, с открытием дневника! Вот уже и получилось. Пусть и в дальнейшем все получается! :thx:

Спасибо!!! Пока страшновато, да и сложновато....
Ссылка на сообщение

В этом году я много что буду садить впервые.... и баклажан в том числе ....замочила 10.02.15....положила в землю 12.02....взошли 19.02 (получается всходили неделю)....09.03. рассадила в одноразовые стаканы емкостью 250 гр. (все знатоки говорят что этот объем для баклажана мал).....один уже погиб....

Ссылка на сообщение

Светлана, привет.

Бакл погиб от чего? Точно не от маленького объема!

Вытащите его и рассмотрите остатки- нет ли коричневой утяжки?

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Светлана, привет.

Бакл погиб от чего? Точно не от маленького объема!

Вытащите его и рассмотрите остатки- нет ли коричневой утяжки?

100% не из за объема емкости....думаю я напортачила с ним при перевалки....он сидел глубже всех....семядоли были почти в земле....почему так получилось сама не пойму....вытащила, перетяжки нет....но похоже стебелек как бы надломлен....уже выкинула.....
Ссылка на сообщение

Это тоже будет мой первый опыт......10.03.15...посадила лук Эксибишен F1 на рассаду....есть желание получить крупную головку за один сезон....из 3-х пакетов 95 семян.... сегодня 15.03. .....прошло 5 дней, но всходов пока нет.....

Ссылка на сообщение
Светлана, с открытием дневничка. Хороших урожаев в новом сезоне, тёплого лета, удачи во всех делах!
Ссылка на сообщение

В этом году у меня вторая попытка вырастить сладкий перец......проращивала перец по предложенному в интернете варианту"в пеленке"..... вчера (17.03.15) развернула "пеленку" и увидела там длиннющие корни.....хотя я  читала и слышала от знатоков, что перец не любит при пересадки прищипывание корня.....но...но...но...я все же  ножницами эти корни укоротила и поставила в рюмки с водой.....23.03.15 буду садить этот перец в отдельные стаканы.....пока не умею вставлять сразу в текст фото.....поэтому сделаю отдельный альбом "Если обрезать 1/2 корней у рассады перца".......

Ссылка на сообщение

сегодня решила сделать ревизию имеющихся у меня дома семян томатов.....

 

Гибридные сорта:

1. Шелф

2. Яффа

3. Паленка

4. Монро

5. Никос

6. Сумоист

7. Жонглёр

8. Ерофеич

9. Президент 2

10.Урал супер

11.Примадонна

12. Женарос

13. Полбиг

14.Розовый спам.

 

Негибридные сорта:

1.Оранжевая клубника

2. Кирюха

3. Южный загар

4. Киви

5. Шоколадка

6. Ослиные уши

7. Сиреневое озеро

8. Нижегородский

9. Индиана

10. Беркли Тай Дай Хаат

11. Крупная гроздь

12. Шоколад Черокеза

13. Углерод

14. Загадка природы

15. Турандот

16. Бугай розовый

17. Великий воин

18. Советский

19. Этуаль

20. Мазарини

21. Экстремал

22. Алсу

23. Боец

24. Сибирская тройка

25. Санька

26. Новичок РО

27. Цыган

28. Раджа

29. Черная лакомка

30. Черный принц

31. Лампа Аладдина

32. Хурма

33. Диетический здоровяк

34. Де Барао

35.Митридат

 

Ссылка на сообщение

Света, с открытием дневничка  :thx:  Отличный список томатиков! Интересно будет через год сравнить списки на посадку))) С нашими девочками он будет удлиняться до бесконечности))) Безпроблемной вам рассады и хороших урожаев  :thx:

Ссылка на сообщение

сегодня (21.03.15) посадила семена редиса в теплицу.....так рано я еще ни разу не сажала....посмотрим что получится.........семена купила на улице на развале ......говорят что это семена с Белоруссии.....называется редис Смачны.....в пакете 3 гр ....стоимость 10 рублей....

Ссылка на сообщение

вчера посадила в землю сладкий перец "Терек F1"....высокорослый до 2 метров, штамбовый, 97-108 дней от всходов до начала плодоношения, вес 90-120 гр......с 19.03 пробыл во влажной среде.....но так и не проклюнулся.....очень хочу попробовать вырастить такой высокий перец....

Ссылка на сообщение

Приветствуем  Уральцев !!! Молодец,что открыли дневник,так интересней ! Список томатов конечно  :hey:,.  :yep:  Вам растюшек,  тёплой Весны и жаркого лета !!!! ;) ;) ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Диана

Привет из Уфы!у меня тоже есть в списке посадки томат Жанглер это наверно из садов росии?у меня от Мязиной.Вы его сажали до этого?.

Жонглер буду сажать впервые.....точно не от Мязиной......но сейчас под рукой нет пакетика....завтра напишу от кого.....
Ссылка на сообщение
Цитата Диана

Привет из Уфы!у меня тоже есть в списке посадки томат Жанглер это наверно из садов росии?у меня от Мязиной.Вы его сажали до этого?.

мой томат Жонглер F1 от фирмы Престиж......
Ссылка на сообщение

сегодня 29.03.15 .....обрезала герань.....набрала черенков....укореню в стаканчиках....в июне высажу в огороде.....осенью занесу домой на подоконник.....

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...