Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Как вырастить пекинскую капусту весной


Рекомендуемые сообщения


Подскажите, плиз!
Сейчас у меня пекинка (сорт Дюймовочка") выглядит вот так:


Там внизу кусок моей ноги, чтобы понять, что размерчик впечатляющий. Но вот будут ли кочаны? Сейчас там как-то странно серединки закручиваются....
Первый раз ращу.... Может так и должно быть.....
Ссылка на сообщение

Почин,это препарат, содержащий диазинон, раньше был базудин, используют от почвообитающих вредителей, капуста думаю завьется, у дюймовочки лист вроде похож на лист сурепки, только крупней, и сидит она низко на попе, давно садила, не помню, у меня нефрит, лист погрубей выглядит и ножка повыше , чуть позже можно попробовать связать листья в пучек, только не туго, сама не пробовала, но знакомая так делала.

Ссылка на сообщение
Цитата Андрей_К

а пленкой нужно укрывать посеянные семена?

ну типа парничка

  Можно и пленкой, можно и укрывным. Вот если не защитить ничем, то съедят всходы за считанные часы, можно и не заметить, как взошли.

Ссылка на сообщение
Цитата Тропиночка

Саша, Оля, спасибо! Сиреневая даже мужу понравилась))) Весна в этом году экстремальная довольно таки, четыре пекинки ушли в цвет, цветная мелковатая получилась, но я и этому рада)

Леночка,капуста загляденье.  А когда сеяла пекинку и остальную?

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

Подскажите, плиз!
Сейчас у меня пекинка (сорт Дюймовочка") выглядит вот так:


Там внизу кусок моей ноги, чтобы понять, что размерчик впечатляющий. Но вот будут ли кочаны? Сейчас там как-то странно серединки закручиваются....
Первый раз ращу.... Может так и должно быть.....

Настя, у меня примерно так же было в конце мая, сейчас уже вполне различимые кочаны, рыхлые еще правда)
Ссылка на сообщение
Всем привет!
Как и обещал, рассказываю о том, как я выращиваю пекинскую капусту.
На фото один гибрид - Ричи F1.
В настоящее время капуста в таком состоянии. Думаю, что через неделю начну срезать, практически на всех вилках листвою начал закрываться верх. Как видите, ничего не застрелковалось, в этом коренное отличие гибрида от сорта, абсолютно права Ольга (Лёликовна).
Ничем естественно не укрывал (черной тканью для сокращения светового дня). Это абсолютно лишнее.
До начала лета была укрыта пленкой. Есть небольшое запоздание с созреванием, но в этом году это запоздание во всем, т.к. погода явно не жаркая.




Ссылка на сообщение

Владимир!  :yep: :appl: :appl: :appl:

А Вашу капусту не едят всякие блошки и слизняки?

Моя, хоть и укрытая спаном, но всё равно дырявится слегка. Или Вы ее чем-то обрабатываете?

 

Ссылка на сообщение
У меня пекинка выглядит так   сам бокал уже высокий,около 30 см.А внутри она малозакрученная,так когда срезать то?Или чем то покормить?
Ссылка на сообщение
Цитата Belka

Владимир!  :yep: :appl: :appl: :appl:

А Вашу капусту не едят всякие блошки и слизняки?

Моя, хоть и укрытая спаном, но всё равно дырявится слегка. Или Вы ее чем-то обрабатываете?

 

Здравствуйте, Анастасия!

Блошки не было и нет, естественно, никакой химией я не обрабатывал пекинку, об этом не может быть и речи. Блошка когда бывает? Когда жара и

сухо. А у нас в Белгородской обл. далеко не жарко, и дождики накрапывают периодически. 

Вся капуста чистая, кстати, на подходе также ранняя белокочанная.

Слизней у меня не бывает, т.к. почва песчаная и бывает очень сухая там, где нет капельного.

Спасибо за смайлики!  :hat: :thx: :mail:

Ссылка на сообщение

Не знала, что блошка в жару и сухость бывает...

Вот почему у меня в этом сезоне даже на редисе ботва чистая!

У меня тоже песок, но нет капельного полива. всё замульчировано. Улиток  и слизней  :hey:

Воюю с ними!

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

Не знала, что блошка в жару и сухость бывает...

Вот почему у меня в этом сезоне даже на редисе ботва чистая!

У меня тоже песок, но нет капельного полива. всё замульчировано. Улиток  и слизней  :hey:

Воюю с ними!

 

Анастасия, видимо у Вас близкое стояние грунтовых вод. У меня грунтовка глубоко, почва сухая, без полива вообще представляет из себя безжизненное пространство (почти что как на Луне. ;)).

