Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Желто-оранжевые сердца. Сорта, опыты, впечатления.


Alisa

Рекомендуемые сообщения

На своих грядках я испытала достаточное кол-во розово-малиновых сердец, но теперь мне бы хотелось поближе познакомиться с желто-оранжевыми сердцами. Поделиться впечатлениями о тех сортах, которые уже выращивала и показать только что купленные на будущий сезон. 

Очень хотелось бы узнать, какие желто-оранжевые сердца выращивали вы?  Какие у вас остались впечатления? Стали ли они вашими любимцами?

С желто-оранжевыми сердцами и светлыми сердечными БИколорами опыт у меня более чем скромный.

Пару раз выращивала Медовый Спас. Он был у меня высокорослый, свыше 2 м. Лист обычный. Среднеранний. Урожайный. Сладковато-диетический. На разрезе мясистый. Когда вела в 2 ствола был в среднем до 250-300 гр., а когда вела в 4 ствола плоды мельчали.

2011 года


2012 года


Пару раз выращивала Orange Russian 117 (Оранжевый Русский 117). У меня он был поздний, потому урожайность была не самая высокая. Лист обычный. Выше 2-х метров. Сильное, крепкое, хорошо облиственное растение. Плоды приходилось дозаривать. Вела в 2 ствола. Средний вес был до 250 гр. На разрезе мясистый, с язычком, или как здесь принято говорить, "с галстуком". На вкус приятный, мягкий, с БИколорной сладостью.



Также пару раз выращивала Orange Strawberry (Оранжевая Клубника). Куст рослый, свыше 2 м., растение хорошо облиственное, мощное, вегетативное. Лист обычный. Вела в 2 и 1,5 ствола. Среднепоздний, потому урожайность не самая высокая. Плоды до 300 гр. На вкус у меня он был сбалансированным: есть и кислинка и сластинка, приторно сладким или очень сладким его сложно назвать.

2012 год


2015 год


Вот и весь мой опыт.

На следующий сезон купила новый и редкий сорт Beauty Queen Heart.  У Редко в каталоге 2015-2016 года этот новый сорт Брэда Гейтса назван Королева Красоты Сердце. В разделе "сорта БИколоры и полосатики" под №12 Редько дает такое описание:

"Высокорослый, среднеспелый. Плоды сердцевидной формы, средняя масса 300 гр., оранжево-желто-розово-красного цвета, мякоть плотная, сочная, на разрезе красные стрелы на желтом фоне, сладкий медовый вкус. Большая редкость!"
http://sadik45.ru/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8B-2015-2016/

Ниже фото из веб. ресурса Крафта:



Также в бонус мне достался Гном Балканский Тигр F5 - Dwarf Balkan Tiger F5 (линия в процессе стабилизации 5-го поколения)




Очень хочется увидеть ваши желто-оранжевые сердечки и услышать ваши впечатления о них  :-*
Ссылка на сообщение

  Алиса, названные тобой сорта были  вкусными  из О-Ж  у меня, но менее урожайными, чем малиновые-красные  того же срока созревания.    Более ранними были Золотые купола от Сибсада.  Самыми сладкими - Рабидо, но у него  нет острого носика.

Ссылка на сообщение

Алиса,я вообще не выращивала оранжевые сердца.Вот следующем году Королевы красоты сердце тоже посею(Редько мой заказ на январь поставила,если всё нормально придёт,ттт,тоже буду растить.)

Ссылка на сообщение
Выращивала Оранж рашен 117, в один год понравился, был самым лучшим по вкусу, в другой год вкус не понравился.
В этом году выращивала Король Сибири и Царевич. Король Сибири был урожайным, но по вкусу пресноватым, а вот Царевич так покорил вкусом, что буду его обязательно повторять на будущий год.
Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Алиса,я вообще не выращивала оранжевые сердца.Вот следующем году Королевы красоты сердце тоже посею(Редько мой заказ на январь поставила,если всё нормально придёт,ттт,тоже буду растить.)

Удачи! Даст Бог, будем растить за компанию и делиться впечатлениями  :-*  Я планирую вести в 1 ствол, т.к. на амер. сайте пишут, что от ПМЖ до созревания 85 дней, а это для моего климата - это поздний. Также заявленно, что он может достигать до 450 гр. Если понравится, буду районировать, приручать в нашему климату. Очень уж красивая расцветка!
Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Выращивала Оранж рашен 117, в один год понравился, был самым лучшим по вкусу, в другой год вкус не понравился.
В этом году выращивала Король Сибири и Царевич. Король Сибири был урожайным, но по вкусу пресноватым, а вот Царевич так покорил вкусом, что буду его обязательно повторять на будущий год.

Настоящий Царевич!  Очень бы хотелось узнать больше подробностей о вкусе Царевича.
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Алиса, названные тобой сорта были  вкусными  из О-Ж  у меня, но менее урожайными, чем малиновые-красные  того же срока созревания.    Более ранними были Золотые купола от Сибсада.  Самыми сладкими - Рабидо, но у него  нет острого носика.

Здравствуйте! Мой поиск в инете не выдал мне фото Рабидо, очень уж хотелось бы увидеть этого сладкго собрата! У вас случайно нет фото этого сорта?
Ссылка на сообщение

Цитата Alisa

Удачи! Даст Бог, будем растить за компанию и делиться впечатлениями  :-*  Я планирую вести в 1 ствол, т.к. на амер. сайте пишут, что от ПМЖ до созревания 85 дней, а это для моего климата - это поздний. Также заявленно, что он может достигать до 450 гр. Если понравится, буду районировать, приручать в нашему климату. Очень уж красивая расцветка!

