Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Когда писала об этой тыкве, то каталога еще не было.
Писала вот здесь //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,94.msg389404.html#msg389404
и здесь //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,94.msg629659.html#msg629659
Повторю здесь эти посты, чтобы все уже было вместе.

Honey Boat Delicata(Хани Боат Деликата). Семена были от Бейкер Крик.
Впечатления о первой съеденной 20 октября 2014.
Действительно медовая лодочка! Консистенция мучнисто-картофельная. Вкус очень сладкий. Свежеиспеченную самую первую я могла только пару ложечек попробовать, потому что сильно сладкая. Решила, что ее нужно наверное с запеченными яблоками перемешивать (возможно даже кислыми) и есть. В конце концов съела на обед с соленым овечим сыром.
Резала ножом без особых усилий. Решила, что надо резать, поскольку она стала менее твердая на ощупь, чем была при сборе и темные полосочки стали светлее.

Общая характеристика уже весной. Урожайная, красивая, порционная (500-700 грамм), очень сладкая твердокорая тыква. Если бы других не было(у меня было очень мого тыквы в прошлом году), то сьела бы побольше. А так она так хорошо хранилась, что до нее очередь дошла очень поздно. Хранится очень хорошо, но сладость исчезает к весне. Одна до сих пор лежит на подоконнике для красоты. Было бы меньше тыкв, и если бы она раньше начала портится, то больше бы ее ела.
Тыква очень красивая. очень приятно держать в руках.
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я сажала 2 корня и пускала их расти на вертикально вставленные в землю ветки. Получилось хорошо, поскольку тыквы эти маленькие совсем.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Копирую Отзыв Викуси из общей темы по тыквам.

Honey Boat Delicata, разрезала вдоль, фарш. рисом- мясом, вкус исключительный, на фоне мяса- экзотический, довольно сладкая. Моему оч. понравилось, хотя заставить мужика исть тыкву- нереально! ;)
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Девочки, у меня на 2 оставшихся тыквочках полоски стали оранжевого цвета, если издалека смотреть, можно и не заметить что они полосатые.

Это нормально? или надо быстрее их съесть?

Ссылка на сообщение
Цитата TanyaT

Девочки, у меня на 2 оставшихся тыквочках полоски стали оранжевого цвета, если издалека смотреть, можно и не заметить что они полосатые.

Это нормально? или надо быстрее их съесть?

У меня тоже и сам стал темнее и полоски - оранж, думаю, что давно пора съисть...я просто - не хочу, объелась тыквами уже. :D
Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

У меня тоже и сам стал темнее и полоски - оранж, думаю, что давно пора съисть...я просто - не хочу, объелась тыквами уже. :D

Я тоже так подумала, сегодня разрезала...нормальные, признаков порчи нет, потушила - сладенькие  :niam: Завтра в кашу добавлю.

Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

    Катя,  надо  ли как-то  формировать  Деликату?  Сколько  плетей оставить  на  один корень?  На  каждой  плети 1 или 2  тыковки  наливается?

Ссылка на сообщение

Я не знаю, Зульфия, как будет лучше. Я одну кажется прищипнула,а вторую нет,но они вместе росли на вставленных в землю ветках, так что все потом перемешалось и я понятия не имею кто сколько наплодил.  :dnt:

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Вчера обнаружила тыковку, уже около 20 см. длинной. Замачивала в воде с перекисью 8 семян проклюнулись 2 вот их и высадила 28,04 в открытый грунт. Долго сидела не растила плети, сейчас плети около 2 метров, много цветочков с завязью, интересно, как опылится? Я в процесс не вмешиваюсь пчел и шмелей на участке полно. По утрам ощущение, что в улье находишься, так вокруг все гудит. Наверное кто-то по соседству держит пчел.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

    Я  замачивала семена в  середине  мая,  растила в  400мл,  высадила в конце мая  под  пирамидку из агротекса  в полутени от яблони.  Не прищипывала, куст сам  разветвился. Планировала  вертикально растить, но из-за  ветров и жары  пока не поднимала.  Сейчас тоже есть 20 см лодочка  и мельче завязи на других плетях.  Других  Твердокорых  нет,  тоже  опыляют насекомые. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Моя Медовая лодочка:

