Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что это за растение - помогите определить?


Рекомендуемые сообщения

 

Ну в любом случае сорняк?  :-[

Цитата

 

Может быть еще гравилат, очень похожи листья. Но точно не что-то супер-декоративное :) Хотя если он будет махровый и яркий... Я бы подержала бы, даже интересно. Это с Али? Там такие затейники... то клубнику синего цвета продают, то орхидеи семенами  ;D Обычно что-то невзрачное оттуда приходит, если семенами.

Ссылка на сообщение

На гравилат похоже. Разновидностей гравилата много.  Есть весьма декоративные.

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Ой, у меня тоже есть неопознанная растень. Кто-то выставил к подъезду остатки в рассадном стаканчике. Пожалела, приютила. Посадила в проходе между грядкой и теплицей. С виду было очень похоже на овощную мяту. Но ни вкуса, ни аромата мяты нет. Разрастается как мята. Надо сфоткать и показать.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Цитата Big_Beatle

Люди, привет! Это борщевик?




М-дяяяя...  ??? А вот это тогда как? :dnt: http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,9736.msg1475443.html#msg1475443
Ссылка на сообщение

Начинаю выкручиваться))))))) У меня про великолепное знание взрослого борщевика ранее все правильно было написано)) И про лекцию: где, кто, когда, зачем и как зовут этого Сосновского))) А на этом фото ( теперь уже известно) дягиль в ювенальном возрасте))) И что вы хотите, Светлана? А? Что Вы хотите? Щоб Вы щяс выглядели как в 18?  Я тоже этого хочу))) Но , природа, Светлана, природа))))  Этот дягиль вырос у соседа, вот я и офонарел, хотя сразу видел разницу в листьях.

P.S.  Нормально я выкрутился?)))

Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

Начинаю выкручиваться))))))) У меня про великолепное знание взрослого борщевика ранее все правильно было написано)) И про лекцию: где, кто, когда, зачем и как зовут этого Сосновского))) А на этом фото ( теперь уже известно) дягиль в ювенальном возрасте))) И что вы хотите, Светлана? А? Что Вы хотите? Щоб Вы щяс выглядели как в 18?  Я тоже этого хочу))) Но , природа, Светлана, природа))))  Этот дягиль вырос у соседа, вот я и офонарел, хотя сразу видел разницу в листьях.

P.S.  Нормально я выкрутился?)))

Хамски...но это уже привычно...

Ссылка на сообщение

  • 2 months later...




Здравствуйте Дамы и Господа! ;) Вот это чудо выросло у соседки, попросила узнать что это, продали как боярышник, одна часть растет с большими иголками, меньшая часть,а большая часть растет какими-то неизвестными ни мне, ни ей листьями,что это?  Что на что привито? ::)
Ссылка на сообщение

Это боярышник, у него и такие, и такие листочки бывают... На верхнем фото более "взрослые" что ли...

Ссылка на сообщение

спасибо, как-то странно, листья сильно отличаются, я видел взрослый боярышник, там листья как на верхнем фото, а вот нижнее фото не знаю

Ссылка на сообщение

Скорей всего  взрослое растение сломали и внизу образовались отводы.  Вторые листья идут от него и разница в возрасте между ними большая 2-3 года. Поэтому различие такое в листьях.

Либо на один вид боярышника привит другой его вид. И судя по листьям второй мелкоплодный (растут в городе в парке) потому как верхнее соответствует крупноплодному размером с крупную ранету (у нас такие в лесах растут)

Ссылка на сообщение

  • 4 months later...

И мне помогите! Долго у меня перец Рокото не вылазил, больше месяца. и вдруг появилась какая-то былиночка, которая быстро стала тянуться. Она такого яркого зелено-салатового цвета, и листочки стали появлятся- они как мутовка и торчат волоски в разные стороны. Растет очень быстро. Над стаканом крышка была, поэтому вырос с искривленным стеблем, макушка то в крышку упиралась. Эти листья-тычинки довольно мягкие, похожи немного на спаржу, но цвет вроде более салатный. А сейчас еще одно рядом появилось и тоже быстро растет.  землю добавляла мох- может попал какой спор:cheesy:

large.714659739_1.jpg.1bca052e3a56e1b47254a87f10c640ec.jpglarge.511753660_.jpg.5dd654beec70fb6d6ca3e194cf8290c6.jpglarge.1847852173_-.jpg.a773897f4d0bafa4d6450f92d3559cdf.jpg

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
21 минуту назад, Нелли сказал(а):

Что это? Растет деревом.

 

IMG_0272.JPG

Какой нибудь древовидный вид краснолистной черемухи?

https://rostok-sad.ru/magazin/product/cheremukha-shuberta

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
29 минут назад, Copoka сказал(а):

Помогите определить, что это 

 

неизвестный.jpg

Схизантус по-моему. Красивый!!! однолетний цветочек

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...