Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Ворониной Алены (Эко Томато)


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Заходите в гости на мой персональный сайт http://ecotomato.ru/, рада всем!
Сейчас на сайте размещен каталог семян томатов, статьи, фотогалерея.

Всем форумчанам при заказе от 15 пакетиков - 1 пакетик на выбор в подарок.
В комментариях к заказу пишите свой ник.

Все выращено в Новгородской области, Валдайском районе.
Ссылка на сообщение

Друзья-форумчане!  :thx:

Если кто-то заказывал после просмотра этой темы, дайте знать!

 

Пишите свои Ники в комментариях к заказу. :hat:

Ссылка на сообщение

  Алена, я  получила!  :thx:  Спасибо за  сохранение  морозостойкости  сараевских сортов  :appl:  и  польские  сладкие  деты! :niam:

Особая благодарность за  объемную упаковку семян Гарбуза! :hat:  Удачи тебе!

 

Ссылка на сообщение

Вопрос к продавцам семян.  Вы, как продавец,  описание и переводы сверяете с тем, что должно получиться на самом деле?

 

 

Аленушка никогла БИ не была. :o

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1452.msg190045.html#msg190045

 

А разве Маленький Лаки теперь называется - «Немного повезло»?  ???

 

И это я только в один раздел заглянула  :-\

Ссылка на сообщение

Елена, добрый день!

1. Аленушка - с таким названием этот сорт пришел ко мне от частного коллекционера из Украины, именно от кого, если Вас заинтересует, могу написать ЛС. В карточке товара подчеркнуто, что этот сорт - Любительская селекция из Украины. То, что существуют другие Любительские сорта из стран СНГ и России с таким же названием - можно поинтересоваться у первоисточников семян почему они назвали свои сорта именно Аленушка. Вот такие вот дела  :)

2. С названиями, вернее с переводами у нас в стране вообще творятся чудеса. К, сожалению или к радости, но английским я владею вполне сносно :) И дословный перевод словосочетания, вернее названия сорта, Little Lucky - это и идиоматический оборот, и может переводится именно как Маленький счастливчик, и как дословный перевод - Немного Повезло. Также  Lucky может быть именем собственным. Или может переводится как счастливчик, в плане везунчик :) Кстати, гугл-переводчик предлагает вариант Немного Повезло.

Я спокойно прошла мимо перевода названия сорта Old Ivory Egg у многих на сайтах. И у себя на сайте написала в скобках только русскую транскрипцию, и лишь в описании сорта добавила Правильность перевода - Яйцевидные цвета слоновой кости, а не писала сразу в названии - Яйца кота, как многие, кто доверяет интернет-переводчикам на 100%.

 

Лена, спасибо, что так внимательно поизучали сайт! Я знаю, что на нем есть еще и очепятки и то и сё :) Так что пишите, если заметите серьезные ошибки! :hat:

Ссылка на сообщение

Оля, а у меня из Украины, тоже авторкие-любительские, но вот только с названием Алена, три куста растила, были 0,6-0,8 м и помидоры 100-300 грамм, на Алёнушку из Хупты похожа, но моя Алена более плоская.

Может тему по Аленушкам открыть? ;D

 

Ссылка на сообщение

Точно!! Я свои пять копеек в тему с хурмой недавно вставила. Такая оказывается эта хурма хурмистая ;D

Но в Хурме амплитуда различий минимальная, а в Аленушках-Аленах уже почти шторм. Вероятно, надо будет сделать "У кого какие Аленушки-Алены". Каких больше наберется - тем приз - братца Иванушку. :-*

А есть, кстати, такой томат - Иванушка или Иван? Надо углубиться в поиски  :mail:

Ссылка на сообщение

Иваныч есть от Сибсада. Но они такие затейники по пересорту стали :- Вместо Иваныча, может и  Алёнушка вырасти. :D

Ссылка на сообщение

Ага  :D Есть еще форумский Иванушка - //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3459.msg404466.html#msg404466

Ну чем не жених  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Очень поразила оперативность в ответе с сайта, не смотря на то, что была глубокая ночь.  Сам сайт очень удобный и красивый, качественные фотографии. Сделала заказ, когда получу, то напишу.

