Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в вишнёвом саду.


alexandra_21

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вот набралась наглости и открыла свой дневник.

Разрешите познакомиться. Меня зовут Александра. Живу я в прекрасном краю на берегу самой длинной реки России- Волги, в г. Чебоксары. Дача у меня уже 4-ый год в живописном месте недалеко от той самой Волги. Я называю пока наш участок дачей, но он находится не в дачном кооперативе, а в самой настоящей деревне. И в наших планах построить деревянный дом и поселиться на постоянно. Земли много - 32 сотки.

Почему томаты в вишневом саду? Мы купили участок у пожилой пары, влюбленных видимо в вишни. Вишневые деревья окаймляют наш участок по всему периметру, и не только-они везде ,разных сортов вперемешку со сливами, с грушами, с яблонями. Во время цветения красота неописуемая. И вот в таком красивом вишневом саду я учусь выращивать помидоры и не только.                             

  В моем дневнике будут очень приветствоваться советы, подсказки, наставления, ценные указания и т.п.                                                                   

 

 

Ссылка на сообщение

Итак, в этом году посевная началась у меня 28 января с посадки острых перцев и трех кустов томатов Турбореактивный от Сибсада. 

Острые перцы:

1)Пиковая дама

2)Острый язычок F1

3)Копье индейца

4)Аджика

5)Красный дракон

6)Чудо Подмосковья

 

Все перцы дружно взошли и сидят в литровых стаканах. На парочке растений выходят бутоны, оборвать или нет -не знаю. :dnt:

Ссылка на сообщение

Доброе утро всем! Вот мои помидорки, посаженные 28 января в количестве 3 штук для раннего урожая.Похвасталась перед домашними, что угощу их своими турбореактивными помидорами на майские праздниками. Семена от Сибсада,но с каждым днем мои надежды на успех в этом деле тают.После полнолуния пересажу в 3 литровые горшки.
Ссылка на сообщение

    Хочу отметить, что я стараюсь придерживаться лунного календаря при работе с растениями. Не скажу,что я в это верю и рьяно отстаиваю свои взгляды.Скорее по внутреннему зову,мне так удобнее и проще как-то.

Ссылка на сообщение

Александра, доброе утро! С открытием дневничка  :thx: Могу представить какая красота и ароматы от цветущих деревьев у вас весной  :yep:

Ссылка на сообщение

      Ирина, спасибо за приветствие! Действительно,очень впечатляет цветение весеннего сада. Друзья в это дивное время придумывают разные предлоги, чтобы к нам заехать и устроить фотосессии. А мы с мужем получаем такой позитив.Как красива наша планета в это время,поглядеть бы с космоса.

Ссылка на сообщение

Александра - это очень замечательно, что решились открыть дневник. Пишите всё, что делаете, спрашивайте, если в чём-то сомневаетесь. Общаться - это здорово! :yep:

Ссылка на сообщение

  Лариса, спасибо за приветствие и теплый прием! Будем общаться, спрашивать,делиться с удовольствием.

Ссылка на сообщение

Александра, а почему не уверены в успехе получения раннего урожая? Вроде бы хорошая рассада у вас ТТТ.

Ссылка на сообщение

    Ирина, даже нужно на " ты ". Рада всегда общению.

Первую партию томатов я посадила 20 февраля. Сажала в покупную землю "Терра Вита"(кстати, в этом году она не очень).Замачиваю в растворе  марганца 30 минут и на ночь оставляю в воде , где варились яйца. Что это дает не очень понимаю, но так делает В.Редько (я у нее 2 года покупала семена).

                     

                    1.Бабушкин подарок F1

                    2.Бабушкин секрет

                    3.Ж.-ор. бабушки Виней

                    4.Большая радуга

                    5.Апельсин

                    6.Алеша Попович

                    7.Алтайский шедевр

                    8.Кардинал

                    9.Матрешка F1

                  10.Гигант лимонный

                  11.Чудо Земли (от Сибсада)

                  12.Черный принц

                  13.Черное сердце Бреда

                  14.КВХ

                  15.Малиновое чудо

                  16.Де Барао гигант

                  17.Золотые купола

                  18.Пинк Уникум F1

  Меня терзают смутные сомнения насчет Пинка. Думаю он может быть генно-мод.,т.к. от Монсанто.Хочу его уничтожить или как? :dnt:

Это часть моего списка.

 

 

Ссылка на сообщение

 

Алекландра, а почему не уверены в успехе получения раннего урожая? Вроде бы хорошая рассада у вас ТТТ.

    Лариса,они у меня сидят уже 2 месяца, только сейчас собираются зацвести,а до праздников рукой подать. Эх, зря я клюнула на название "Турбореактивный".