Алиса,я тоже в один ствол постараюсь.Главное,чтобы выросло без пересорта.А то я в этом году посадила 4 основных сорта(новинки отдельно уже поздно сеяла по 2 кустика,они не всчёт).Так вот,вместо 4 сортов получила ещё какие-то другие-и крупноплоды,и с пипочкой :- Тебе тоже удачи  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Алиса, я тоже в один ствол постараюсь. Главное,чтобы выросло без пересорта. А то я в этом году посадила 4 основных сорта (новинки отдельно уже поздно сеяла по 2 кустика, они не всчёт).Так вот,вместо 4 сортов получила ещё какие-то другие-и крупноплоды,и с пипочкой :- Тебе тоже удачи  :thx:

Я купила Сердце Королевы Красоты (так лучше на русском звучит) у Марианны (амер).  Закупила у нее новые сорта впервые, т.ч. еще не знаю, что у меня в пачечки насыпали. Тоже буду жить надеждой, что у меня сортовые семена, а не пересорт.
Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Здравствуйте! Мой поиск в инете не выдал мне фото Рабидо, очень уж хотелось бы увидеть этого сладкго собрата! У вас случайно нет фото этого сорта?

  Наберите в форумском  Поиске Рабидо, появятся и отзывы, и фото.  Крупные были плоскоокруглой формы, мелочь - более вытянутой.

Ссылка на сообщение

Ирина, я в этом году сажала Сердце Ашхабада от Редько, были красивые толстенькие сердечки, среднеурожайные. Вкус очень хороший, но для меня такой уже пресноват оказался, более насыщенный вкус нравится. И Оранж рашен 117 второй год сажала, здесь очень нравится его внешний вид и сладкий вкус.

На будущий год посажу Лискин нос, вроде хорошая урожайность у него, и вкусный, и форма моя любимая  :)

И с удовольствием уже на Вашу Королеву красоты полюбуюсь, вдруг еще одна мечта появится  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Настоящий Царевич!  Очень бы хотелось узнать больше подробностей о вкусе Царевича.

Ирина, вкус был сладкий, но не приторный, кислинки совсем капелька. Шкурка у него тонкая, быстро мягким становится, прямо на кусту, так что его только в салат.

Ссылка на сообщение

Оранжевый из России у меня был не высокий,вела в 2 ствола в теплице на солнечной стороне,около 1.2м.первый помидорчик был очень крупный,грамм 350-400.Очень красивый в разрезе.В этом году не фоткала,жалею.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Оранжевый перцевидный. Вкусный, хорошо хранящийся томат. Буду повторять, хотя урожайностью не порадовал.

Царевич очень урожайный, вкус как у всех желтых простоват для меня.

Сердце Ашхабада - самый урожайный томат. Хотя сердечная форма проявляется на редких томатах. На фото один куст в два стебля.

Ссылка на сообщение
Больше всех понравилось Сердце Королевы. А самым урожайным было Золотое сердце ]  Первое Золотое сердце , в середине Сердце королевы , далее Подарок феи. Подарок феи не понравился , не урожайный , вкус обычный. В прошлом году было Сердце Ашхабада . Понравился . Вкусный и урожайный.
Ссылка на сообщение
Цитата ельша

Больше всех понравилось Сердце Королевы.

Красивые сердечки  :-*

Скажите, пож-та, от кого было Сердце Королевы? На вкус оно было кисло-сладкое или сладко-кислое? Чего преобладало больше, кислоты или сладости?

Ссылка на сообщение
очень красивая  тема , фото у всех сказочные  :yep:
у меня Царевич был урожайным :yep:, максимум 1,2кг выдал. но без-безвкусные  :dnt:. повторю обязательно.
самые вкусные те, что сидели на местах №1(солнечные)
южный загар ,
золотой кенигсберг alt="" />
и многосердцевая  :niam: alt="" /> alt="" />
Ссылка на сообщение

Цитата ельша

Сердце Королевы семена от Редько. Больше сладости , чем кислоты.
Спасибо! А это случаем не "Королева Красоты Сердце"? Или это сорт с похожим названием? Снаружи были видны какие-то полосочки?
Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Носик - просто загляденье  :-*

ага. и я его  :-*

такой только один удался. остальные размытые или сдвоенные сердца.

Ссылка на сообщение

А я два года подряд сажала просто томат Оранжевое сердце из покупного пакетика фирмы Поиск:в первый год был огромный куст выше 2,5,на второй год всего две кисти выдал и все,ну а на вкус был очень вкусный,цвет ярко-оранжевый,сердечки крупные грамм по 200-300.Как на пакетике. Не фоткала его к сожалению.

Хочу повторить. И планирую в этом году посадить Лискин нос от Томатинки, Полиш сердце,Сердце королевы(от Редько) и Медовое сердце. ;)

А Царевич тоже был в этом году пресноват на вкус. :(

Ссылка на сообщение
  Очень уж мне нравятся оранжевые томатики, цвет такой оптимистичный, позитивный. Всегда их  первыми съедаю. Мне желто-оранжевые томатики, почему-то, кажутся слаще, вкуснее красноплодных собратьев.
Очень понравился в прошедшем сезоне сорт Сердце Ашхабада. Высокоурожайный сорт, плоды красивые, мясистые, малосемянные, вкус на высоте :yep:. Несмотря на прохладное лето сорт очень порадовал.




А так же не перестаю восхищаться сортом Оранжевая клубника (Оранжевая ягода - перевод Попенко). Всем устраивает и формой, и размером, и вкусом  :niam:. Очень урожайный.


Верхние кисти не поместились в кадр.






Ещё достойный сорт Ваше величество. Крупноплодные, желтые сердечки, мясистые и вкусные. Где-то фото у меня было, если найду вставлю.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...