Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Помидорники всех стран, объединяйтесь!" 2015


Лина Li Lumen

Рекомендуемые сообщения

Всем ПРИВЕТ из Словакии!

По совету девочек открываю для всех мой домик-дневничек и приглашаю помидорников всех стран к себе в гости!!! Добро пожаловать!  :thx:

Меня зовут Лина. Живу вСловакии, в деревне и пытаюсь заниматься огородничеством.

Я тут посмотрела на форуме, какие вы молодцы! Kакие у вас замечательные результаты в огородном деле! Восхищаюсь!!! Мне до вас далеко-o-ooo и похвастаться пока особо нечем...

Вот решила предложить вам обмениваться семенами и дружить!

 

Мое предложение по обмену семенами можно посмотреть тут:

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,5666.0.html

 

Кто хочет конкретно договориться  по обмену семян, пишите мне на lilumen@mail.ru

Ссылка на сообщение

  Лина, с новосельем на форуме!    :thx: 

  Ты сорта Сибсада по их описаниям выбирала?  Я бы посмотрела еще в нашем каталоге, какие они у форумчан получились и, возможно, откорректировала список.

  Аппетитный  и  Розовый мед  есть свои,  в пачках  их  пересорт не редкость.  Гордость Сибири, Сахарный пудовичок есть в фирменной упаковке.

Ссылка на сообщение

Ув. Лина, позволю себе намекнуть, что дневники - это не только и не столько предложение по обмену семян, а рассказы о своем огороде/участке/любимом кусте. Ежели вы (вдруг) хотите только обмениваться семенами - то это следует делать в соответствующем разделе.  :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Ув. Лина, позволю себе намекнуть, что дневники - это не только и не столько предложение по обмену семян, а рассказы о своем огороде/участке/любимом кусте. Ежели вы (вдруг) хотите только обмениваться семенами - то это следует делать в соответствующем разделе.  :hat:

 

Помидоровед, как хорошо, что Вы написали!!! :hey: Я как раз думала о том, как же мне с Вами связаться! Я начинающий огородник и мне ничего лучшего  в голову не пришло, чем начать разговор обменом... ну не знаю с чего начать... :-[  Как я уже писала особо хвастаться нечем... Я конечно же буду рассказывать о своих любимых кустах, но о любимых помидорных кустах пока рассказывать нечего, пару кустов у меня растет на огороде да и то они мне не нравятся. Буду рассказывать о том что у меня есть и надеяться, что с помощью Вашего сайта у меня все изменится! Вот только помогите мне, пожалуйста, тут сориентироваться. Там в рубрике вопросы по дневникам девочки пишут, что в дневниках можно какие-то изменения делать (какие можно делать изменения?) и что  в "подписи" можно поставить ссылочку на мой дневничок (как это делается?) и какие еще есть технические возможности, чтобы можно было легче жить и ориентирoваться на форуме? И еще как вкладывать фотографии в дневник и как вложить фотографию возле своего имени? Где обо всем этом можно почитать?

Ссылка на сообщение
Цитата Лина Li Lumen

Я конечно же буду рассказывать о своих любимых кустах, но о любимых помидорных кустах пока рассказывать нечего, пару кустов у меня растет на огороде да и то они мне не нравятся. Буду рассказывать о том что у меня есть и надеяться, что с помощью Вашего сайта у меня все изменится!

Хвастаться не  обязательно, просто расскажите, как там, в Словакии, растет всё - сады, огороды... Мне например очень интересно, другим думаю тоже ;)

 

Цитата Лина Li Lumen

Вот только помогите мне, пожалуйста, тут сориентироваться. Там в рубрике вопросы по дневникам девочки пишут, что в дневниках можно какие-то изменения делать (какие можно делать изменения?) и что  в "подписи" можно поставить ссылочку на мой дневничок (как это делается?) и какие еще есть технические возможности, чтобы можно было легче жить и ориентирoваться на форуме? И еще как вкладывать фотографии в дневник и как вложить фотографию возле своего имени? Где обо всем этом можно почитать?

 

Ой-ёй-ёй.. У нас есть технический раздел

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/board,1.0.html

Там в принципе почти все написано по интересующим вас моментам.

Для начала вам нужно зайти в ваш профиль, там будет и загрузка аватарки, и подпись и всякое другое.

А это - ваши альбомы //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;su=user;u=15831, нужно нажать "Добавит альбом", и можно туда будет складывать фото.

По мере появления конкретных вопросов буду стараться отвечать  :hat:

 

Рад, что вы нас нашли и присоединились!

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Лина!

Добро пожаловать!  :hey:

Чтобы под аватаром было видно откуда Вы, нужно продублировать в профиле Расположение в Подпись под аватаром.

Ссылка на сообщение

 

Хвастаться не  обязательно, просто расскажите, как там, в Словакии, растет всё - сады, огороды... Мне например очень интересно, другим думаю тоже ;)

 

Ой-ёй-ёй.. У нас есть технический раздел

 

Спасибо ОГРОМНОЕ за советы!!! Я, знаете, в компьютерном пространстве "чайник" и в форумах никогда активно не учавствовала. Это, можно сказать, мой первый форум. Но век живи, век учись. Посмотрю технический раздел, спасибо и о Словакии напишу.

