Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мандаринка


Рекомендуемые сообщения

Индет, высоту точно не скажу. где то 1,6-1,7 м, кистевой, урожайный.
Хотя и написано, что ранний, но я бы отнесла к средним: первые плоды начинали поспевать только в середине августа. Вес плодов около 100 г, для засолки целиком крупноваты, если постараться, можно в банку втолкнуть. Хотя оранжевого цвета, вкус не супер, на 4 с минусом.
Куст необычной формы, листья все время расположены под острым углом к стеблю.
Практически не поражается кладоспориозом.
Семена  от Аэлиты-агро.
Фото только такие




  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

в прошлом сезоне сажала Мандаринку от Гавриш, выросли точно такие, как на картинке пакета, круглые, как шарики, симпатичные, но не  больше 50 г, на 100 г ни один не дорос. На кусте их действительно, много, но до заявленной урожайности 4,5-5,0 кг, никак не дотягивали, хорошо, если половина набралась. Парник они, конечно, украсили, но вкусом не угодили и не лежкие, и в банках лопалась кожица,

останавливаться на них не буду,  не предел мечтаний.  :mail:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Я сажала тоже 2 года назад. Плоды тоже были мелкие, обычные на вкус, урожайность низкая. Тоже решила больше не пробовать. Семена были от Седека.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 10 months later...

И нам Мандаринка не понравилась. Ни вкуса, ни аромата. В маринаде, действительно, плохо себя повели. Однозначно больше не сею. :-\

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Посадка 2015 г. Среднеспелый, 1,8 м, в 1 ствол 22 штуки простого вкуса , с кислинкой. На улице урожайность такая же, раньше начал спеть, был покрупнее. Не вдохновил! :dnt:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Меня Мандаринка не впечатлила. Сажала в 2015 г., семена были от Гавриш. Я понимаю, что 2015 г. был не удачный не томатов. Но в сравнении с другими сортами (посаженными в этом году), этот сорт у меня был мелковат, где 50 гр. и менее, не вкусный, водянистый. Больше сажать не буду.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

А мне мандаринка понравилась. В это холодное почтилето поспела раньше всех. Куст компактный, плоды аккуратные примерно по 50 гр. Вкус понятие относительное, мне нравятся послаще и попреснее, а муж с сыном ее очень хвалят. Просили сажать и дальше.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 3 months later...

Сажала в этом году в теличке семенами от Гавриш. Год нетипичный, томаты в теплице спели позже,чем в ог и всё же:никакие не ранние,спели самыми последними из всех моих и ог и зг, помидорки ровные по 35 гр, по мне так жёлтые,а не оранжевые (по моему оранж-это цвет морковки или мандаринки), вкус самый обычный.Вообщем,не впечатлил никак, единственное, когда я ему поставила 5 -он был самым последним из сохранившихся спелых,которые я съела,т.е. когда уже ничего нет,то он хорош. Дам ему второй шанс только из за этого плохого лета,но точно не в след.году ,а  когда будет свободное место  :dnt:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...