Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Purple Dragon (Фиолетовый дракон)


Рекомендуемые сообщения

Семена от Кулика (Украина).
Сразу скажу - это мой самый любимый сорт из всех 80 сортов, посаженных в 2015-м году!

- Внешнее описание куста: сорт средний, крепкий, аккуратный, немного вытянутый,
- Завязывание плодов - без пропусков, до сих пор выбрасывает цветоносы, кисти и плодоносит,
- Высота куста в ОГ на 14.8 - 1,7м, к 6.9 - 1,8м,
- Кисти - по 6-8 плодов,
- Общая урожайность - средняя,
- Плод: лакированная сливка, чернильный в молочной спелости, дающий рыжинку/краснинку от носика в спелости, безумно красивый (!),
- Плотность спелого плода - средняя,
- Вкус - обалденный! очень вкусный, с явной фруктово-пряной ноткой, сочный, без кислинки, сладость осталась самой высокой из всех посаженных сортов!
Первое впечатление: универсальный, безумно сладкий и очень красивый томат! Оценка рассады - 4, куста - 4, плода - 5+++, общая оценка сорта - 5+++.
Любимец!!!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

Лена, вела в один ствол?

Не, Надюша, велся он сам - пасынков нет вообще, по факту на высоте 70-90см сам пускает второй ствол/пасынок.

Его не обрывала.

Короче говоря, если оставлять те немногие пасынки, которые появляются, то будет вестись в 2-3 ствола.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 11 months later...

Сорт не понравился: пресненько и мало. :P :P Плодов  очень мало, да они еще и мелкие. Единственный плюс-сочный и  еще красивый.

Вела в 2 ствола. КУст мелкий, худосочный.

Ссылка на сообщение

и мне понравился! :)

Красивущий! Кисти без пропусков и это учитывая то, что он из пасынка замерзшего весной куста рассады.

Но ему нужно солнце, сорт явно не для моей теплицы, там солнышка мало, а вот в ОГ он был бы красавцем :)

 

Алена, ты его еще в консервацию не пускала? Как он там - цвет теряет?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Мой Дракон(семена от В.Попенко),видимо разбежался.Рос всего один кустик в ОГ,плоды сливки,кистевые,очень урожайные,с отличной сладостью,красно-коричневые,с небольшим фиолетовым напылением.40-60гр. Надо было посадить несколько кустов для сравнения,что я собираюсь сделать в следующем сезоне.Даже такой с разбегом,очень понравился томатик.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

София, а есть фото куста или кисти? У меня похож по Вашему описанию на пересорт от Попенко, который пришел под названием "Сталь дамаска". :)

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

София, а есть фото куста или кисти? У меня похож по Вашему описанию на пересорт от Попенко, который пришел под названием "Сталь дамаска". :)


Светлана,вроде фоткала в процессе,не нашла.Вот сегодня сфоткала, с кистей конечно ,уже почти все собрала.,кисти были все полные.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Семена были от Аленки. Сорт понравился. Устойчив ко всему. На дворе почти осень, а он растет себе.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...


Было 2 кустика,:один такой ,а другой полосатый.Видимо не понравился ему у меня ,вкуса не было,не впечатлил.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
У меня в прошедшем сезоне вот такой получился. Рос в теплице на самом солнышке. Очень сильно гнал пасынки, не успевала удалять. Еще проблема у меня была- никак не могла оторвать плоды от плодоножки. Иногда даже плоды травмировала. Семена от Попенко.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...