Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сладкий Кэсиди (Sweet Casady)


Рекомендуемые сообщения

Цитата Danko

И мой был такого же роста!!!

Его меньший брат Сладкий Кэсиди еще вкусней! ;)

У меня началось созревание у "меньшего брата", Сладкого Кэсиди, для черри очень крупные, я бы сказала что всё таки коктейльные. Кисти плотные, насыщенные одномерными плодами. Куст выделяется - он крепкий, с красивой листвой, тёмного цвета, с бирюзовостью - есть незначительная пониклость, и кончики листа сильно заострены, чуть подвиваясь.

В общем, очень радует сорт. В пару ему посажен черри Блуш, так вот он проигрывает, и сильно, у этого сорта 5-6 кисть, на Блуш третья.

Ссылка на сообщение

Цитата Алёна Латвия

У меня началось созревание у "меньшего брата", Сладкого Кэсиди, для черри очень крупные, я бы сказала что всё таки коктейльные. Кисти плотные, насыщенные одномерными плодами. Куст выделяется - он крепкий, с красивой листвой, тёмного цвета, с бирюзовостью - есть незначительная пониклость, и кончики листа сильно заострены, чуть подвиваясь.

В общем, очень радует сорт. В пару ему посажен черри Блуш, так вот он проигрывает, и сильно, у этого сорта 5-6 кисть, на Блуш третья.

Алена, а у меня ровно наоборот: На Блаше пятая кисть, а на Сладком кассиди - третья  ;D

И из новых черри тоже только эти два посажены, но по 5 кустов.

Ссылка на сообщение
Цитата salix

Алена, а у меня ровно наоборот: На Блаше пятая кисть, а на Сладком кассиди - третья  ;D

И из новых черри тоже только эти два посажены, но по 5 кустов.

У Кэсиди куст очень крепкий и здоровый, в моих очень плохих погодных условиях, настоящего лета было 4 (!!!) дня, всё остальное время крайне холодные ночи, и по большинству сортов это заметно, а вот этот сорт очень хорошо всё переносит.

Кстати, у Стыдливый Румянец (Blush) тоже есть первые спелые плоды. Но по-видимому с точки зрения холодоустойчивости и длины светового дня Кэсиди мне пока больше подходит.  Blush буду приручать, он сильно отстаёт в росте и в силе.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Алёна Латвия

У Кэсиди куст очень крепкий и здоровый, в моих очень плохих погодных условиях, настоящего лета было 4 (!!!) дня, всё остальное время крайне холодные ночи, и по большинству сортов это заметно, а вот этот сорт очень хорошо всё переносит.

Кстати, у Стыдливый Румянец (Blush) тоже есть первые спелые плоды. Но по-видимому с точки зрения холодоустойчивости и длины светового дня Кэсиди мне пока больше подходит.  Blush буду приручать, он сильно отстаёт в росте и в силе.

Я и удивилась, как в разных условиях все может быть ровным счетом наоборот! У меня Сладкий Кэссиди явно гораздо более поздний, чем Блаш, я его сеяла всего на 5 дней позже, но ведь это не разница. Куст у него немного мощнее,это да, но вообще пушистые и здоровые оба. Но Блаш уже едим, а на Кэссиди еще вообще ничего не спеет.

Ссылка на сообщение
Цитата salix

Я и удивилась, как в разных условиях все может быть ровным счетом наоборот! У меня Сладкий Кэссиди явно гораздо более поздний, чем Блаш, я его сеяла всего на 5 дней позже, но ведь это не разница. Куст у него немного мощнее,это да, но вообще пушистые и здоровые оба. Но Блаш уже едим, а на Кэссиди еще вообще ничего не спеет.

Вчера дегустировала Кэсиди. У меня есть одно своё, проверенное черри, которое я считаю эталоном сладости. Так вот, Кэсиди понравился, даже очень, а с учётом хорошего размера сплошные плюсы ему. Очень сладкий, едва-едва кислее моего, что может быть просто признаком лёгкой недозрелости, я его не очень идентифицирую на спелость, хотя пробовала плод, который сам осыпался от прикосновения. Стыдливый Румянец (Blush) пока по вкусу проигрывает, надо будет ещё более поздние плоды сравнить.

