Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подсинское чудо


Рекомендуемые сообщения

Подсинское чудо

Семена от Натальи Щербининой.  Индетерминантный, высокорослый салатный сорт. Строение куста тонкое, поэтому посадила этот сорт на солнечном месте, без затенения. И подкармливала чаще, чем другие сорта.  В результате показал довольно приличную урожайность. Семена сеяла в марте.
Плоды — очень крупные красные сливы, мясистые, очень сочные :niam: , сладкие даже в это холодное, дождливое лето (у меня кислоты в плодах совсем не было).  Средний вес плодов — 300...350 гр. Обязательно буду повторять — сорт понравился.




alt="" />



И фото в рассадном периоде:

Ссылка на сообщение

  • 5 months later...

И я сажала Подсинское чудо. Узнала о нем от Наташи Щербининой, но у меня Семена от Татьяны Рябиковой.

Посадила 1 куст, на рассаду- в марте. Рос в пленочной теплице.

 

Сорт понравился и помидоры выросли именно такими, как было написано  в описании сорта.

Высокий куст, крупные плоды, пришлось подвязывать их.

В грунте только начали краснеть, как пришлось обрывать. Побоялась фитофторы...но Бог миловал. В этом году посажу несколько кустов.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

В рассаде - сразу узнаете -  цвет изумрудно -зеленый :-*, ни с кем не перепутать.

 

Очень подвержен вершинке, н если принять надлежащие меры - все ок :hey:.

Пасынок взятый с куста в конце июня, наплодил 2 полноценные кисти в середине сентября.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

 

Очень подвержен вершинке, н если принять надлежащие меры - все ок :hey:.

Пасынок взятый с куста в конце июня, наплодил 2 полноценные кисти в середине сентября.

Алёна,какие меры Вы принимали? :mail: Хороший размер! :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Алёна,какие меры Вы принимали? :mail: Хороший размер! :appl:

 

Подкормки от вершинки и более частый полив, чем соседей.

Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...
Цитата Алена Андреева

В рассаде - сразу узнаете -  цвет изумрудно -зеленый :-*, ни с кем не перепутать.

Очень подвержен вершинке, н если принять надлежащие меры - все ок :hey:.
Пасынок взятый с куста в конце июня, наплодил 2 полноценные кисти в середине сентября.



Как писала раньше - в рассаде по цвету ни с кем не перепутать. ПЧ на первом плане один росток.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Цитата Алена Андреева

Подсинское чудо. Самое настоящее  :hat: . Спелое - насыщенно розовое.

 

 

ого!!! Впечатляет :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

Очень  хочется  сорт Подсинское чудо, упоминают его на форуме часто. Два описания  :o  Но  какой он на самом деле ? Слива или  сосулька ?

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Подсинское чудо. Самое настоящее  :hat:. Спелое - насыщенно розовое.

У меня Подсинское чудо как у Алены Андреевой, в рассаде светло зеленое. Плоды розовые, крупные, мясистые (и при этом сочные), первые-просто огромные овальные до 900гр, потом идут формой ближе к перцевидным и помельче. Урожайность очень хорошая, все 3 куста плодили в теплице до конца сезона, последние плоды хорошо лежали и дозревали, почти не теряя во вкусе. А вкус ОЧЕНЬ хороший, со сладостью, сорт буду повторять однозначно и каждый год, тем более он так хорошо показал себя в довольно сложное лето, когда в моей 10-метровой теплице некоторые сорта плохо завязывались в жару, а некоторые и вообще не завязались  ???. Аналогов ему не знаю  :hat:
Единственный недостаток-склонен к вершинной гнили, но у меня это было совсем не критично-на некоторых плодах были небольшие черные пятнышки снизу, просто вырезала их перед употреблением и всё.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

моё Подсинское Чудо .Вкусный но склонен к вершинке ..это минус  :(  Плюс то что вкусен , вполне урожаен и крупненький  .  Рос в теплице .
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Выращивала сорт из семян, взятых Светой-Семечкой из плодов, купленных в Минусинске. Жару он не любит, выращивался в теплице, у западной стенки, вершинку хватал. Но вкус на 5+. Надо еще раз его попробовать посадить, но уже в "темнушку", в теплицу с укрывным на потолке и среди других кустов.
Ссылка на сообщение
Моё Под. чудо  - 2 растюхи воспитывались в ПКТ. В жару неплохо завязали. Вкус - чудо.  :yep: Первые - крупнющие, дальше тоже ничего. Росли на средней грядке, причём - тот куст, который рос на теневой стороне дал меньше плодов. Вершинка была единично (1-2 плода чуть-чуть) без профилактики.
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
  • 5 months later...

У меня растет очень хилый куст, самая макушка, как будто привяла. Очень светло-зеленая листва в сравнении с другими кустами. Весь в цвету, завязал первую помидорку. Скажите, это нормально, что он такой вялый?

Ссылка на сообщение

У меня тоже ярко зеленая листва и крученые макушки и листья .но у меня только первую кисть выпустил :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulik0980

У меня растет очень хилый куст, самая макушка, как будто привяла. Очень светло-зеленая листва в сравнении с другими кустами. Весь в цвету, завязал первую помидорку. Скажите, это нормально, что он такой вялый?

И светло-зеленый цвет и поникающая листва (тип "плакучая ива")-особенности сорта  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

И светло-зеленый цвет и поникающая листва (тип "плакучая ива")-особенности сорта  :)

Это радует. Про светлую листву читала, а про поникшие ветки нет... теперь мне легче :hat:
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Svetikk

И светло-зеленый цвет и поникающая листва (тип "плакучая ива")-особенности сорта  :)

А ещё, ко всему этому, у меня большое расстояние между кистями (3 куста растут в теплице), это тоже сортовая особенность или мои ошибки агротехники?

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Скорее всего это сортовая особенность. У  моих тоже большое  расстояние между кистей было , А сам куст высокий и жидкий.

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

А ещё, ко всему этому, у меня большое расстояние между кистями (3 куста растут в теплице), это тоже сортовая особенность или мои ошибки агротехники?

Да, он склонен к вытягиванию в теплице, как и многие сорта с плодами-сосульками.

На фото из ОГ в Минусинске кусты более коренастые, чем у меня получались, хотя тоже высокие.

Его можно наклонять под крышей, хорошо вязал наверху.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Второй раз пыталась его выращивать-какие-то проблемы с опылением были,вершинка,но немного плодов получилось попробовать всё-таки и собрать чуть семян.Вкусный,мясистый,но не сухой-повторила бы из своих семян,но не в этом году.

 

Подсинское чудо.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...