Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заготовки из белой смородины


Рекомендуемые сообщения

Поделитесь, пожалуйста, рецептами заготовок из белой смородины.

Можно ли из нее в купаже с красной желе сделать: зажелируется ли? ???

А еще я нашла рецепт маринованной смородины. Может кто делал? :o

А компот из белой делают?.. ??? ??? ???

Ссылка на сообщение

из белой смородины делают все те же заготовки, что из красной. Лучше добавлять красную или черную смородину - для улучшения цвета.

Если плохо желируется - попробуйте использовать что либо тира желфикс.

Ссылка на сообщение

А я белую смородину, перекрученную с сахаром, в банках замораживаю. Зимой, как витаминное  варенье, очень хорошо съедается.  :niam:

Ссылка на сообщение

В общем, сделала я так:

Собрала смесь красной и белой смородины, примерно 1:1

С листиками и веточками

Помыла

В кастрюлю

Проварила до мягкости, чуть остудила, протерла через сито (очень быстро и легко протерлось)

Добавила сахар в соотношении 2:1 (смородина начальный вес собранных ягод:сахар)

Это было уже вечером: так что минут 40 поварила и оставила.

Сегодня открыла: там уже желе, но мне нужно было гуще: муж на хлеб любит мазать.

Так что еще часа полтора поварилось и разложила по банкам и закатала.

Получился густой такой ароматный мармелад :niam: :niam: :niam:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вовремя, тоже надо уже собирать. :yep:Тоже планирую желе сделать. Только брала куст красной, куст белой, а выросла вся белая. >:(Как вспомню,нахапала тогда,денег не хватило ,заняла. И практически ничего из того что купила не растёт.А то ,что растёт пересорт. :'(

Я сахар в ягоды один к одному кладу.

Ссылка на сообщение

А я люблю в желе из белой или красной смородины в конце варки добавлять целые ягодки клубники или малины или вишню без косточек. Очень получается ароматно и красиво!  :niam: :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Мариничка

А я люблю в желе из белой или красной смородины в конце варки добавлять целые ягодки клубники или малины или вишню без косточек. Очень получается ароматно и красиво!  :niam: :yep:

Добавляла кусочки банана, апельсина, персика. Вкусно, красиво. Если есть желфикс - то варить совсем мало надо, а застывает как мармелад.

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

А я люблю в желе из белой или красной смородины в конце варки добавлять целые ягодки клубники или малины или вишню без косточек. Очень получается ароматно и красиво!  :niam: :yep:

И где все вчера были, когда я желе делала  :o  :P :P

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Я протираю белую смородину через сито и замораживаю в контейнерах 250 мл, без сахара. Использую как маринад для мяса, готовлю ягодный соус к мясу)), ну и для компотов-морсов.

Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

В связи с тем, что подходит новый урожай белой смородины, предлагаю активнее обновлять рецепты. Поделитесь, пожалуйста. наработками ::)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...