Но в целом, пока, Кэсиди очень хорошее впечатление оставил в сочетании куст-кисть-здоровье. Единственно - плоды невзрачные. Мои привыкли что черри яркие, и эти не выбирают (я насыпаю в вазочку смесь, чтобы клевали, так вот, сын даже не пробует такое :) ).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Ладога

Мой Кэсиди явно обезумел от нынешнего лета и  вырос как все , около 70 см. Плодов мало , цвет сбрасывает.  Так что погода может очень даже влиять и на рост вегетативной массы. Пробовали его в заготовках, скажу честно , не особо в восторге, мне показался волокнистым. Но это исключительно в моих условиях, а условия бывают разные и  утверждать  ничего не буду,т.к. уже и сама  порой ничего не понимаю. :dnt:. Но внешне очень красив, на тарелке на столе рука так и тянется к  такому экзоту. Я нынче сажала один куст не для консервации , а именно для украшения стола. Буду еще пробовать  сажать...
А какой Кэсиди - черри или сливка? Тут изначально два вида в теме объединили, у меня Сладкий Кэсиди, черри, но он по размеру всё таки коктейльный. И внешне некрасивый совсем. Сейчас фото найду, я его по-моему фотала и взвешивала -
13 июля, кисти 
53 грамма 2 шт Вес без коробка (на другом фото, некачественном)
Ссылка на сообщение

Сегодня собирала семена, напробовалась. Во-первых процесс был очень удобный - кончик куснул, жидкость выдавил, и ешь мякоть. Во- вторых  очень сладкий, десертный помидорчик, который, похоже, неплохо хранится. Первые  плоды пролежали на жаркой кухне три недели, и как только с куста.

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
Семена от Кулика (Украина).
- Внешнее описание куста: сорт средне-поздний, не раскидистый, немного поникший,
- Завязывание плодов - без пропусков, спеют последние кисти,
- Высота куста в ОГ на 17.8 - 1,4м,
- Кисти - по 4-6 плодов,
- Общая урожайность - выше средней,
- Плод: сливка, ярко-красная в оранжевую извилистую полоску, осыпается с куста,   
- Плотность спелого плода - высокая,
- Вкус - сбалансированный, вкусный, гармоничный, хрустящий, сочный, сладость на 5.
Первое впечатление: универсальный томат для консервации и еды.
Оценка рассады - 3-, куста - 4-, плода - 5, общая оценка сорта - 5-.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
  • 7 months later...

Очень сладкий, плотненький коктейльный помидорчик. Куст здоровый, сильно облиственный. Растет в шесть стволов. Очень урожайный. Один из лучших! Жаль, что растет один куст. Повторять буду обязательно. Чудесный сорт!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...
Сладкий Касади в теплицы вырос под 2 метра и был среднего срока созревания. Плоды черри, красного цвета с полосками, перцевидной формы. Очень красивые и вкусные, мясистые, сладкие с фруктовым привкусом.



  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

Сорт-чудовище со средней урожайностью, ближе к средне-поздним. Так как урожайность была низкой, решила перестать его пасынковать в конце июля,  с черри у меня так хорошо работает. Итог: забил совершенно 3 куста слева, 3 куста справа, 3 куста в соседнем ряду. Просто забил всех, задавил, заплел, урожайность не прибавил. Когда я это поняла, было уже поздно что-то предпринимать- ветки все переплелись. :-

Вкус: средний, по мне так сладости маловато, шкурка толстая, при хранении сморщивается у веточки.

Даже семена не стала собирать. :dnt:

Ссылка на сообщение

А у меня получился замечательно.
Урожайный, вкусный, если можно так выразиться средне-ранний.
Да, куст мощный, сначала рос в четыре ствола, потом в 7 или 8. Протягивала шпагат от боковой грядки, на которой он рос, до средней. В конце сентября в этом месте была крыша из побегов и свисающих вниз кистей. Большая часть созрела на кусту. Последние, снятые зелёными 24 сентября, хорошо доспевают не меняя товарного вида. (разве, что сладости поменьше стало). В основном съели в свежем виде, но пару баночек на пробу всё же закатала.
Семена присылала Любаша, за что ей огромное спасибо. :thx:
На следующий сезон планирую к повторению.
Это фото от  3 августа. Нижние кисти поспели на 2 недели раньше.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...