Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Re: Рейтинг. Кабачки -гибриды и сорта на форуме "tomat-pomidor" по итогам 2015


Рекомендуемые сообщения

Искандер- 5,5,5,5. Кавили-5,5,5,5. Ленуца- тоже все 5. Колобок- раннеспелость-4, уст. к болезням -4. Спагетти- раннеспелость-3, урожайность -3, остальные-5.

Ссылка на сообщение

Гибрид Сладкий лайм от РО, внешне необычный, салатового цвета, очень урожайный, у меня даже более урожайный, чем Кавили, ранний, поэтому все пятёрки :)

Ссылка на сообщение

Зря я наехала на Спагетти по поводу урожайности - будет твёрдая 5. Просто он более поздний, а сейчас разошёлся - не остановить.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Нежный зефир. :niam:

Таня, а он урожайный? А то у меня пачечка лежит (не посадила в этом году, начитавшись что неурожайный) :-\
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Таня, а он урожайный? А то у меня пачечка лежит (не посадила в этом году, начитавшись что неурожайный) :-

В этом году урожайный :hey:, в прошлом меньше было, но он сидел на открытом месте, может поэтому :o, сейчас вдоль теплицы посадила , неуспеваю собирать.

Ссылка на сообщение

В этом году кабачков  :hey: Выделяю вот эти:

Кавили +5, Негритенок (цуккини, кустовой, малооблиственный)+5, Заячье ушко(кустовой,мощный)+5.

Ссылка на сообщение

У меня Арал догнал в моем личном рейтинге Кавили. Начал чуть позже плодоносить, но позже догнал. 5+

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Арал 5+
Кавили 5+
Партенон (остатки семян досаживаю, новых не продают :() 5+
Ясмин 5-  - в холодную мокрую погоду (а у нас всё это лето такое) есть надо "с колес" - не хранится совсем - мякоть под кожурой в темных пятнах. Зато урожайность - выше всяких похвал
Ссылка на сообщение

Сажала "Зебру" сухими семенами и "Грибовский-37" рассадой, в середине мая на Ог.
Оба выносливые,3 октября ещё собирали,но из-за холодный ночей,наверное,немного деформировались плоды.Грибовский супер-мега-урожаен,но по выносливости к холодам и Зебра не уступает.

Сбор 3 октября



Хранятся прекрасно оба.У меня ещё полмешка неоприходованных. :D

Ссылка на сообщение

Кавили, Арал и Искандер - по всем показателям пятерки,  несмотря на то, что Искандер был F2 из своих семян, все признаки гибрида сохранил.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Критерии: урожайность-вкус-устойчивость к болезням

Кавили - 5-5-5

Ночь в Пьяченце - 5-5-5 (очень вкусный сорт, нежный, жареный, тушеный - супер, очень урожайный)

Рассвет в Ницце - 3-3-5 (такой же круглый кабачок как и Ночи, но какой-то деревянненький, малоурожайный)

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Искандер 5+5 5

Кавили 5 5 4

Голд раш 3 5 4

Зебра  4 5 4

Сангрум 4 4 4

Цукеша 3 5 3

 

Искандер в этом году побил все рекорды урожайности, даже Кавили просто мерк на фоне...

В сравнении Голд Раш от "Агрос" был не так хорош, плюс совсем не ранний оказался.

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...