Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Необычная съедобная зелень на нашем огороде


Рекомендуемые сообщения

Цитата Iwanna

Каждый год сажаю майоран. Ароматище!!! Хорошо идет как приправа к мясу, а особенно посыпать резанной зеленью пиццу!

Кто выращивал спаржевый салат? Как на вкус и что в нем едят?

Кстати, у многих же спаржа растет? Кто ел? ;)

Я выращивала спаржевый салат. Едят стебель, но и листья тоже можно, как обычный салат. Мне стебель понравился, сочный и хрустящий. Спаржу тоже вкусная, похожа на молодой горошек по вкусу.

Ссылка на сообщение

А я спаржевый салат как-то не очень поняла. Для меня по вкусу он ближе к одуванчику ( очень большому одуванчику) чем к салату или тем паче к спарже. Хотя может сорт неудачный был, я сажала сорт Светлана, так у него на сломе даже млечный сок выступал.

Ссылка на сообщение
Цитата Aksuta

А я спаржевый салат как-то не очень поняла. Для меня по вкусу он ближе к одуванчику ( очень большому одуванчику) чем к салату или тем паче к спарже. Хотя может сорт неудачный был, я сажала сорт Светлана, так у него на сломе даже млечный сок выступал.

Оксана, горький что-ли вкус ?

Ссылка на сообщение

И горький, и вкус отличается от салата как-то грубее что-ли. Может его надо вымочить с начало? Но к тому времени как он вырос, было много более вкусной зелени, да и овощи ранние уже пошли. Поэтому я не стала заморачиваться как его приготовить.

Ссылка на сообщение

Наверное, ему не хватало влаги, вот и стал горчить. Мой салат спаржевый был без названия, на пачке так и написано было:" Спаржевый салат". Млечный сок тоже выступал на срезе, листья грубее и жестче, чем у листового салата, но стебель мне понравился, не горчил.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Аэлита как всегда... жжет! Валерианелла и есть полевой салат, только сорт его ;). Мне он очень понравился в Хорватии. Такие нежные почти проростыши- собирают его маленьким. Но сама купила там тоже сорт Валерианелла, посеяла, вроде и взошел нормально... но каким то не таким был, как там :(. Не таким нежным... и в цвет у меня остался ;). Там его выращивают похоже уже осенью, а может и ранней весной, когда солнца еще не так много, может поэтому и нежным получается.


Нинуля, на фото не корн-салат, а похоже руккола. Но корн салат тоже рано идет в стрелку. Его у нас во второй половине лета сеют на осень-зиму. Вот сейчас собираем и едим.
Ссылка на сообщение

Почему то не удается вырастить мне кервель, первый раз посеяла, взошел редко и пропал, второй раз вообще не взошел, сейчас опять купила пачку семян.Очень хочу вырастить, а может есть какая то особенность в выращивании? Почему не всходит? Кто нибудь растил?

Ссылка на сообщение

Цитата Надежда 69

Почему то не удается вырастить мне кервель, первый раз посеяла, взошел редко и пропал, второй раз вообще не взошел, сейчас опять купила пачку семян.Очень хочу вырастить, а может есть какая то особенность в выращивании? Почему не всходит? Кто нибудь растил?

Ой, я так его хотела и радовалась, когда нашла семена и он взошел). Красивая, ажурная зелень, приятно посмотреть. А вот вкус оказался не мой, сладкий и с запахом аниса. Не всходит, скорее всего, из-за качества семян. Он совершенно не капризный. Попробуйте купить другие семена.

Ссылка на сообщение

Набрела на сайт Брижаня. Накупила разных тыквенных (где сажать только? :o). Кто садил кавуны? Много ли там от арбузов взято (я так поняла гибрид тыква-арбуз), или это кормовое что-то?

Ссылка на сообщение

Ну, правильно) Гарбуз - на украинском "тыква" )

 

 

Про кавбуз:

Кавбуз был выведен в Институте молекулярной биологии и генетики Национальной академии Украины, поэтому и название его – украинское: кавун (арбуз) + гарбуз (тыква). Кавбуз унаследовал от тыквы оранжевый или белый цвет мякоти и относительно невысокую сахаристость (меньше чем у арбуза), да и внешне плод кавбуза больше напоминает тыкву, чем арбуз: он может быть оранжевым, или зеленым с полосами, иногда – без полос. От арбуза кавбуз взял мягкую, менее плотную, чем у тыквы, мякоть, и темные семечки.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Цитата Красная Шапка

Я листовую горчицу перестала сажать, у меня блохи крестоцветные невидимыми табунами на участке, да и во всей деревне, вьются. Спасение - химия, но я ее не использую. Никакой там уксусы, табачная пыль и т.п. ее не берут. От капусты я тоже отказалась, обтыкивали даже под укрывным, не капуста, а дуршлак, вернее сито. И горчица такая же, и редиска. :hid: Даже рукколу иногда тыкают. Поэтому и хочу что-то найти кроме петрушки, укропа, сельдерея  :)

Я очень люблю салатную горчицу, у меня зелено-бордовая с крупными листьями, а в этом году листья были размером с капустные. Я все лето делала из неё голубцы, очень вкусно.