Ссылка на сообщение

Цитата Красная Шапка

Оля, а у меня из Украины, тоже авторкие-любительские, но вот только с названием Алена, три куста растила, были 0,6-0,8 м и помидоры 100-300 грамм, на Алёнушку из Хупты похожа, но моя Алена более плоская.

Может тему по Аленушкам открыть? ;D

  На форуме принято в каталог сорта вносить.  Удобнее было бы не в одну тему  разные  собирать, как у нас 5 видов Розового фламинго в куче, а в оглавлении написать:  Аленушка ( цвет).

 

Ссылка на сообщение
Цитата водица

Алена, а в Казахстан высылаете?

Да, но нужен адрес на латинице. Остальное в ЛС.

Ссылка на сообщение

Получила заказ, все аккуратно упаковано и в порядке. Заказывала 15 сортов и, как житель форума, получила пакетик в подарок. В пакетиках 10-12 семян. Так что теперь осталось дождаться нового сезона.

Алена, большое спасибо за оперативность и внимание!

Ссылка на сообщение

Пришла сказать огромное спасибо Алёне  :thx: :thx: :thx:Заказ пришёл очень быстро,всё ооочень аккуратно и с большой любовью сделано!!!И хоть я не указывала свою принадлежность к форуму,но подарочек всё равно получила  :-[ Спасибо !!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение

Дорогие форумчане! Добрый день! :thx:
Открыта группа ЭкоТомато:

Одноклассники  http://ok.ru/group/52482715287707
ВКонтакте  http://vk.com/club102872079

Заходите в гости кому куда удобно, подписывайтесь!

Ссылка на сообщение

Добрый день!

Очень понравился ваш сайт. Красочный, информативный, удобный. Оригинальная подача информации. Гулять по нему - одно удовольствие. Всех благ!

Ссылка на сообщение
Цитата Дачница

Добрый день!

Очень понравился ваш сайт. Красочный, информативный, удобный. Оригинальная подача информации. Гулять по нему - одно удовольствие. Всех благ!

Добрый день! Спасибо!

Ссылка на сообщение

Привет дорогие форумчане! :thx:

Есть возможность установить на сайт систему он-лайн оплаты.

То есть вы сможете непосредственно с сайта оплатить товар пластиковой картой любого банка. Вам будет предоставлен выбор произвести оплату электронными деньгами - кошельки яндекс-деньги, вебмани, qiwi или paypal.

В таком случае к сумме заказа добавляется комиссия системы, которая обслуживает платежи. В зависимости от способа оплаты это будет приблизительно 5-6 процентов.

 

Как вы считаете, нужно ли это? Или всех больше устраивает прямой перевод на карту Сбербанка, как есть сейчас? Безусловно, для людей у кого есть карты Сбера такой вариант в плане комиссии дешевле.

 

Вот мой вопрос - много ли людей хотели бы платить каким-либо другим образом?

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Алена, семена получила. Большое спасибо за оперативность и за подарочек! Теперь быстрее бы прошла зима, руки чешутся, а у нас и снега еще нет. Некоторые, кто не успел подпарить землю, до сих пор копают грядки.

Ссылка на сообщение
Цитата Томми

Алена, семена получила. Большое спасибо за оперативность и за подарочек! Теперь быстрее бы прошла зима, руки чешутся, а у нас и снега еще нет. Некоторые, кто не успел подпарить землю, до сих пор копают грядки.

Тамара, а я уже грядки не накопаю, ездила на ноябрьские на Валдай - ночами было до минус 10, все грядки уже колом встали. Малину привезла, пришлось землю проливать парой ведер кипятка. Так что, мой дачный сезон уже закрыт :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...