Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Антоновка медовая


Рекомендуемые сообщения

Семена от ООО"Премиум Сидс" . Описание на пачке : среднеспелый, высокоурожайный,крупноплодный,детерминантный.Плоды округлые,светло- зеленые,в б
иологической спелости с прожилками желтого цвета и ярко- розовой мякотью.  Когда переспеет, вкус не понравился . Ярко-розовой мякоти не видела . Единственное хорошее качество  - плотные очень и хорошо лежат .
thumb_7745-220815090333.jpeg

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Елена, на фото он ярче,чем в действительности. Да ,он завершковался ,детерминантный. Розовый в середине был слегка.Семена собрала ,но  буду ли сажать  не знаю. У меня к нему двойственное отношение -когда кругом вкусные сорта его не хочется есть ,а осенью вроде бы и не плохой. Хотелось бы еще кого нибудь послушать ,кто выращивал.

Ссылка на сообщение

У меня такой же внешне получился - желтоватый цвет, внутри более светлый жёлтый, самый поздний, твёрдый и абсолютно невкусный :o Мне кажется это сорт из долгохранящихся, а я так мечтала о зелёненьком с розовой серединкой((( Может, конечно, и пересорт, и у кого-то всё же другое что-то выросло.

Ссылка на сообщение

  • 2 months later...

Вчера купила пакетик Медовой антоновки - прельстила зеленоватая окраска и розовая серединка.подумала,что биколор.А он оказывается типичный долгохранящийся,ну что ж один кустик на пробу можно посадить.Пакетик положу с сортам для хранения.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
  • 7 months later...
  • 4 months later...

девочки, а у меня он розовый внутри получился. сняла его почти белый снаружи. да и жесткие были довольно. лежал-лежал долго в общей коробке со всеми. а когда стала перерабатывать, то крупные внутри оказались розовыми, а мелкие просто желтыми. жестковаты по сравнению с другими. скорее всего действительно на хранение его. я и не поняла сразу. а теперь почитала и дошло.

Ссылка на сообщение

  Читала, что если хранить "Антоновку"  в прохладе, к зиме внутри розовеет и становится съедобнее.  Но "медовой " по вкусу не была даже на юге.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Зульфия

  Читала, что если хранить "Антоновку"  в прохладе, к зиме внутри розовеет и становится съедобнее.  Но "медовой " по вкусу не была даже на юге.


У меня не получился хранить :(
Ссылка на сообщение
Цитата Белгородка

не понравился! Возможно пересорт, был светло желтый грамм до 100 и твердый, один из самых поздних.

Аналогично

Ссылка на сообщение
  • 10 months later...

  • 4 years later...

Тоже садила антоновку медовую, правда, всего один куст. Томатов было много, и они были твёрдые. Поначалу сорт не оценила. Но с наступлением ноября, когда все другие томаты закончились, пришло время и антоновку попробовать. Розовой сердцевины ни у одного не было, но томат уже был достаточно мягким и вкусным. В этом году снова его посадила, а ещё Лонг Кипер - тоже должен долго храниться, но тот красноватый внутри. Зимой тоже хочется разнообразия. 

Изменено пользователем Dina72
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...