Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Синьор-Помидор... Или попытка - не пытка!


Maru_21

Рекомендуемые сообщения

Начало положено :hat:. Может быть и получится систематизировать полученную здесь  полезную информацию  :mail:. 

Ссылка на сообщение


19 февраля наверное рановато для посадки, 40 дней еще расти на балконе, а растения уже вытягиваются...
Перцы острые все погибли при пикировке... Вывод: сажать буду сразу в отдельные емкости.
Ссылка на сообщение

Машенька,с началом!!!

Маша,перцы погибли,от перелива скорее всего!А с томатиками делай зарядку.Утром или вечером проводи рукой по ним в одну и другую сторону,как бы гладишь их.Даже,если они сразу не выпрямятся-не страшно.Они замедляют рост и становятся более крепкими.

Ссылка на сообщение

Спасибо большое! Так здорово, что Вы написали сообщение в мой дневник! Пойду поглажу моих красавцев, следуя вашему совету.

Ссылка на сообщение

Машенька!!! У меня тоже вытягиваются, глажу, вчера прыскал "Атлетом"...весна как всегда далеко, за горами...за окном зимний ужас...

Ссылка на сообщение

Сергей, посмотрела Ваши фотографии... КРАСОТА - СПАСЕТ МИР! Не устаю восхищаться альбомами форумчан.

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Машенька!!! У меня тоже вытягиваются, глажу, вчера прыскал "Атлетом"...весна как всегда далеко, за горами...за окном зимний ужас...

Плохо гладишь,нужно иммитировать ветер.Помидоры должны сильно крениться.

Ссылка на сообщение

Цитата Муся

Сергей, посмотрела Ваши фотографии... КРАСОТА - СПАСЕТ МИР! Не устаю восхищаться альбомами форумчан.

Это скрашивает серые будни!!! И хочется красоты, пусть в отдельно взятом месте!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Плохо гладишь,нужно иммитировать ветер.Помидоры должны сильно крениться.

Кто бы мог подумать... пойду тогда устрою 9 м/с

Ссылка на сообщение

Муся, с открытием дневничка! Пусть все получится!

Мы младшую дочу тоже Мусей зовем, когда кто-то ее Машей называет, как не про нее говорят  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Лентяйка

Маша, :thx: с почином тебя. Какое шикарное окно!!! А какие сорта растишь?

В прошлом году заказала семена в Сады России там только гибриды, садила по 5 семечек. Урожай получился плохой, но я виновата сама, сожгла завязь еще в начале сезона (поздно открывали дверь в теплице). Не вырбасывать же остальные семена, попробую еще раз (соседка собирает гигантские урожаи, но у нее какие-то свои секреты). В этом году купила сорта сердцевидных у В.Редько(Сербское сердце, Гогоша, Бобби, Киевлянка), экзотику синие, бурмалиновые и в крапинку  :D .

У Гусева в прошлом году заказывала какие-то сорта полосатиков... Все перепутались, но взошли лесом из семян, которые делала сама из его сортов.

Благовест - он один выдержал майскую жару в теплице и, несмотря ни на что, вязал до октября месяца! Я была восхищена его плодородием...

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

Муся, с открытием дневничка! Пусть все получится!

Мы младшую дочу тоже Мусей зовем, когда кто-то ее Машей называет, как не про нее говорят  :D

Спасибо, Галина! Вы тут все такие приветливые и подкованные в части выращивания растений. Месяц читаю дневники и набираюсь опыта.

Я даже не знаю почему я Мусей назвалась, меня никто так не зовет, наверное сокращенно от Маруси.

Ссылка на сообщение
Цитата Лентяйка

Маша, :thx: с почином тебя. Какое шикарное окно!!! А какие сорта растишь?

Оксана, балкон у нас правда хороший, ориентация по меридиану не самая удачная, но вроде бы солнца хватает. В этом году в открытый грунт посажу "Пузата Хата", Каспар F1, Ямал 2000, КатяF1, Сибирский скороспелый.

Ссылка на сообщение
Цитата Муся

Оксана, балкон у нас правда хороший, ориентация по меридиану не самая удачная, но вроде бы солнца хватает. В этом году в открытый грунт посажу "Пузата Хата", Каспар F1, Ямал 2000, КатяF1, Сибирский скороспелый.

