Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На Муромской дорожке


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Уже как две недели читаю форум, вот решила зарегистрироваться.

Опыт в выращивании томатов практически нулевой. В том году первый раз в жизни выращивала рассаду дома, затем сразу в открытый грунт. Даже тазик помидор

Ссылка на сообщение

Цитата Вероничка-лисичка

Всем здравствуйте! Уже как две недели читаю форум, вот решила зарегистрироваться.

Опыт в выращивании томатов практически нулевой. В том году первый раз в жизни выращивала рассаду дома, затем сразу в открытый грунт. Даже тазик помидор

 

Здравствуйте, Вероника! Добро пожаловать на форум!

 

Уже посеяли томаты?

Ссылка на сообщение

Всем спасибо! Буду безумно благодарна за советы и подсказки.

Помидорки посеяла 13 февраля, 16 взошли. Сорта местные, как говорится адаптированные) дала сотрудница. Ракета и еще что то.

Замочила в эпине 8 сортов покупных

- роозовый слон от Артикул

- розовый слон Аэлита

- салют

- де барио розовый (не замачивала он обработанный) семена из атака за 1,9!!!

- андромеда

- малиновая сладость

- столыпин

- агата

- золотая рыбка

Замочила, все под номерами в ватных дисках, и думаю про себя, вот не нормальная! Все знакомые по 2-3 вида сажают, своих семян, а я столько :o

Но почитав форум, а вы сажаете по 70, а то и 200 сортов, пошла в магазин за землей и купила еще 3

- ямал 200

- банан оранжевый

- фруктовый коктель (внутри оказались обработанные семена двух цветов зеленые и розовые)

 

Ссылка на сообщение
Воодушевившись фото ваших помидорок, наконец-то взяла себя в руки и посеяла 11 бороздочек, по 7- 10 семян. Будем ждать дружных всходов
Ссылка на сообщение

Цитата Вероничка-лисичка

Воодушевившись фото ваших помидорок, наконец-то взяла себя в руки и посеяла 11 бороздочек, по 7- 10 семян .

Вероник,я тоже глядя на фото девочек,часть томатиков пересеяла. ;)
Ссылка на сообщение
Цитата iriskaskv

Вероник,я тоже глядя на фото девочек,часть томатиков пересеяла. ;)

Толи еще будет ;) В пятницу выберусь в город еще чего нибудь прикуплю, правда в наших магазинах очень редко можно найти сорта которые девочки хвалят. Дай Бог все сложится на следующий год закажу семян от Гусева, очень меня впечатлили.

Также жду посылку от Садов России, в этом году сильно затянули(

Ссылка на сообщение
Цитата Вероничка-лисичка

Также жду посылку от Садов России, в этом году сильно затянули(

Я в Садами России больше не связываюсь. У меня , о них двоякое впечатление.
Ссылка на сообщение

Из 11 сортов не взошли совсем Ямал200 и Банан оранжевый. Были куплены в одном магазине два пакетика.

С 15 марта баклажаны потихоньку начинают всходить, но совсем не дружно. Хотя замачивала на два дня.

20 февраля посаженные в 20 торфяных таблеток 40 семечек перца ласточки, взошла одна, остальные то загнивали в стадии крючков или совсем не проклевывались.

Распикировала второй раз местные томаты в пол литровые торфяные стаканчики.

Виола не всходит тоже сеяла в начале февраля.

Также не теряю надежды увидеть ростки бегонии, посеяла 5 пылинок

Ссылка на сообщение

25 марта высадила еще три сорта томатов

- розовый слон артикул всю пачку

- черри нектаринка малиновая

- черри райская конфетка

 

Ссылка на сообщение

Вчера получила долгожданную посылку от Садов России. В этом году очень задержали. Но несмотря на это вчера же высадила 8 сортов томатов по 2 семечки по новому способу, который увидела в дневничках у форумчан.
1 Герой ранних
2 Бурлак
3 Манжерок
4 Тимофей
5 Бычье сердце гиганское
6 Главный калибр
7 Ранний гигант
8 Снегопад
Также в бутылку бросила три семечки экзотической Бамии и 10 семечек ксктусов. Будем наблюдать и ждать всходов


Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Всем посеителям беседки привет и с праздником! Майские праздники самые любимые, потому что всегда выходные, солнце и огород.

Пока не писала, я стала счастливой обладательницей 8метровой поликарбонатной теплице, от местного производителя под названием Муромлянка, из железного профиля 20*40.

