Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мое хобби на трех сотках


ElenaPr

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вот все таки решилась я  завести свой дневничок.
Меня зовут Лена. Дневник назван так, потому что муж считает мое огородничество хобби. Огородничаю я четвертый год. Участок небольшой, всего 3,5 сотки вместе со всеми постройками. Сама дача находится в пригороде, поэтому я её часто могу навещать. Выращиванием томатов я занимаюсь второй год. В прошлом году были совсем простенькие сорта и корней намного меньше. В этом году я выращиваю 82 корня томатов, садить их буду в основном в теплицу. Надеюсь у меня получится.
Рада буду всем гостям!!! :thx:

Ссылка на сообщение

Елена, поздравляю с открытием своей темы и советую почитать дневники Нэлли и Александра-Alexander, у них тоже небольшие участки-по 4 сотки.

Ссылка на сообщение
С 10 апреля переселила половину томатов в теплицу под укрывной. Все томатики заметно окрепли, стволики такие упругие стали, по сравнению с теми которые стоят дома.

Сегодня я целый день работала на даче. Переваливала рассаду, посадила в кашпо поцелуй герани 2 куста. И на подоконнике томат начал с бешенной скоростью завязывать томаты. Не зря называется Турбореактивный :D
alt="" />
В теплице наконец-то начал расти салат и стала набирать корнеплоды редиска.
Ссылка на сообщение

Ленуська!  С открытием дневничка, с новосельем!  :thx:  :thx: :thx:

Желаю отличного лета-2015 и вкуснючих помидорок!  Ничего себе, Турбореактивный у тебя! :yep: И рассада просто  :yep:

Ссылка на сообщение

Лена, с домиком! :thx: Пусть сезон порадует урожаями :hey: У меня под огород тоже не много - сотки 2-3 отведено :) Но зато солько удовольствия от копания в земле :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Ленуська!  С открытием дневничка, с новосельем!  :thx:  :thx: :thx:

Желаю отличного лета-2015 и вкуснючих помидорок!  Ничего себе, Турбореактивный у тебя! :yep: И рассада просто  :yep:

Леночка, спасибо! От турбореактивного сама не ожидала :o Он у меня уже в оконный проем упирается. Нужно наверно его в теплицу, но боюсь что от перепадов температуры все томатики сбросит.

Ссылка на сообщение

Ленусь!  Скорее всего при пересадке кустик плодов не сбросит - не смотря ни на что  ;)  Я в прошлом году, когда освобождала теплицу, у Немецкой розовой клубники на макушках было много маленьких только что завязавшихся  помидорок.  Я макушки срЕзала, укоренила в воде (плодов маленьких они не сбросили), потом посадила в горшок, и они благополучно вызрели у меня на подоконнике.  Вот цветочки незавязавшиеся при пересадке кустик может сбросить, но это уже не страшно - больше сил у него будет на уже растущие помидорки.

Ссылка на сообщение

Ленусь! Я его пересаживать не буду, не правильно выразилась. Он у меня в 12л. ведре живет, вернее там 2 куста.  Я имела ввиду в теплицу его отнести.

Ссылка на сообщение

Ленусь! Тогда всё должно быть хорошо! И цветочков не сбросит, и рано помидорки свои попробуешь!  :niam:  А потом по ходу дела посмотришь - устраивает эти два кустика такой объем, или нет.

Ссылка на сообщение

Мой список томатов на 2015 год

1. Брэндивайн черный (Brandywine Black)

2. Туксхорн красно-желтый (Tuxhorn's Red and Yellow)

3. Кубинский Перцевидный черный

4. Большой лимонный оксхард (Huge lemon oxheart)

5. Узбекские (Юсуповские)

6. Медовый салют

7. Король красоты (Beauty King)

8. Полосатая пещера (Striped Stuffer)

9. Большая радуга (Big Rainbow)

10. Застенчивая невеста (Blushing Bride)

11. Фиолетовый коньяк (Purple Brandy)

12. Полосатый шоколад / Chocolate Stripes

13. Черный крымский ( Black Krim)

14. Арбузные

15. Фиолетовый Чероки (Cherokee Purple)

16. Indigo rose

17. Харвард Сквер (Harvard Square)

18. Летнее солнце (черри)

19. Золотая канарейка

20. Юбилейный Тарасенко

21. Фляшентомат (Flaschentomaten)

