Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Я не волшебник, но я научусь! Томаты на севере Нижегородской области.


Рада

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый-добрый вечер! Очень рада, что нашла на просторах интернета такой хороший сайт. Много читала и решила открыть свой дневник! Встречайте, меня зовут Татьяна.

Ссылка на сообщение

Составила список томатов, которые собираюсь выращивать в этом году. Все уже взошли, одни лучше, другие похуже.  Вот они: Быстрёнок F1, Хлебосольные, Индиго розе от Д. Гусева, Супер Сноу Уайт (от Д. Гусева), Красный Купол Ф1, Медвежья лапа, Стеша Ф1, Делишес и Реликвия из Уссурийска от Д, Гусева, Черри вишня черная, жёлтая и красная. Персик красный, медовая капля, Арбузный, Супербанан, Алтайский шедевр, Белые черри и Сноуболл от Д, Гусева, Ультраскороспелый и Де барао красный. Хотела на этомостановиться, но соседка поделилась рощей каких-то чудесных помидор из семян. привезённых из Грузии. От жадности посажу их штук 5.

Ссылка на сообщение

Татьяна, приветствую тебя, землячка! А на севере Нижегородчины это где? И как выращиваешь- в теплице?  А списочек твой ничего, правда на будущий год думаю в 2 раза больше станет  ;D! Уж очень здесь этим заражаешься и остановиться не можешь ;D

Ссылка на сообщение

Ну по моему списку все сразу поймут, что скупала всё подряд по описанию на пакетиках, глаза вытаращила и покупала,теперь бы с количеством корней определиться! Помогите (крик души!). Огород не резиновый, я не железная. Как бы посадить побольше тех, которые получше, а остальных по чуть-чуть, на пробу  :-[.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Татьяна, приветствую тебя, землячка! А на севере Нижегородчины это где? И как выращиваешь- в теплице?  А списочек твой ничего, правда на будущий год думаю в 2 раза больше станет  ;D! Уж очень здесь этим заражаешся и остановиться не можешь ;D

Нинуля, добрый вечер. Из Уренского района мы :). Есть тепличка небольшая, парников аж 2. основные посадки в о.г. Грядки тёплые научилась делать, понравилось. Навоз у нас в хозяйстве имеется, три года назад завели козочек и в прошлом году поросят вьетнамских.
Ссылка на сообщение

Цитата Рада

Нинуля, добрый вечер. Из Уренского района мы :). Есть тепличка небольшая, парников аж 2. основные посадки в о.г. Грядки тёплые научилась делать, понравилось. Навоз у нас в хозяйстве имеется, три года назад завели козочек и в прошлом году поросят вьетнамских.

Ооо! Хозяйство у вас серьезное!  А Урень почти моя родина. Я в Шахунском родилась, там и родители жили. И помидоры мама тоже выращивала. Правда в ту пору никаких парников еще не было, да и укрывать тоже нечем было, даже пленки еще не было. Так выращивали тоже на навозе- сначала рассаду, а потом ее высаживали в грядки, уже в июне месяце, а огурцы так и расли на навозной грядке. А парнички были рубленные, из бревен, покрывали их рамами, которые зимой были вставлены вторыми в окна, для тепла. Из твоих сортов сажала Де-барао- он высокорослик и его лучше в теплицу, а Медвежья лапа и Персик деты- они и в ОГ хорошо вырастут. Черриков много посадила, вот Медовая капля точно индет, если в теплицу будешь, то осторожно с такими растюшками- очень они любят место под себя занимать ;D
Ссылка на сообщение

Ура! В нашем полку прибыло! Очень интересно наблюдать за становлением волшебника! И тёплые грядки очень интересуют, если можно,расскажите пожалуйста, как вы делаете! Вариантов много, очень интересен ваш опыт.

Ссылка на сообщение

Татьян, привет! С открытием дневничка. В этом году тож хочу начать обустраивать теплые грядки. Информации куча. Но вот можно ли в них сажать сразу томатики? или всё таки лучше сначала огурцы-тыковки-кабачки, а томаты уже на следующий год?

Да, чуть не забыла, рада знакомству :thx: :thx: :thx:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Большой привет землякам :-* Татьяна, с открытием дневничка. Хороших урожаев в новом году и осуществления всех планов :hey: :hat:

Ссылка на сообщение

Большое спасибо всем, кто заглянул в гости! А с тёплой грядкой у нас такая история приключилась. Пролезла позапрошлой весной одна из моих коз в теплицу, где в это время в ящиках закалялась рассада, и обгрызла почти все помидорки. Ну про чувства свои писать не буду, сами догадались  :( >:( :- и т.д. Но выкидывать не стала. Так они там и стояли. Когда поливала другую рассаду, из жалости и на пенёчки плескала немного. Потом смотрю- пасынки показались!  Но сомневалась сильно, успеют ли вырасти, как бы им условия получше создать? Вот тут и пришла мысль о тёплой грядке. Муж вырыл траншею глубиной примерно в два штыка лопаты, шириной 70см, на дно уложили навоз полуперепревший, немного уплотнили его. Потом землю засыпали обратно, разровняли, полили тёплой водой. Установили проволочные дуги, накрыли плёнкой. Дня через два я высадила свои "пенёчки". Там был хороший корень и по два пасынка, длиной 1,5- 2см. Соседка спрашивала, что это я такое делаю? -А помидоры, говорю, высаживаю :D. Потом пеньки накрыла ведёрками майонезными, плёнку на дуги накинула и всё. Ухаживала как обычно- днём открывала, проветривала. поливала по мере необходимости, полола. росли, как на дрожжах. И урожай очень порадовал.

Ссылка на сообщение
Танюша, привет! С открытием дневника! Как хорошо, что отряд нижегородских помидоролюбов все пополняется!
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Ура! С пикировкой разделалась. Получилось что-то около двухсот корней. Не представляю, зачем мне столько, но выкидывать ничего не стала. Теперь весь дом в помидорной рассаде! :mail2:

Ссылка на сообщение

Татьяна, поздравляю с открытием дневника :thx: :thx: :thx:

Желаю тебе успехов, хорошей погоды и отличных урожаев.

Ссылка на сообщение

Галина, спасибо! И я всем-всем того-же желаю! Сегодня погода такая пакостная с утра- дождик моросит, холодно...  Посеяла я свои ДЕ БАРАО в феврале, а не надо было этого делать, рано слишком. Пришлось их обрезать и ставить в воду. Такой видок у них чахлый, бум спасать.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...