Ссылка на сообщение

Ой, опечатку исправила в имени. Так вы хотите на подоконнике получить урожай. Я думала, в мае-июне хотите кушать тепличные. Ну, я в домашних вообще не спец., ничего сказать не могу. Наверное, другой сорт надо было брать.

Ссылка на сообщение

    Лариса, я их хотела посадить в ведра 10 л и поставить в теплицу , но в наших краях такие минусы по ночам в этом году , что все планы рушатся.

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

    Лариса, я их хотела посадить в ведра 10 л и поставить в теплицу , но в наших краях такие минусы по ночам в этом году , что все планы рушатся.

Саша, а дома места нет пока передержать? Я думаю, успеют они ещё показать себя, не надо отчаиваться.

Ссылка на сообщение

Саша, в форумском каталоге есть Турборективный Лариса (larina) пишет, что первый помидорчики в начале июля пошли. Наверное, погорячилась ты с обещаниями семье о помидорах к маю  ;)

Ссылка на сообщение

 

    Вторую партию томатов посеяла 28 февраля таким же способом.

              19.Толстый боцман

              20.Диаболик F1

              21.Французский гроздевой

              22.Болото

              23.Бравый генерал

              24.Батяня

              25.Загадка природы

              26.Микадо желтый

              27.Микадо розовый

              28.Буги-Вуги F1

              29.Инфинити F1

              30.Король Лондона

              31.Арбуз большой

              32.Биг Бой

              33.Кардио

              34.Чероки шоколад

              35.Дед Эшлок

              36.Сердце Ашхабада

              37.Сладкий ангелочек

              38.Индиго Роуз

              39.Супер марманде

              40.Куор ди Буе

              41.Полосатый шоколад

              42.Роз.Мак Клинток

 

  Все томаты взошли и растут уже в поллитровых стаканах.

Ссылка на сообщение

Саша, у меня есть совпадения тоже. Например, Король Лондона  сегодня рассматривала свой с утра, такой красавчик крепенький - самый симпатичный в рассаде, и стволик толстенький, и листики кругленькие резные. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Саша, в форумском каталоге есть Турборективный Лариса (larina) пишет, что первый помидорчики в начале июля пошли. Наверное, погорячилась ты с обещаниями семье о помидорах к маю  ;)

 

  Ирина,ты права:мне точно не видать первых помидоров на майские.А я тут размечталась на шашлычки свои Помидорки нарезать. ;D

 

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  ...

                  18.Пинк Уникум F1

  Меня терзают смутные сомнения насчет Пинка. Думаю он может быть генно-мод.,т.к. от Монсанто.Хочу его уничтожить или как? :dnt:

...

Саша, приветствую на нашем форуме! А вот на счет Пинка я бы не стала его выкидывать, а вырастила бы и посмотрела, каким он будет. И кстати, его у нас выращивают наши томатолюбы. А на счет ГМО- я думаю что не... У нас во первых пока запрещено, а потом я думаю все же ГМО производят больше для фермеров, большими партиями чтобы реализовывать... а для нас очень уж будет невыгодно производить этой фирме ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Саша, приветствую на нашем форуме! А вот на счет Пинка я бы не стала его выкидывать, а вырастила бы и посмотрела, каким он будет. И кстати, его у нас выращивают наши томатолюбы. А на счет ГМО- я думаю что не... У нас во первых пока запрещено, а потом я думаю все же ГМО производят больше для фермеров, большими партиями чтобы реализовывать... а для нас очень уж будет невыгодно производить этой фирме ;D

  Нинуля, спасибо большое за приветствие!Вот тоже рука не поднимается выбросить растения, с такой любовью посаженные. Начала сомневаться после просмотра передачи по ТВ про Монсато. Все, решено : оставляю и посмотрю,какой  будет. :)

Ссылка на сообщение

 

  Последнюю партию томатов я сеяла 24 марта. Список продолжаю:

                    43.Подарок Феи

                    44.Дворцовые

                    45.Розовый мед

                    46.Толстый Джек

                    47.Сахарный бизон

                    48.Алсу

                    49.Шоколадное чудо

                    50.Бийский розан

                    51.Дуся красная

                    52.Разбитое сердечко

                    53.Утя

                    54.Девичье сердечко

                    55.Ильди

                    56.Моравское чудо

    Сидят в контейнерах по 4-5 штучек, ждут пересадки. И пока все с помидорками. Как-то странно у меня получается: количество семян увеличивается с каждым годом  в геометрической прогрессии. В первый год сажала сортов 9, во 2 год - 16 сортов, в 3 год - 38 сортов , а нынче аж 56. Чувствую ,  это только начало. ;D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...