 

Ссылка на сообщение

Удалось создать альбомы, где вложила фотографии о Словакии и о себе. Продолжаю.

В Словакии самой большой достопремичательностью являются горы. Любителям гор есть где полазить. :) Выращивают тут виноград и делают домашнее вино. Тут много животноводческих ферм, в основном там  коровы и овцы. Почти все хозяйства расположены в живописных предгорных районах, там растет зеленая травка, светит солнце и поют птички:) Много людей занимается домашним сыроделием. Я тоже уже пробывала делать домашний сыр.

 

Ссылка на сообщение

В этом году у нас лето очень жаркое. Почти целый месяц стояла жара 30-35 градусов. Все высохло. Только 2 дня как похолодало на 25 градусов. Но все равно завтра попробую показать вам что- нибудь из того, что растет у меня на огороде.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Лина, с новосельем на форуме!    :thx: 

  Ты сорта Сибсада по их описаниям выбирала?  Я бы посмотрела еще в нашем каталоге, какие они у форумчан получились и, возможно, откорректировала список.

  Аппетитный  и  Розовый мед  есть свои,  в пачках  их  пересорт не редкость.  Гордость Сибири, Сахарный пудовичок есть в фирменной упаковке.

 

Да, сорта выбирала по описаниям. Я с тобой согласна, я посмотрю что у кого есть, подумаю, с вами посоветуюсь а потом определюсь с выбором. А то тут всего так много, что не знаю с чего начать просмотр. Буду благодарна каждому за любой совет.

Сегодня просидела целый день тут на форуме. С восторгом целый день мужу рассказывала что и как на форуме, кто что написал. Он меня целый день слушал а потом к вечеру и говорит: "Да-aa, вижу, что у тебя появился свой помидорный мир, своя помидорная страна." :D

Ссылка на сообщение

Лина, добро пожаловать  в нашу  томатную (и не только!) страну, уверяю тебя , очень затягивает :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: Через год, другой будешь профи, с помощью наших форумчан :mail: :mail: :mail: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: Удачи и хорошего настроения :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

  Лина, с открытием дневника! Удачи тебе в огородничестве и добро пожаловать на форум! Желаю тебе найти много единомышленников и друзей! :thx:

  Очень живописные места в Словакии, красиво!

Ссылка на сообщение

Линочка, рада знакомству!

Ну вот, ты только второй день на форуме, а уже разобралась и как альбом создать и фотки загрузить. Молодец! С такими темпами к Рождеству помидорки вырастишь в горшках  ;)

Удачи!

Ссылка на сообщение

    В красивом месте ваша усадьба!  Похоже на наши предгорья Урала.

    Про  небывалую жару в Европе  знаем из новостей,  из-за этого антициклона тепло не доходит до центральной России.  Для вашей местности такое лето привычно или редкость?

    Лина,  ты  овощи просто сажаешь в свою каменисто-глинистую почву  или как-то улучшаешь ее структуру?  Вкус  и урожайность томатов сильно зависят от грунта.  У соседей получаются вкусные овощи? Какие по вкусу томаты ты бы хотела вырастить?

    Как тест плодородия:  у тебя  сейчас  есть завязи тыкв диаметром более 15 см?

    Про выбор сортов:  мне показалось, что тебя привлекли не только описания сортов, но и ностальгические названия:  Сибирский...,  К сожалению, они имеют кисловатый  вкус.  Из  хорошо завязывающих в жару порекомендую Толстый Джек от Сибсада с крупными темно-красными сладкими плодами. 

Ссылка на сообщение

Лина,поздравляю с новосельем :thx:Горные ландшафты сногсшибательные :ogo: :ogo: :ogo: :appl: :appl: :appl:Ну и,конечно,хочется узнать - как там "за бугром" в огородах обстоят дела? :D

Ссылка на сообщение

Лина, с новосельем в дневничках! :thx:

 

Интересные фотографии, горы - моя слабость, обожаю! :-*

 

И сыр тоже обожаю! Напиши, пожалуйста, свой рецепт, по которому ты сыр делаешь.

Ссылка на сообщение

Лина,привет!С дневничком тебя  :thx: :thx: :thx:

Очень красивые места у вас.Особенно мне понравился"Домик в деревне"Красотаааа :yep:

А дом у вас как-то обособленно расположен?Соседи далеко?

Пиши обо всем,очень интересно,как-же живут и огородничают в других странах.

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Линочка, рада знакомству!

Ну вот, ты только второй день на форуме, а уже разобралась и как альбом создать и фотки загрузить. Молодец! С такими темпами к Рождеству помидорки вырастишь в горшках  ;)

Удачи!

 

Спасибо! Я тоже рада знакомству! Да что ты, я в компьтерном деле "чайник". Вчера Помидороведа вопросами закидала, но еще все равно не во всем разобралась как и что сделать. А есть у вас тут где-нибудь темка о помидорах в горшках? Я посадила помидорки в горшки, и перец комнатный, но пока такие хиленькие растут... Кто у вас тут в этом деле профик? Посоветуйте, пожалуйста... :-*

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...