22. Яблочный липецкий

23. Русская роза (RUSSIAN ROSE)

24. Медовые

25. Косово

26. Гигант Свитера

27. Розовый мед

28. Mortgage Lifter Yellow

29. Хэртсак Жёлтый (Hartsack Yellow)

30. Оранжевое сердце (Лискин нос)

31. Алтайский оранжевый

32. Минусинские

33. Чудо Алтая

34. Черная сосулька

35. Немецкая оранжевая клубника (German Orange Strawberry)

36. Самые лучшие

37. Черный и коричневый кабан (Black and Brown Boar)

38. Вишневая конфетка Исиды (черри)

39. Казахстанский желтый

40. Полоса молнии (STREAK LIGHTNING)

41. Оранжевый русский 117

42. Каскад лава (Cascade Lava)

43. Аметистовая драгоценность (Amethyst Jewel)

44. Полночь (J&L Midnight)

45. Ирландский ликер

46. Делишез (Delicious)

47. Арбузик от Гусева

48. Бандед Амазон (Banded Amazon)

49. Банановые ноги

 

Для ОГ такие сорта, но что-нибудь из этого списка посажу в ведра.

1. Лисичка

2. Эм-Чемпион

3. Поцелуй герани

4. Серебристая ель от Гусева

5. Палка (STICK Tomato) от Гусева

6. Гном Бой с тенью (Dwarf Shadow Boxing)

7. Грибное лукошко

8. Монгольский карлик

9. Шоколадный зайчик

10. Garden Pearl  для подвесных корзин

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Леночка, спасибо! От турбореактивного сама не ожидала :o Он у меня уже в оконный проем упирается. Нужно наверно его в теплицу, но боюсь что от перепадов температуры все томатики сбросит.

Лена, здравствуйте! Можно вопрос? Вы когда сеяли Турбореактивный? И семена "Сибсада"?

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

Лена, здравствуйте! Можно вопрос? Вы когда сеяли Турбореактивный? И семена "Сибсада"?

Саша, здравствуй! Конечно же можно, а ещё можно на ты. Сеяла 1 января. Семена мне присылала Лариса ( Larina), изначально я думаю, что от Сибсада. Сеяла рано для раннего урожая, надеюсь получится.

Ссылка на сообщение

Леночка, с открытием дневника и хорошего урожая в новом сезоне :)

Рассада выглядит здоровой и веселой и список томатов у тебя замечательный, все получится, я уверена :)

А маленький участок - это не плохо, больше времени можно уделить каждому кв. метру, у меня тоже огородик небольшой, зато я и не устаю на нем, а все в радость и в охотку :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Леночка, с открытием дневника и хорошего урожая в новом сезоне :)

Рассада выглядит здоровой и веселой и список томатов у тебя замечательный, все получится, я уверена :)

А маленький участок - это не плохо, больше времени можно уделить каждому кв. метру, у меня тоже огородик небольшой, зато я и не устаю на нем, а все в радость и в охотку :)

Светочка, спасибо! :thx: Огород меня очень радует, стараюсь часто туда ездить. Если не получается долго приезжать , начинаю по нему скучать. Для меня работа на огороде это отдых моральный, в городе сильно устаю от суеты.

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Саша, здравствуй! Конечно же можно, а ещё можно на ты. Сеяла 1 января. Семена мне присылала Лариса ( Larina), изначально я думаю, что от Сибсада. Сеяла рано для раннего урожая, надеюсь получится.

  Я посеяла 28 января, и у меня только цветочки. И еще они невысокие, а у тебя вон как вымахали! :hey: Я подумала, вдруг пересорт. Сибсад очень грешит этим, уже сама убедилась на 2 сортах. Значит у меня будут помидорки еще не скоро... :dnt:

  Список томатов хороший! Удачи в выращивании! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Я посеяла 28 января, и у меня только цветочки. И еще они невысокие, а у тебя вон как вымахали! :hey: Я подумала, вдруг пересорт. Сибсад очень грешит этим, уже сама убедилась на 2 сортах. Значит у меня будут помидорки еще не скоро... :dnt:

  Список томатов хороший! Удачи в выращивании! :thx:

Саша, я когда сеяла, тоже думала что будут маленькие. У Ларисы есть фото в каталоге, у неё там маленькие кустики. У меня уже кони, но думаю они вытянулись немного, потому что без досветки росли.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...