Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Светы - Svetikk


Рекомендуемые сообщения

Семена от нашей  форумчанки Светы (Svetikk)

 

Ссылка на  фотоальбомы в Одноклассниках

 

http://ok.ru/profile/198675337/photos

 

и альбомы на форуме:

Томаты 2014 //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;su=user;cat=990;u=166

 

Томаты 2013 //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;su=user;cat=145;u=166

 

Перцы 2014 //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;su=user;cat=991;u=166

Ссылка на сообщение

Предлагаю семена томатов и перцев, выращенных на дачном участке на юге Московской области  :hat:

 

Всё выращено на обычном дачном участке, в сложном климате с холодными ночами. То есть сорта прошли акклиматизацию, к продаже предлагаю только хорошо себя зарекомендовавшие. Выращиваю в поликарбонатной теплице, пленочной теплице и в открытом грунте под временным укрытием до конца июня. Пространственной изоляции между сортами нет, так что есть небольшой процент возможности переопыления у перцев. Острые перцы от сладких изолирую обязательно. А томаты-растения самоопыляемые ;-)

 

Условия заказа: 100%-предоплата на карту Сбербанка, заказ от 10 сортов, все сорта по 30р, количество семян в пакетике будет указано в Каталоге, который позже напишу и буду пополнять, в основном 10шт и более, у редких и малосемянных сортов-5шт. Пересылка заказным письмом-100р, номер отправления сообщаю, по нему можно отслеживать движение письма на сайте Почты России. Отправляю только по России.

 

Как сделать заказ: пишите список сортов в личные сообщения, считаю вам сумму вместе с пересылкой и сообщаю номер карты Сбербанка. После оплаты высылаю заказным письмом, номер письма сообщаю. Семена расфасованы в зип-пакеты, крепятся к двойной открытке.

 

Летом отправляю письма раз в 10-14 дней-пока живу на даче. С осени-2 раза в неделю.

Ссылка на сообщение

Светлана,добрый день! Как здорово,что появится Ваш каталог, так хотела к Вам напроситься на семена,но всё никак не осмеливалась  :-[ !!! А теперь обязательно воспользуюсь  :appl: :appl: :appl:, :hat:! Привет  Барсику!

Ссылка на сообщение

 

Светлана,добрый день! Как здорово,что появится Ваш каталог, так хотела к Вам напроситься на семена,но всё никак не осмеливалась  :-[

Цитата
!!! А теперь обязательно воспользуюсь  :appl: :appl: :appl:, :hat:! Привет  Барсику!

Спасибо! :thx:

Привет передала! :hat: :D

Ссылка на сообщение

Светочка здравствуйте!! Полностью поддерживаю предыдущего оратора!!! Читаю Ваш дневник- восхищаюсь Вашим трудолюбием- помидорки отпад!!!!Всё мечтала-мне бы таких помидорок.И вот уррраааа!! С нетерпением буду ждать каталог.

Ссылка на сообщение

Сорта 2015г будут ближе к сентябрю-семена ещё почти не собирала  :) Фото пока потихоньку буду выкладывать в альбоме Томаты 2015.

Ссылка на сообщение

Цитата Ирочка

Здравствуйте, Светлана! А по фото из "одноклассников" можно список составлять, или будут совсем другие?! :mail: :hey:

Здравствуйте!

Можно, но к сентябрю будут ещё новые сорта, с которых семена пока не собирала.

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Света,а "розовые цветочки" будут в каталоге?Я тогда к тебе с заказом приду :hat:Очень они мне понравились :)

Будут, это такая прелесть!  :-*
Аналогов не знаю, чтобы такие красивые изящные грушки были. Да ещё с такой урожайностью  :hey: :hey: :hey:
Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Будут, это такая прелесть!  :-*
Аналогов не знаю, чтобы такие красивые изящные грушки были. Да ещё с такой урожайностью  :hey: :hey: :hey:


Точно-точно,и название-красивое,и сами помидорки изящно-красивые. :thx:
Ссылка на сообщение

Свет,а сорт так и называется Розовые цветочки?

У меня Тлаколулла от Попенко очень похожа,и смотрю кисть такая же.

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Свет,а сорт так и называется Розовые цветочки?

У меня Тлаколулла от Попенко очень похожа,и смотрю кисть такая же.

Это условное название от Лены-трофи. Она сажала 100 пудов, а выросли вот такие цветочки.

Тлаколула и Сто пудов крупнее должны быть, 150-300 грамм. А эти в среднем примерно 50 грамм. Хороши будут для банок.

 

Цитата galia

Светик,а внутри они как,не пустоватые,как для фаршировки?

Ещё не резала, жду поспевания, уже окрашиваются  :) Потом выложу фото на весах и в разрезе в альбоме Томаты 2015.

 

Ссылка на сообщение

Ближе к сентябрю выложу общий каталог с новыми и старыми сортами по категориям-деты, индеты (с неограниченным ростом), красные, розовые, оранжевые, сосульки и т.п.

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

Свет, а Ы-го-го то тебе достался, нет? :D Слава, поди над нами ржет . :D

Нет, Ы-го-го нет  :D

Ссылка на сообщение
Цитата sergios001

Светлана здравствуйте.А лично можно будет заказик забрать ,так как живу тоже в  ЮЗАО в Москве  :thx:

Здравствуйте! Можно, но осенью, наверно ближе к концу сентября. До конца сезона я на даче живу  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Тлаколула и Сто пудов крупнее должны быть, 150-300 грамм. А эти в среднем примерно 50 грамм.

Света, у меня растут вот такие тлаколульчики, пока еще не поспели, они грамм на 50, может немного побольше.
Ссылка на сообщение
Svetikk! поздравляю нас с принятием Вами такого решения :appl:, восхищаюсь Вашим огородом, золотыми ручками, информативной темой с красивыми фотографиями.  Буду составлять список, обязательно приду с заказом.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...