Тоже не знаю как ее формировать. Дала несколько длинных плетей, два плода и много цветов. Оставить и пусть произвольно завязывает сколько сможет?
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  Анжела, если есть место, пусть  до середины августа  вяжет, дыньки-тыковки  небольшого веса, наливаются за неделю-две.  При хорошем питании на каждой плети по паре вкусняшек надеюсь вырастет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Моя Деликата Хани Боат дала за неделю новые завязи, теперь 2 штуки примерно по 20 см и несколько мелких.
Самая первая и большая начала окрашиваться.
Куст длинный, около 2 метров, все завязи на основной плети.
Плети не прищипывала, хочу посмотреть как будут расти. Погода стоит теплая и солнечная. Сорт обещает быть многоплодным.
Вот только не знаю когда снимать, когда окрасится плод или когда наберет средний размер?



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  Анжела,  пишут  срок созревания 90 дней от всходов. 

  Вот и сравним, как лучше формировать.  У меня  оставлено 6 плетей,  лежат на  земле и кустах  в разные стороны,    на каждой  оставлено  по одной  тыковке.  3 первые уже полосатые  и  начали  окрашиваться,  и 3  еще расти будут.  Пусть медовость набирают, пока в полосато-золотистый не окрасятся.  У меня  нет настоящих дынь, так хоть тыкву-дыньку попробую.  А немного  сладковатых  сортов и без ХБД достаточно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
  • 1 month later...
Это мой урожай с двух кустов. Еще много осталось на растениях завязей, не стала снимать, может успеют вырасти.
Вот теперь думаю когда можно пробовать первую. Или еще пусть полежат?

Очень оригинальные тыквочки, все удивляются.
Если еще будут вкусные, как описывали выше, поселятся у меня навсегда.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Анжела

Это мой урожай с двух кустов. Еще много осталось на растениях завязей, не стала снимать, может успеют вырасти.

Вот теперь думаю когда можно пробовать первую. Или еще пусть полежат?

Очень оригинальные тыквочки, все удивляются.

Если еще будут вкусные, как описывали выше, поселятся у меня навсегда.

Если так много уродило, то точно уже можно попробовать самые спелые.  :yep: Я думаю, что они уже будут сладкими. Просто через месяц будут еще слаще.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...

В этом году влюбилась в Деликату (семена от БК). Пока всю не съели с дочей- остановится не могли :D

Каждый день разрезали парочку- и в духовку запекаться. Она и без сахара покрывалась такой карамельной корочкой- объедение! :niam: :niam: :niam:

На следующий год посажу побольше кустов).

Была урожайная, но начала вязать поздновато. Но я считаю, это из-за погодных катаклизмов, коих в этом году было предостаточно.

Любителям сладкой тыквы- сажать обязательно)))

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

  У дозаренной Медовой Деликаты темно-зеленые полоски окрашиваются в темно-оранжевый цвет. Хранится до марта, но в тепле с февраля начинает терять во вкусе.  Мякоть тонкая 1 см,  зимой оранжевого цвета.  Сладковатая,  можно  погрысть в сыром виде. При нагревании  сладость усиливается.  Удобная  тыковка для фаршировки зимой порционно, резать  пополам  стаканчиками или лодочками.  Много мелких семян.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
  • 2 weeks later...
В 30.11.2018 в 19:28, Альберт сказал(а):

А какая она по срокам созревания?

Альберт, по дням не скажу, конечно, не имею такой информации. НО цвести и вязать начинаешь не рано, а тыковки растут быстро и вызревают тоже гораздо раньше крупноплодных (не всех). 

Изменено пользователем Лёликовна
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Альберт сказал(а):

Она разве не твёрдокорая?

Твердокорая. Просто сравнила ее по срокам созревания. 

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Не могу никак подружиться с этой тыквой. Возможно ей холодно на Урале. 

Подскажите секрет?   Что ей надо? Или просто последние два года у нас аномально холодное лето, вот мы и без тыкв сидим все дружно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...