Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лучшие сорта озимого чеснока. Где купить?


Аглая

Рекомендуемые сообщения

Цитата вад

если бульбочки брать на семена. то они еще слишком мелкие.

этому сорту и свойственно мелкая бульбочка , если смотрели предыдущие видео то там другие сорта и бульбочки имеют другой размер

Ссылка на сообщение

Цитата владимир1801

этому сорту и свойственно мелкая бульбочка , если смотрели предыдущие видео то там другие сорта и бульбочки имеют другой размер

я один раз пробовал сеять бульбочки. закончилось все так как у тебя :D фото конечно нет. с чего и когда я брал их. просто если есть возможность. оставь одну стрелку и посмотри примерно недели через три. когда все перо усохнет :hat:
Ссылка на сообщение
Почепский сорт и в этом году порадовал  :mail2:, взвесил еще не самые крупные , в основном все такого размера которые садил на продажу с крупных зубков
ну и очередное маленькое видео
https://youtu.be/NsFHPeA39Ds
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

А где лучше сейчас хранить чеснок до осенней посадки? Неотапливаемого помещения нет, балкон незастеклен, в холодильнике я так понимаю тоже не айс? Не высохнет просто в квартире на полу или лучше балкон? :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата владимир1801

на шел в этом году сорт комсомолец , даже сертификат показали на сорт  :D

И я нашла, правда без сертификата, но клятвенно заверили, что он. Владимир, а Спас вам не встречался?

Ссылка на сообщение

Приобрели на разведение три сорта чеснока: Надёжный, Камчатка и Белый Слон. Последний впечатлил во время роста, когда были в гостях у хозяйки - стволы мощные, белые, действительно, как ноги у слона.

В головке по 4 зубка, но очень крупные.

 

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Цитата владимир1801

да где угодно , лиш бы влажности не было , делал сегодня консервашки , такие зубки попадались

А на развод в дальние края не продаете?
Ссылка на сообщение
Цитата sergomsk

А на развод в дальние края не продаете?

высылаю почтой России , но в этом году уже все закончилось  , на следующий год посажено 15 сортов

Ссылка на сообщение

Цитата ОльгаП

И я нашла, правда без сертификата, но клятвенно заверили, что он. Владимир, а Спас вам не встречался?

И мне удалось разжиться тремя головками. Посадила.

Ссылка на сообщение
Цитата владимир1801

высылаю почтой России , но в этом году уже все закончилось  , на следующий год посажено 15 сортов

А на будущий год можно очередь занимать? :mail:
Ссылка на сообщение

Девочки подскажите кто знает, у нас в огороде кислые грунты, имеет ли это значение при посадке чеснока и какой сорт лучше мне сажать? уже второй год садим на зиму чеснок выкапываем еще меньше чем посадили ((

Ссылка на сообщение
Цитата Tomma
у нас в огороде кислые грунты, имеет ли это значение при посадке чеснока

чеснок плохо растет на кислых почвах

Ссылка на сообщение

  • 6 months later...

убрал чеснок 2 ранних сорта , результатом не очень доволен , но что есть , посмотрим что другие сорта покажут https://youtu.be/5ExxCGLDav0

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата владимир1801

убрал чеснок 2 ранних сорта , результатом не очень доволен , но что есть , посмотрим что другие сорта покажут

Я еще не убирала. Но уже много желтых листьев и стрелки выпрямляются. Подкапываю для засолки огурцов и тоже не очень чесночок нравится :(. Мелковат! Но у нас первый нормальный дождь за май-июнь только позавчера был. Пролил хорошо! Земля до сих пор влажная, на всю глубину, что копается.
Ссылка на сообщение
Цитата владимир1801

приятно видеть плоды своих стараний , зарядили дожди , пусть еще немного подрастет  :D


Мы в ожидании  :appl: :appl:
Ссылка на сообщение
Чеснок в течение года не покупаю совсем, обхожусь своим. У меня до сих пор есть хорошо сохранившиеся головки. Привезла его от мамы из Челябинска, название сорта не знаю.
Вчера его чистила, баклажаны запекали. Вот такой до сих пор. Только клювик-росток показался.

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Чеснок в течение года не покупаю совсем, обхожусь своим. У меня до сих пор есть хорошо сохранившиеся головки. Привезла его от мамы из Челябинска, название сорта не знаю.
Вчера его чистила, баклажаны запекали. Вот такой до сих пор. Только клювик-росток показался.


Танюша, а как хранишь? Я весной тоже свой привезла озимый сюда в деревню остатки. Для пловов. Они с длинными будыльями у меня обычно для этого заготавливаются. Но к сегодняшнему дню уже высох весь :(. Хранила здесь в коридоре-кухне.
Ссылка на сообщение

Нин, храню в трехлитровой банке в шкафу под раковиной на кухне. Банку не закрываю крышкой. В этой же банке лежал еще другой чеснок, от свекрови :D, так он весь высох. А мамин целый. Буду только мамин сажать.

Я этот чеснок еще Гале (Галя-64) во Владимир посылала. Интересно, может она зайдет расскажет как у нее хранился.

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...