Ссылка на сообщение

Цитата Владимир

Анастасия, видимо у Вас близкое стояние грунтовых вод.....

Вот чего нет, так это грунтовых вод. Живем на вершине острова. Метров 20 над уровнем озера. У нас не то что вод, даже колодцев нет ни у кого. Очень глубоко вода. Только большие скважины с насосами в колонках.

И да, без полива земля превращается в прах и пепел. Поэтому все мульчирую. Улиткам нравится у меня  >:( В прошлом году съели обычную капусту до основания.

Местные то про мульчирование знать не знают. Поливают-поливают. А я даже не каждый выходной могу на даче появляться. Без мульчи никак  :dnt:

Ссылка на сообщение

Всем привет!
На сегодняшний день несколько вилков пекинки готовы, один срезан на салат, экземпляр не слишком, но завтра будут фото экземпляров покрупнее.
А пока вот такой. Через неделю планирую сеять на рассаду второй срок пекинки в кассетницы.
Высаживать буду под тонкое агроволокно марки 19.


Ссылка на сообщение
Как и обещал, еще фото пекинки покрупнее.



И небольшой экземпляр в разрезе.



На этом всё, для себя эту тему считаю закрытой. Желаю удачи в выращивании пекинской капусты!
Ссылка на сообщение

Анастасия, как жалко... А у меня, на удивление, в этом году пекинка удалась. Ни одна не ушла в стрелку. Взвесила вчера кочан средненький - почти килограмм. А у вас какой сорт?

Ссылка на сообщение

Сорт Дюймовочка. Я не сильно расстроилась. Это мой первый опыт в пекинкой. Где-то косяк вышел. Посажу снова в конце июля. Два кочана, не сильно изросшихся я всё-таки забрала домой. Не сочные конечно, но наваяла голубцы постные. Семья съела (хотя прожилки жестковатые были)
Ссылка на сообщение
Мне в этом сезоне удалось вырастить только одну штучку. Из 5 посеянных выжила только одна рассадина. Посадила в теплицу, потом думаю огурцы подсажу. В общем вымахала моя пекинка на пол теплицы. Сажала гибрид Юки. Сегодня наделала целую кастрюлю голубцов.
Ссылка на сообщение
Всем привет!
Еще урожай пекинки, ранней белокочанной капусты  и брокколи.
И первый урожай ранней картошки.

Ссылка на сообщение
Пекинка гибрид Ча-Ча. Росла в теплице с краю.  Вес 1.7  и 2.4 кг. Еще растет гибрид Сотси. Но он мельче.
Всех было по 3 шт. Одну убрала ,затеняла перец. Пожарила как обычную капусту.

Спасибо Людмиле из Подмосковья за советы по выращиванию пекинки весной. :thx:
Ссылка на сообщение

Моя пекинка кочаны усиленно крутит. Похоже, цвести не собирается. Получается и в жару можно растить капустку. У нас такая жарищща стояла все это время. Хотя цыплят по осени считают.... Одно точно знаю ей места надо побольше. А у меня она в помидорах с краю сидит, я ей периодически листья нечаянно обламываю, и тесновато ей. Уже проклюнулась следующая партия пекинки.

Ссылка на сообщение
Цитата Hellavtomske

Моя пекинка кочаны усиленно крутит. Похоже, цвести не собирается. Получается и в жару можно растить капустку. У нас такая жарищща стояла все это время. Хотя цыплят по осени считают.... Одно точно знаю ей места надо побольше. А у меня она в помидорах с краю сидит, я ей периодически листья нечаянно обламываю, и тесновато ей. Уже проклюнулась следующая партия пекинки.

И у меня усиленно крутила... а сегодня увидела, что треснуло аж 4 кочана, в стрелку похоже пошла. Срочно стала убирать и оказалось, что кочаны очень крупные уже, надо было раньше снять :(. Это один сорт. А второй с более желтыми листьями еще нормально сидит и кочанчики растит, они помельче. Наверно тоже надо собрать пока не поздно. А еще у меня в рассаднике остались несколько штук , которые тесно сидят и почти не растут. Наверно надо их в грядку высадить, может тоже наберут кочаны.

А еще у меня вопрос по выращенным кочанам- и как их хранить? она такая хрупкая эта пекинка :o. Прямо от прикосновения листья ломаются. И что готовить из нее? Я сегодня салат делала из нее с добавлением зелени измельченной, так нашим гостям очень понравился! :yep: :niam:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...