 

Я тоже буду играться с ОГ. Туда пойдут самые скороспелые, такие как Ляна, Вспышка, Санька, ну и Сибирский скороспелый тоже. Шансов конечно не очень много, но теплицы уже не хватает. Даже перцы под дуги собираюсь выселить. А вот гибриды я еще не пробовала. Сначала от неопытности боялась страшной буквы F, а потом прочитала, что сорта вкуснее получаются.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лентяйка

Я тоже буду играться с ОГ. Туда пойдут самые скороспелые, такие как Ляна, Вспышка, Санька, ну и Сибирский скороспелый тоже. Шансов конечно не очень много, но теплицы уже не хватает. Даже перцы под дуги собираюсь выселить. А вот гибриды я еще не пробовала. Сначала от неопытности боялась страшной буквы F, а потом прочитала, что сорта вкуснее получаются.

Ой, Оксаночка, я бы не сказала, что гибриды вкуснее. Не знаю от чего зависит вкус, скорее всего от количества солнца. Засолочные сорта более мелкие кисловатые , зато в толстой кожурой и не лопаются, а крупноплодные вообще не хранятся и трескаются, зато сахаристые и вкусные (мое субъективное мнение). Формировать нужно и те и другие. Так что, будем пробовать и ченить полуцца

У меня в прошлом году в ОГ томаты были намного лучше, чем в теплице.

Буду фотографировать все-все и выкладывать сюда в этом сезоне.

Ссылка на сообщение

Мне кажется, что в Твери такой же примерно климат, как и в Приволжском фед.округе... Я обрабатывала 4 раза от фитофторы, и последние томаты снимала в сентябре. Посадила в этом году 19.02. томаты чтобы попробовать вегетативный способ посадки
этот точно буду резать "Бугай F1" сверхкрпноплодный Сады России Челябинск.
Ссылка на сообщение
Цитата Муся

Мне кажется, что в Твери такой же примерно климат, как и в Приволжском фед.округе... Я обрабатывала 4 раза от фитофторы, и последние томаты снимала в сентябре. Посадила в этом году 19.02. томаты чтобы попробовать вегетативный способ посадки
этот точно буду резать "Бугай F1" сверхкрпноплодный Сады России Челябинск.

В прошлом году были очень холодные ночи в августе, поэтому, не смотря на обработку, в Ог сняла помидоры зелеными. Опыта у меня мало, злую фиту я в глаза не видала, а как листики начали желтеть,я испугалась и все сняла.
Я тоже посадила в этом году парочку помидорок пораньше (24 февраля), в описании было сказано, что они тугодумы либо поздние. Но резать их не буду. Заметила: чем меньше я их трогаю, тем лучше они себя чувствуют ;D
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

  Маша, здравствуйте! Я вижу вы  тоже из Чебоксар, приветствую земляка! В каком районе у вас дача? У меня в Моргаушском.

  Насчет картофеля я не спец, от сорта наверное зависит как резать, продольно или поперечно. Посоветую вам сходить в дневник к Людмиле( Помидорки из дальнего Подмосковья) спросить. Вот она профи по картошке.

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Маша, здравствуйте! Я вижу вы  тоже из Чебоксар, приветствую земляка! В каком районе у вас дача? У меня в Моргаушском.

  Насчет картофеля я не спец, от сорта наверное зависит как резать, продольно или поперечно. Посоветую вам сходить в дневник к Людмиле( Помидорки из дальнего Подмосковья) спросить. Вот она профи по картошке.

Саша, здравствуйте! Я прочитала Ваш дневник давно и, можно сказать, в курсе вашей садово-огородной жизни)). Дача у нас в Альгешево, за кафе Георгий, 9 соток, земля суглинок. Я дневник Александры тоже проча, от корки до корки так сказать, даже спрашивала у нее совета по луку. Кладезь информации - ее дневник.

А сорт картофеля - Родриго, в прошлом году выращивала из элитных клубней Сады России и от такие получились гиганты, ни одной мелкой картошечки. Разрезать то не проблема, хотелось бы с максимальным эффектом ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

если картофель на ранний урожай, то лучше не резать.

Светлана, а на ранний не поздно сажать, как Вы думаете?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...