Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Как вырастить пекинскую капусту весной


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ninulia

И что готовить из нее? Я сегодня салат делала из нее с добавлением зелени измельченной, так нашим гостям очень понравился! :yep: :niam:

Салат Цезарь!

Голубцы

Тушеная капуста

Маринованная и Консервированная капуста

Ссылка на сообщение

Цитата Hellavtomske

Салат Цезарь!

Голубцы

Тушеная капуста

Маринованная и Консервированная капуста

Ой, на голубцы мою навряд ли ;), очень она ломкая, ну тушеная то наверно быстрого приготовления... а вот мариновать-консервировать точно не мое... У нас и садовые  не едятся до сих пор белокочанка прошлогодняя не съедена, так что только не консервирование... :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Нинуля,я жарю пекинку. Не похоже на бк ,но вполне съедобно.

Галочка, тоже хочу попробовать с яйцом, молоком немного и ... манкой ;D. Я так люблю с цветной поступать. А еще как первая ранняя белокочанка появляется, тоже так же делаю :niam: Хоть и не цветная, но вкус напоминает ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia


А еще у меня вопрос по выращенным кочанам- и как их хранить? она такая хрупкая эта пекинка :o. Прямо от прикосновения листья ломаются. И что готовить из нее? Я сегодня салат делала из нее с добавлением зелени измельченной, так нашим гостям очень понравился! :yep: :niam:


Её нужно кушать, а еще можно готовить кимчи (рецептов в инете море). Как понять от прикосновения листья ломаются? У меня такого ничего нет, нижние листья, если их необходимо оборвать, наоборот, отрываются с трудом.
Самое лучшее, это салаты, со всеми овощами: зеленью, огурцами, помидорами, салатом-латуком, белокочанной капустой, несколькими каплями лимонного сока, (или соевого соуса, или бальзамического уксуса), всё перемять руками до мягкости. И подавать.
Вторая очередь пекинки всходит.
Ссылка на сообщение

Цитата ландыш17

Эльмира! :thx: А где находится рассада до высадки?

В теплице помидорной стоит  :) Листик настоящий выпускает.

Ссылка на сообщение
Цитата Lois (Оксана)

Я вчера посеяла Монако, Мичико и красную KS-888

Я на днях посею- Монако, Кьюстар, KS-888 ( пурпурная), как раз день на убыль пошёл, иначе у нас в стрелку быстро уйдёт...Сразу на постоянное место, потом прорежу.
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Решила высадить пекинку из кассет с двумя наст.листами под тонкий лутрасил.Через какое расстояние сажать?

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

Решила высадить пекинку из кассет с двумя наст.листами под тонкий лутрасил.Через какое расстояние сажать?

 

Я высаживаю на постоянное место с 5-6 настоящими листами, иначе нерационально с поливом, грядка зарастет или слизни съедят. Пикирую в стаканы и ращу на столе на улице или в парнике. Потом сажаю с расстоянием 40-50 см, не менее.

Ссылка на сообщение

Я вчера высадила с 2-3-4 настоящими листьями. Посадила через 80см. На Чёрный укрывной. После цветной капусты. Она сидела через 40см. Для пекинки маловато, так что посадила через лунку.

Ссылка на сообщение
Цитата Lois (Оксана)

Я вчера высадила с 2-3-4 настоящими листьями. Посадила через 80см. На Чёрный укрывной. После цветной капусты. Она сидела через 40см. Для пекинки маловато, так что посадила через лунку.

 

Оксана, а в пустые лунки можно салат посадить :) пока пекинка раскочегарится, как раз салат подрастет ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Nataly

Оксана, а в пустые лунки можно салат посадить :) пока пекинка раскочегарится, как раз салат подрастет ;)

Можно и салат.  Подумаю)))

 

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Цитата Lois

Можно и салат.  Подумаю)))

Оксаночка,я с в восторге от твоей капусты :thx:,извини меня ,что-бы не потерять твои фото, вставлю здесь.
Опиши в теме как вырастила такое чудо,людям будет интересно.Автор фото -Оксана Lois.
Ссылка на сообщение

Свет, первый раз растила. Это осенняя. На рассаду  посадила 9 июля. Надо на недельку пораньше. Немного не успела. 27 июля высадила в грядку на черный укрывной после цветной капусты. В лунку добавила удобрения для капусты.И всё :dnt: Один раз подкормила комплексным. Только поливала. Очень достала блошка  >:(. Все листья были кружевные и засыхали. Может и поэтому чуть припоздала. Начала расти когда стало прохладнее и отрасли новые листья. Говорят что слизни её очень любят, но у меня их не было.

Она у меня ещё в грядке сидит. Срезаю только на поесть. Вроде заморозков не обещают.

Ссылка на сообщение
Цитата Lois

Свет, первый раз растила. Это осенняя. На рассаду  посадила 9 июля. Надо на недельку пораньше. Немного не успела. 27 июля высадила в грядку на черный укрывной после цветной капусты. В лунку добавила удобрения для капусты.И всё :dnt: Один раз подкормила комплексным. Только поливала. Очень достала блошка  >:(. Все листья были кружевные и засыхали. Может и поэтому чуть припоздала. Начала расти когда стало прохладнее и отрасли новые листья. Говорят что слизни её очень любят, но у меня их не было.

Она у меня ещё в грядке сидит. Срезаю только на поесть. Вроде заморозков не обещают.

Как-же все-таки :( с блошками и слизнями бороться,читала что яичная скорлупа помогает,у меня то-же выросла пекинка ,сажала весною,но была вся в дырках и слизнях,противно.

 

Ссылка на сообщение
Цитата swetlanna

Как-же все-таки :( с блошками и слизнями бороться,читала что яичная скорлупа помогает,у меня то-же выросла пекинка ,сажала весною,но была вся в дырках и слизнях,противно.

 

Слизней у меня слава богу нет. Почему не знаю. :dnt: А вот блошка.... брызгала один раз химией от тли. На некоторое время помогало. Чесно говоря некогда было её особо обрабатывать. Шла борьба с урожаем :D Она и расти -то стала когда блошки пропали.

Ссылка на сообщение
Цитата swetlanna

Надеюсь за зиму прочитаю как с ней бороться.

Оксан,а Маноко какая в разрезе,желтая?

 

Монако в разрезе белая.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...