Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что это за растение - помогите определить?


Рекомендуемые сообщения

Капуста? А что, может быть. Кольраби? Самой интересно стало. Домой приду, поближе посмотрю.

Хотя нет. Там черешки пушистые, не капуста.

Ссылка на сообщение

Вот и я маме на эти пушистики показываю. Капуста вроде гладкая должна быть. Хоть кольраби, хоть цветная. Но с другой стороны всякие сурепки да редиски имеют волоски на черешках и листьях. Посмотрите, пожалуйста, дома по-ближе... может узнаете, что это.

К сожалению, пришлось похоронить их под слоем ботвы, так как не успевала засеять сидератами грядку. Просто завалила ботвой от свеклы.

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

Скажите, пожалуйста, что это у меня выросло в грядке с луком и свеклой? Таких в разных местах штук 5. именно на одной грядке. в произвольном порядке.




Насть, прямо кольраби вылитая ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Belka

Скажите, пожалуйста, что это у меня выросло в грядке с луком и свеклой? Таких в разных местах штук 5. именно на одной грядке. в произвольном порядке.



На капусту не похожа. Склоняюсь к паслёновым. Проблема в том, что я белену последний раз видела, очень давно. На фотках в интернете, она почти всегда, второгодка. С цветами, плодами...
Настя, посмотри(те?) (Меня на ты, пожалуйста)
http://www.simbir-flora.narod.ru/pic/belena3.jpg
Похожа? А они ведь ещё разные бывают.
Ссылка на сообщение
Цитата Belka

Скажите, пожалуйста, что это у меня выросло в грядке с луком и свеклой? Таких в разных местах штук 5. именно на одной грядке. в произвольном порядке.



Анастасия, сорняк какой-то. Недавно и у меня такая хрень вылезла на куче земли. Муж под фундамент землю копал и возле грядок ее сложил, вот на этой куче и вылезло это добро  :D
Ссылка на сообщение

Всем спасибо  :thx: ! Думаю, белена  :D

Посмотрела еще картинки в инете про белену. Там у нее такие интересные ветки с засохшими соцветиями - плодами. Такую штуку как-то нашла на соседнем острове. Сорвала и домой притащила. Мне это красивым показалось (лет 8 назад дело было). Думаю, птицы притащили семена...

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Подскажите пожалуйста что за двухлетник у меня вырос в первый год из семян?
А почему двулетник? Может и многолетник ;). Кустик на примулу похож.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А почему двулетник? Может и многолетник ;). Кустик на примулу похож.

неверно выразилась,да многолетник.Нина,примула у меня растет,но листья раз в 10 меньше чем у этого цветка.Тут с ладонь размер.Если довольно большой будет,пересадить бы с весны куда то в другое место.
Ссылка на сообщение

Цитата ОляСашина

А мне на наперстянку в первый год похож.

Оля,спасибо!Вроде точно похожи листья.Я сеяла много разных,пересевала и немного запуталась потом кто начал расти.
Ссылка на сообщение
Цитата Фотина

Не исключаю, что это шалфей мускатный.

Шалфей был только одна пачка у меня и я его сразу на свое место посадила.Стационарное.

Вот хуже всего незнакомые цветы начинать выращивать.Не знаешь как расти будут(((

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

Наперстяка.

Если есть типо ножка от корня , то наперстянка . Шалфей по-любому будет смердеть пахнуть

Ссылка на сообщение

  • 5 months later...
  • 2 weeks later...
Сняла китайские семена. Обещали кампсис. Из разных пакетов растюхи растут одинаковые, но... На кампсис не похоже вроде  :-[

Ссылка на сообщение

 

Сняла китайские семена. Обещали кампсис. Из разных пакетов растюхи растут одинаковые, но... На кампсис не похоже вроде  :-[

Цитата

 

Спрошу на ботаническом форуме. Не кампсис точно.

Ссылка на сообщение

Сняла китайские семена. Обещали кампсис. Из разных пакетов растюхи растут одинаковые, но... На кампсис не похоже вроде  :-[
Цитата




Очень похоже на Будру.
Ссылка на сообщение
Цитата Наивная

Очень похоже на Будру.

 

 

Нет, у будры другое строение, хотя лист похож. Но это не будра.  Мне напоминает что-то яснотковое или лапчатковое.

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

 

Нет, у будры другое строение, хотя лист похож. Но это не будра.  Мне напоминает что-то яснотковое или лапчатковое.

 

Ну в любом случае сорняк?  :-[

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...