Собирали в три захода, участок у нас со склоном, причем по диагонали, долго спорили и ругались, но слава Богу поставили. Земля у нас глинистая, тяжелая. Отец вскопал, мы с мамой разметили на три грядки. Центральная около 80 см, проходды около 50 и боковые грядки по 60 см.

Ссылка на сообщение



Охх, за два дня пытаясь обьять необьятное высадила 92 томата, 26 перцев. Оставила место для 4 огурцов, по торцам, и за место рассады капусты поздней посажу баклажаны. Ну и где нибудь бпихну пару дынь и арбузов. Вот такие грандиозные планы.

Лунки заправляла компостом, немного двойного суперфосфата и горсть золы.  Под перцы еще добавляла немного размоченого гидрогеля.
Так как у нас полно медведок, заворачивала корни с комом земли в расрезанные пластиковые стаканчики , остальные заворачивала в газету.
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Всем привет. Помидорки мои прижились, 9мая подкормила нитроаммофоской. Стебельки потолстели, листики темные. Начинают проглядываться цветочные кисти. В выходные планирую провести обработку от фитофторы.
Вот некоторые томатики




А вот и пахарь, осваивает новую технику
Ссылка на сообщение
Второй день у нас похолодало, за окном 11, в теплице 17.
Пасмурно, все небо затянуто, временами мулит дождь.
Полола траву в теплице, целый зеленый ковер. Вчера провела внекорневую подкормку всего что в теплице  Фертикой люкс ст. л. на ведро.
Цветут вишни, черемуха, яблони мало цветут. А слива, вся в цвету
Ссылка на сообщение

20 мая провела обработку томатов, перцев и баклажанов препаратом Строби.

Наконец то к нам пришло тепло, сегодня было 29градусов, в теплице 34 с открытыми дверьми.

На томатиках начинают появлятся цветочные кисти. Особенно радует Ямал 200, кустики маленькие компактные, а уже цветочки появились. Перец некоторый тоже на днях расцветет. Огурец пошел в рост. Пыталась формировать его, удалила все из пазушков 4-5 листьев

Ссылка на сообщение

Сегодня провела обработку от фиты Профит Голд. При покупке не обратила внимания 1,5 гр расчитано на 1,5-2 литра воды. Хватило только только.

Томатики сильно выросли за неделю. Сейчас наверное около 70-80 см в длину.

Изначально планировала вести строго в 1 стебель, так как посадила густо, но кое где проглядела. Вымахали такие пасынки да еще и уже с цветочными кистями.

На февральских местных сортах несколько яблочек.

Самые ранние по цветочкам оказались Фруктовый коктель и Ямал200 . Причем ростиком они 15-20 см.

Остальные Помидорки все с цветочными кистями но пока не цветут.

Ссылка на сообщение

Недельная жара в 35 градусов сменилась пасмурным небом, изредка капает дождь, температура +19. По прогнозу погоды всю неделю холодно и пасмурно, ночью 9-10, только огуречки с томатами начали цвести. Эх наверное так и не дождемся урожая((((

Ссылка на сообщение
Огуречки в теплице пошли в рост, обрываю боковые плети и усы, томатики тоже немножко завязались.
Вот разрекламированный изумрудный поток, огурчик один, примерно 15см, а вот бетта альфа тоже длинный салатный огурец, несколько завязей.



Ссылка на сообщение

Сегодня у меня праздник 🎈 первого огурца))))

Сорвали Изумрудный поток (он один рос, много мужских цветков) и Бета альфа (их на кусту 6 штук по 8-10см). Разрезали колечками чтоб всей семье попробовать. У потока вкус более насыщенный. Но вкусные оба. Думаю теперь в рост пойдут и другие огурчики. Всего в теплице у меня 4 кустика, два салатных и два корнишона. Они пока что то очень короткие и толстенькие, никак не растут. Наверное ночи холодные

Ссылка на сообщение

12 июня провела 3 обработку томатов от фиты препаратом Ордан.

Почти все томаты цветут, за исключением Банан оранжевый и Золотая рыбка. Кусты очень тонкие и хилые.

На остальных больше половины завязи на первых кистях, некоторые особо ранние с завязями и на вторых.

Томаты от Садов России явный пересорт. Сегодня внимательно вглядывалась в завязи, не совсем подходит под описание. Чтож подождем подрастут и видно будет

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Всем привет!
Вчера снова обработала томатики Стороби,  так как на улице очень сыро и холодно. Днем 13-14 тепла. В теплице 21.
А вот и первый урожай перчиков

И помидорки, которые дала сотрудница. Вроде говорила ракета, но похож на перцевидные



Еще для эксперимента потыкала помидорку зубочисткой, для ускорения созревания
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...