Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


первые шаги


Ленок Бр

Рекомендуемые сообщения

:mail:

Сама раньше огородами и посадками не занималась ( ну в детстве если только, под чутким родительским контролем  :)) и то только прополка.......

Вообщем, ближе к делу: загорелось мне в этом году поднять огород (мы не давно переехали и пока делали лишь в доме ремонт, а вот до огорода руки не доходили)... задумок много и теплица и теплые грядки, а больше всего я люблю помидорчики вот и посадила 102 вида что-то около 1000 корней (не считала), а огород всего 4 сотки и целина. Домашние меня уже ТИХО НЕНАВИДЯТ >:( :D,  я же и им работки нахожу :-[ :D (ящики, полочки, а еще забор надо сделать и т.д.

Веду дневник записываю туда что делаю по дням (думаю мне это как новичку пригодится), читаю статьи, книги, сижу на форуме, вообщем пытаюсь восполнить бреж в знаниях, но все не охватишь, так что прошу помощи, как говорится: КТО ЧЕМ СМОЖЕТ. Жду советов и подсказок.

Посадила : Петунии вроде 5 видов, перец 15 сортов, томаты 102 сорта (там конечно есть и Ф1), а еще посадила физалис (он у меня жутко вытянулся) и лук хочу попробовать рассадой (уже посадила), на очереди огурцы их у меня 23 сорта.............

Пока все, если муж (он у меня тут суетится на счет еще одного огорода, там 30 соток) выбьет их тогда посажу все у себя, а нет тогда буду  продавать  :-[

Единственное что сейчас беспокоит, это то что рассада вытягивается(возможность сделать подсветку, нет в этом году, да и место им маловато, ду  маю из-за этого и потянулись), но нашла пока для себя два решения этой проблемы:  1) общипываю листочки ( 2-а семядольных и еще 2-а на половину) им и света хватает и рост это останавливает, 2) а еще с сегодняшнего дня выношу их в коридор днем ( не отапливаемый), сегодня на 2-а часа, а вот завтра думаю сделать так ночь в отапливаемом коридоре, там +15- + 18 градусов  ( он темный), а днем в не отапливаемом, а потом днем на улицу через 5-7 дней.

Вот фото моих растушек, я конечно много наделала ошибок (часто сажала и т.д):............... так что то я еще не разобралась как тут фото вставлять :dnt: так что позже

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...