Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Orange Blue (Оранжево-синий)


Рекомендуемые сообщения


  • 10 months later...
Семена от А.Кулика,выращиваю впервые.Алексей Иванович очень точно описал сорт,что вначале поражаешься необычайно красивым кустом,о когда пробуешь,необычайно сладким,конфетным вкусом.Растут два куста в ОГ,высота 1.2-1.3 м.Урожайность хорошая.Томаты очень красивые весом от 50до 150 гр(было несколько 18о-190гр)Вкус необычайно сладкий,вкусный,не пресный.
Ссылка на сообщение
Цитата София 27

Семена от А.Кулика,выращиваю впервые.Алексей Иванович очень точно описал сорт,что вначале поражаешься необычайно красивым кустом,о когда пробуешь,необычайно сладким,конфетным вкусом.Растут два куста в ОГ,высота 1.2-1.3 м.Урожайность хорошая.Томаты очень красивые весом от 50до 150 гр(было несколько 18о-190гр)Вкус необычайно сладкий,вкусный,не пресный.

Красавчик! А во сколько стволов он рос?
Ссылка на сообщение

У меня такой же красавчик, как у Софии. Внутри с красным галстуком.

По срокам созревания ближе к поздним :вот только сегодня два первых томата созрели.

На вкус очень сладкий: действительно какой-то конфетный! У меня вырос до 2м в теплице в два ствола.

Ссылка на сообщение
Цитата Olena (Ольга, Москва)

У меня такой же красавчик, как у Софии. Внутри с красным галстуком.

По срокам созревания ближе к поздним :вот только сегодня два первых томата созрели.

На вкус очень сладкий: действительно какой-то конфетный! У меня вырос до 2м в теплице в два ствола.

Скажите, у вас он где растет? В ОГ или в ЗГ? Когда был посеян и высажен на ПМЖ? Тоже планирую в посадку на будущий год.
Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Скажите, у

вас он где растет? В ОГ или в ЗГ? Когда был посеян и высажен на ПМЖ? Тоже планирую в посадку на будущий год.

Я сажала на рассаду 29февраля,высаживала на ПМЖ на майские праздники в ПК теплицу.  :thx:

Ссылка на сообщение

  • 5 months later...
Очень интересный сорт томата. У него небольшие плоды желто-фиолетого цвета. Вкус очень насыщенный, фруктовый. Плоды сочные, сладкие. На срезе небольшой галстук, как у биколоров.

В парнике был высотой свыше 2-х метров. Листья были темно-зеленого цвета. К сожалению, у меня ему досталась нераскисленная почва и его прихватывала "вершинка".





Ссылка на сообщение
Вот это вкусняшка!!!  Сорт урожайный, вкус фруктовый, сладкий. Мякоть внутри двухцветная. Росло 2 куста в ОГ, оба показали себя хорошо.  Ни в жару, ни в холода не скидывали цветки. В этом сезоне обязательно в списке посадок. Устойчив к фитофторе. Единственный остался чистым после того, как все кусты в ОГ заболели. Снимала в начале сентября последние не дозревшие плоды, побоялась, что заболеют фитофторой. Ничем от фитофторы я не обрабатывала. Семена у меня от Счастливого Сада.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Так получилось, что кустик рос в один стебель.
И, вероятно, это была моя непреднамеренная ошибка.
Возможно поэтому получился не очень урожайным.
Рос на одном из лучших солнечных мест в теплице.
Только вот солнышка летом-2017 почти не было.
Вкусный.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 5 months later...
Ну наконец-то и я могу наслаждаться красотой, идеальными формами плодов, кистей, а также вкусом этого красавчика. Моя линия пришла от Олеси, Аленки Граф-Томат, Кулика.



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Да, вкусный, с характерным для желто-синих пряным вкусм, красивый.  Только шкурка в сентябре стала толстая

Но, ооочень сильно поражался вершинкой, вела в 3 стебля, но урожай все равно маленький получился. Повторять не буду.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...