Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Барон Солемахер


Рекомендуемые сообщения

Семена от Алексея Кулика.

Описание из его каталога:

Сверх ранний детерминантный сорт, высота куста 30 см, вес плодов до 150 гр. Лист морковный. Гора плодов с гарантией в кратчайшие сроки, устойчивый к болезням.


От себя хочу добавить - рос на подоконнике в горшке 3 литра, посадка семенами была в декабре. Кустик необыкновенно красивый за счет длинных, ниспадающих «морковных» темно-зеленых листьев.  Обрастал очень быстро пасынками — на каждом из которых была цветочная кисть.
Все пасынки мне пришлось отщипнуть, потому что иначе куст заваливался от веса плодов. 
Вкус плодов помидорный, с небольшой кислинкой, не пресный. Сорт понравился за красоту, раннеспелость и выносливость.  И плоды очень быстро набирают массу и цвет!










  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Укоренила в воде два пасынка с цветущими кистями — в результате помидорки завязались даже когда пасынки были без корней, и укоренялись в воде. Высажу в грядку в «ноги» к индетерминантному сорту:




  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Очень красивый сорт. Действительно аристократ :) У меня в парнике получился средне-ранним. По характеристикам и внешнему виду похож на сорт Морковные, но плоды у Барона были слаще. Урожайность отличная. Кусты совсем невысокие, примерно до полуметра. Сорт показал хорошую устойчивость к бурой пятнистости (кладоспориозу). 





  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Кто выращивал Барон Солемахер, подскажите, он у вас тоже листья крутил (вниз). Главное, утром нормальные листья, а днем в клубочки заворачиваются. Это особенность сорта или у меня он только такой? Причем у меня его больше 10шт, и все такие, подруге дала такие-же скрученные, так у нее нормально стоит, не скручивается больше. Думала света мало, поставила на солнышко, три дня прошло, все-равно все листья в клубочек. :dnt:

Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...