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Нинуля, на фото не корн-салат, а похоже руккола. Но корн салат тоже рано идет в стрелку. Его у нас во второй половине лета сеют на осень-зиму. Вот сейчас собираем и едим.

Катюша, очень даже возможно. Ведь и Варианелла и руккола у меня рядом росли и оба в цвет пошли, может и перепутала поэтому. Но то, что точно в цвет и не получились такие сочные, какими я их ела там, это точно! :( и было это в октябре-декабре. Нравился больше всех салатов- и кочанных, и листовых.
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
  • 2 months later...

Посадила я бораго - огуречную травку. Сетовала, что жадный продавец мало нафасовал в пакетик 6 или 8 штук.  Сейчас не знаю, как это есть и как оборвать это колючее безобразие. Уже 50-60см, затеняет, сидит в теплице с помидорами :(  Оторвала боковые отростки, оставила на салат листики см 5 с цветоносами, огурцами, конечно, пахнет, но КОЛЕТСЯ! В интернете пишут, что ошпартвать нельзя - аромат пропадет, надо мелко крошить...Кто ее сажал и главное - ЕЛ?

Ссылка на сообщение

Мы раньше сажали огуречную траву. Потом она росла самосевом. Очень приятна в салатах, сворачиваете лист и мелко нарезаете. Можно слегка помять нарезанные кусочки, но мы это не делали, в салате волоски не ощущаются

Ссылка на сообщение

Бораго садила пару лет, молоденькая зелень в салате норм, не колется, резала мелко (ну, скажем, 0,5*0,5 см)))

Что мне не понравилось - перерастает слишком быстро, несколько салатиков и всё, колючие монстры. Перестала садить.

А у мамы растёт больше для украшения, у неё цветочки симпатичные потом и лиспики пушистые такие)

Ссылка на сообщение

Бораго, пару растений, оставляю на огороде в память о бабушке. У нее всегда было много самосева и я, когда у неё бывала, получала задание нарвать огуречной травки. Собирала только семядольки, потом их тщательно мыли и крошили в окрошку вместе с вымоченными в сладкой воде огурцами, засоленными без воды , как называли, "в одной соле". Шестидесятые годы..., о свежих огурцах в мае и не помышляли, а тут окрошка со свежим огуречным запахом. Вкуснотища :niam:

Я каждый год планирую насушить огуречной травки для

лечебных целей но Бог часу не дает. А еще бораго хороша в компосте, и растет быстро, и массы много, и микроэлементов в ней полно.

Ссылка на сообщение
  • 7 months later...
В 02.10.2015 в 10:26, Красная Шапка сказал(а):

Дорогие девоньки!
Кто выращивает на своем огороде что-то необычное, съедобное из зелени-травы?
Все мы знаем тархун, душицу, котовник, змееголовник, руколу и т.д.
А кто-нибудь выращивал, например, овощную хризантему? Видела семена у Гавриш, стоит ли пробовать или гадость? :o  :)
Может быть у кого-то есть опыт выращивания и употребления других каких "зеленых новинок"?  :hat:

Извините, что вклиниваюсь. А где Вы брали семена змееголовника? Очень хочу посадить змееголовник молдавский, хвойник двухколосковый. 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
В 23.01.2019 в 22:23, Лелька сказал(а):

Извините, что вклиниваюсь. А где Вы брали семена змееголовника? Очень хочу посадить змееголовник молдавский, хвойник двухколосковый. 

Тоже вклинюсь) Я брала семена  в Красноуфимск сортсемовощ. Но видела и в других фирмах. Учтите- змееголовник очень долго всходит и медленно развивается первые месяцы. В открытом грунте его забили травы. Сеяла через год в самокрутках в феврале- к маю был небольшой) даже желания пересаживать его из 0,2 стакана не было. Только только корнями освоил его.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lenhik сказал(а):

Тоже вклинюсь) Я брала семена  в Красноуфимск сортсемовощ. Но видела и в других фирмах. Учтите- змееголовник очень долго всходит и медленно развивается первые месяцы. В открытом грунте его забили травы. Сеяла через год в самокрутках в феврале- к маю был небольшой) даже желания пересаживать его из 0,2 стакана не было. Только только корнями освоил его.

Спасибо за совет, буду знать. Попробую через интернет найти, где Вы брали. Но у меня тоже открытый грунт, и трава "прет", только успевай полоть, а если не знаешь, что оставлять, тоже уже боюсь, что не получится. Попробую поискать семена. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...