Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что это за растение - помогите определить?


Рекомендуемые сообщения


Таня,у тебя она...и листики другие и цветы. У меня тоже такая есть(или была,надо на работе посмотреть...)

А у меня то растение все же АЗАРИНА было... :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Таня,у тебя она...и листики другие и цветы. У меня тоже такая есть(или была,надо на работе посмотреть...)

А у меня то растение все же АЗАРИНА было... :hat:

А мне казалось так всё одинаково... ::)

Моей тоже уже нет - оставила гибнуть смертью храбрых на даче, впрочем как и обычные пеларгоши. На передержку в этом году никого не брала, новых посажу.

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
Цитата Милсен

Не знаю, в какую тему написать. Что это за продукт?


Интересно! Это Ваше фото? А на баночке что написано? Какие-то грушки.
Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Интересно! Это Ваше фото? А на баночке что написано? Какие-то грушки.

Таня! Фотка моя. Это подавали в ресторане вместе с оливками. Вот захотелось узнать, что это.
Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Нель,сорняк это,выкинь :D ,как осень у меня весь огород в таком "гранате" ;D ;D ;D >:(

и у меня такого завались, сеять не надо, только полоть.

Ссылка на сообщение

Цитата Милсен

Не знаю, в какую тему написать. Что это за продукт?


Это каперберри. Плоды каперсов. Обычно в Европе подают маринованные бутоны каперсов, но на месте их произрастания чаще используют плоды. У них  каперберри считаются сильным афродизиаком. Даже в медицине используют.  :)
Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Это каперберри. Плоды каперсов. Обычно в Европе подают маринованные бутоны каперсов, но на месте их произрастания чаще используют плоды. У них  каперберри считаются сильным афродизиаком. Даже в медицине используют.  :)

Я покупала каперсы маринованные. Они выглядят немного по-другому. Уже пару лет баночка в холодильнике стоит. Семья отказывается их кушать. Положила как-то в пицу, настоятельно попросили больше этого не делать.

Ссылка на сообщение

 

Я покупала каперсы маринованные. Они выглядят немного по-другому. Уже пару лет баночка в холодильнике стоит. Семья отказывается их кушать.

[/quote

ТАНЯ,а у нас каперсов не купить  :-X даже в Самаре,надо знать,где искать -недавно в одном магазине всяких деликатесов (напротив дома мамы) искала-нетути...А я отказываюсь солянку готовить без них грёбаный максисализм-перфекционизм,и в Оливье их неплохо добавить.Вот,всегда хорошо,где нас нет  ;D

Ссылка на сообщение

 

 

Я покупала каперсы маринованные. Они выглядят немного по-другому. Уже пару лет баночка в холодильнике стоит. Семья отказывается их кушать.

[

Цитата
/quote

ТАНЯ,а у нас каперсов не купить  :-X даже в Самаре,надо знать,где искать -недавно в одном магазине всяких деликатесов (напротив дома мамы) искала-нетути...А я отказываюсь солянку готовить без них грёбаный максисализм-перфекционизм,и в Оливье их неплохо добавить.Вот,всегда хорошо,где нас нет  ;D

Юля! Ну так это было до санкций.

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Я покупала каперсы маринованные. Они выглядят немного по-другому. Уже пару лет баночка в холодильнике стоит. Семья отказывается их кушать. Положила как-то в пицу, настоятельно попросили больше этого не делать.

Конечно по-другому. Потому что у вас в баночке каперсы - бутоны растения. А на фото - ягоды (плоды) этого растения.

Не верите - наберите в поиске caperberry  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Олеся

Конечно по-другому. Потому что у вас в баночке каперсы - бутоны растения. А на фото - ягоды (плоды) этого растения.

 

Олеся, в продаже видела, по-моему,и то,и другое маринованное,но брала "бутоны". :dnt: А кулинарное применение у них схоже?

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Конечно по-другому. Потому что у вас в баночке каперсы - бутоны растения. А на фото - ягоды (плоды) этого растения.

Не верите - наберите в поиске caperberry  ;)

Спасибо Олеся! Нашла, прочитала. Сейчас перешлю ссылку своим. Никому не понравилось, видимо не гурманы, хотя оливки любим.
Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Юль, я не знаю.  :dnt: Я каперсы не люблю, поэтому и ягоды не пробовала  :) Если хочешь, то могу поискать  :)

Олесь,я когда выбирала в баночках-брала именно с "горошинку",а когда видела такие ...большие...думала-что это за каперсы непонятные...?Ты имеешь ввиду семена поискать?Они у нас вырастут? Тёмная я тёмная

Ссылка на сообщение

Цитата Олеся

Не, я имела в виду рецепты с ягодами ;D Вот мы все повернуты на семенах  ;D

Это точно  ;D ;D ;D ;D ;D другого ничего в голову пока не приходит.А рецепты-да,мне это тоже интересно)

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Это точно  ;D ;D ;D ;D ;D другого ничего в голову пока не приходит.А рецепты-да,мне это тоже интересно)

Юль, давай я тебе семян каперсов пришлю. Мне подарили, а я точно сажать не буду. Их, говорят, можно в горшке растить. Только растет очень долго. А потом можно у себя с горшечного черенковать и высаживать. Будут и цветки и плоды... :) Так, по крайней мере, интернет рассказал.
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Может кто то подскажет, что это у меня растет. Темные листики - зто глоксинии. А светлые листики? Похоже на колеус? или что то другое?

И вот на этой фотографии, на что похоже? Думала, что это петунии. Но вижу, что у петуний совсем другие листики.
Ссылка на сообщение
Цитата Милсен

Может кто то подскажет, что это у меня растет. Темные листики - зто глоксинии. А светлые листики? Похоже на колеус? или что то другое?


Скорее всего львиный зев.
Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Скорее всего львиный зев.

Спасибо! Если Львиный зев, то хорошо, буду тогда рассаживать по стаканчикам. Хорошо, что не сорняк.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...