Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


буду учиться у вас


Полюшка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте  уважаемые томатоводы ! Я новичок и  нуждаюсь в ваших советах , очень хочется вырастить такие же огромные и вкусные помидоры . Живу я возле озера Байкала . Северобайкальск. Лето у нас короткое а зима суровая. Глядя на ваш  сказочный урожай я просто горе садовод :'(      Уважаемые девочки , пожалуйста , кто может поделиться со мной семенами томатов хоть по одному семечку  буду  вам благодарна . С уважением Полюшка :)

Ссылка на сообщение

Здравствуйте Полюшка. Хотелось бы узнать о вашем огороде побольше.

Сколько соток, что уже сажали. Почему не получается?  Какая земля?

Вообщем пообщаться с вами. Возможно у вас в другом есть опыт, цветы, кустарники, плодовые....

Ссылка на сообщение

 

 

На данный момент у меня тепличка 4Х4 в ней посажены томаты и огурчики ( знаю, что в месте не рекомендуют сажать , но так получилось ). Осенью будем строить новую тепличку специально для томатов . Сразу возникнут вопросы как подготовить почву. Земля у меня лесная ....местами суглинистая . С цветами всегда дружу , я с ними на ты . Попробую вставить фотографии ( сразу извиняюсь , фото с телефона).....Не получается вставить фото

Ссылка на сообщение

Семена у нас не продают , ну очень тяжело с ними . Решила выписать в интернет магазине , да видимо поздно ....в наличии как кот наплакал ...но все ж купила , что было . Томат  Санька , на нем висят несколько помидор :hey:  Ксюша F1 , Джина ( такого ужаса я еще не видела ...мелкие с носиком , месяц как застопорились ...некоторые плоды овальные). Томат Земляк  , Толстый Джек , Белый налив , Булат , Боец буян ...просто ягода а не помидоры ...не растут  и высокорослый  так радовалась и зря Великий воин ... дал на первой кисти один большой и несколько мелочи ...стоит и не развиваются плоды , висят просто пустые кисточки  :'( , томат Хурма ...томаты только на двух кисточках дальше тишина

Ссылка на сообщение

Полин, а как Вы сажаете, в какую землю сеете? Что в лунку кладёте? Чем и когда подкармливаете? Когда начинаете пасынковать? Когда листву обрезать?

Ссылка на сообщение

ох ...сейчас напишу , прошу сильно не ругать , поздно нашла ваш форум . Рассаду сею в огородную землю  обычно в феврале ..так как климат суровый , а нынче в конце марта  ( ничего не замачиваю ...посеяла , пакетом накрыла и жду ) Окна южные ...3-4 дня и все взошло ....подросли  и рассаживаю  в молочные коробки . Ничем не удобряла в начале мая высадила в теплицу ....в лунки ничего не добавляла ( навоз купили он еще свежий ....нельзя в роде как ) посеяла прям на грядки с помидорами фацелию , она подросла 10см перекопала ....вроде как витаминки им . Май и июнь был очень холодный ( весь май рассада не росла затем начала жировать ....видимо ливень сильно залил грядки или другая причина ??? Глядя на такую погоду у всех низкорослых убрала все пасынки оставила по два главные стволы  почему то все раздвоились . Хурму и Великого воина вела в два ствола и оставила на всякий случай пасынок . как начали цвести , подкормила удобрением где фосфор и калий 18 а азот 10 . В июне 45 в тени ....ночами 13 -10 гр . Завязи стоят не развиваются ... пошел в ход томатон ....тишина ,висят пустые кисточки а те плоды которые завязались почти совсем не растут ...ну очень медленно .

Ссылка на сообщение

Цитата Полюшка

... Джина ( такого ужаса я еще не видела ...мелкие с носиком , месяц как застопорились ...некоторые плоды овальные). ...

Это точно не она. И "Санька" вряд ли оН.  ;)

Ссылка на сообщение

Веруня ...спасибо , пошла кормить... все ведрами собирают урожай а я с пиалой .            Это точно не она. И "Санька" вряд ли оН        это точно , с одного мешка в разные пакетики и вся любовь , а я голову ломала ....выбирала    >:(        Фотографии так и не научилась вставлять                                                         

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...