Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Знаю, что ни где не подскажут лучше, чем наши формучане!

Завтра едем в питомник за крупномерами хвойники.

Выбор туй большой, отзывы разные. Выбрала из Смарагд, Фрисландия, Голден Глоб, Западная Белокончиковая, Гольдерген.

Может у кого растёт из этих сортов? Как зимуют? Подгорают при первых солнечных лучах?

Ссылка на сообщение

Верочка,у меня (вернее это мужнины :D ) растут белокончиковые,весной не подгорают,но нам посоветовал продавец (частник) их с восточной стороны посадить,что б солнышко их только до обеда освещало,прислушались и проблем с подгоранием избежали,зимуют без проблем :thx:

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Девочки,мне тоже совет по туям нужен. :)

Только по невысоким и шаровидным.

Как быстро растут сорта Litle Giant и Danika?

Мне нужна одна небольшая около крыльца на солнышке не выше 50 см.И еще 3 тоже на солнышке до 80 см.

Может,кто-то посоветует? :dnt:

Ссылка на сообщение

Даника рулит)  хорооошая, до метра дорастает, скорость прироста 5-7 см в год..

Тедди, литтл джем, tiny tim, hoseri - шарики, которые меньше и медленнее растут...

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Даника рулит)  хорооошая, до метра дорастает, скорость прироста 5-7 см в год..

Тедди, литтл джем, tiny tim, hoseri - шарики, которые меньше и медленнее растут...

А в диаметре она какая будет взрослая?

И на солнце ей хорошо будет или полутень нужна?

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Знаю, что ни где не подскажут лучше, чем наши формучане!

Завтра едем в питомник за крупномерами хвойники.

Выбор туй большой, отзывы разные. Выбрала из Смарагд, Фрисландия, Голден Глоб, Западная Белокончиковая, Гольдерген.

Может у кого растёт из этих сортов? Как зимуют? Подгорают при первых солнечных лучах?

 

У меня небольшая изгородь из Смарагд. Очень беспроблемная туйка - рекомендую. Если нужна будет плошная зеленая стенка, то советую сажать почаще. Я сажал их примерно через 70 см, так пока сомкнулись ветки только на высоте до 1 метра. Вверх прирост дают 15-20 см в год. С прошлого года начал обрезать их до высоты примерно 2.3 метра.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...