Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Зимняя тыква "Autumn Crown F1"





Тыква мускатная, покупалась на еВay (производитель - KINGSSEEDS). Посажено было 3 шт. Считается, что раннего срока созревания: 100 дней (информация производителя).

Завязалось и вызрело 14 порционных тыквочек весом каждая по 0,9-1,6 кг. Среднеплетистая.

Надо было как-то нормировать плети, но я только прищипывала, отсчитывая 5 листьев после плода. На вкус как морковка. Очень подходит для сыроедения. Что заявлено , то и выросло. Производителю оценка 5.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

    Света, у иностранцев кабачок  и патиссон - летняя тыква,  а  нормальные  тыквы, хранящиеся до зимы -  зимние ;D

  Через месяц мякоть должна быть поярче и слаще, наверно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
По просьбе Зульфии показываю результат выращивания этой тыквы своими семенами (F2) в сезоне-2016. С пяти кустов собрано 42 штуки. Сезон был влажный. Плети укоренялись по всей длине и рапространялись по всему свободному пространству  :ogo:.





  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Цитата Светлана-Кр

По просьбе Зульфии показываю результат выращивания этой тыквы своими семенами (F2) в сезоне-2016. С пяти кустов собрано 42 штуки.

Светлана, полный восторг! :yep:

А вес и урожайность сравнимы с F1?

Ждем с нетерпением описание вкуса.  :thx:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Урожай впечатляет!  :yep:

Я так и не поняла к какому виду относится эта тыква. На Бобби это гибрид мускатной тыквы, а значит крупноплодный Краун принц рядом не стоял.

http://www.bobby-seeds.com/Autumn-Crown-F1::1844%7B1%7D1.html?products_id=1844%7B1%7D1&language=en

 

Ссылка на сообщение

Цитата Гуля

Урожай впечатляет!  :yep:

Я так и не поняла к какому виду относится эта тыква.

Указано, что это мускатная.

 

Света, супер урожай :appl:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Тамара, я поняла. :thx:

Просто в начале темы

 

Цитата Светлана-Кр

Зимняя тыква "Autumn Crown F1"

 

Завязалось и вызрело 14 порционных тыквочек весом каждая по 0,9-1,6 кг. Среднеплетистая. Известно, что это гибрид баттерната и Краун Принца.

 

Ссылка на сообщение

Гуля, все правильно. Это гибрид мускатной тыквы. В первый год (2015 г.) ее выращивания из оригинальных семян тыквы получились помельче. Им было тесновато и не хватало воды. В этом сезоне было дождливо. Погода ей очень подошла. Вес тыкв этого сезона больше: от 1.5 до 3.5 кг. К настоящему времени съели три тыквы последнего сбора (их сняла  в начале октябре). По вкусу могу сказать, что они пока не набрали сахар, но позже все будет в порядке. Вызревшие будут лежать хорошо.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  Прочла, что поколение F2  повторилось (возможно, были незаметные изменения),  а F3  не уродило.  Кто планирует тыковку изолировать  на семена,  оставляйте  F2  побольше, сразу  на несколько лет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Цитата Светлана-Кр

По просьбе Зульфии показываю результат выращивания этой тыквы своими семенами (F2) в сезоне-2016. С пяти кустов собрано 42 штуки.

Светлана, а вы изолировали цветки для сбора семян или нет? Интересно.

 

Зульфия, для сбора семян с гибридов тоже нужно изолировать?  :thx:

Ссылка на сообщение

    Анжела, будем  вместе  разбираться.

  Светлана    писала, что  растила  один мускатный гибрид, соседи тыквы не растят.  Это, видимо,  сохранило  у нее  сортность  семян.

    Mila.  а у Вас в первый год с Осенней короной F1 росли разные мускатные?  Вы  изолировали  семеную  тыковку?

   

Ссылка на сообщение

Светлана, это просто замечательный урожай, интересно, как долго они будут храниться без потери вкуса- как мускатки или как крупноплодные?

Ссылка на сообщение
Цитата МаринаС

интересно, как долго они будут храниться без потери вкуса

  Пишут, до февраля  в Средней полосе (при посадке в мае).  У вас  на юге  скорее до Н. года.

 

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

    Я сажала в  неблагоприятном  2017г  два семечка Осенней короны F1 из  Бобби сидс.  Сеяла в мае, высадила в июне отдельно под укрывной.  Плети средней длины.  В тесноте успели вырасти и окрасить кору в бежевый к началу сентября 5 тыковок по 2-1.5 кг.

    Порезала  первую на пробу  для плова.  Кора тонкая, легко снимается овощечисткой. Приятно удивила толстая мякоть желтого (пока?) цвета  и маленькая семенная камера. Сырая тыква плотная и хрустящая,  сладковатая приятная с легким ароматом, на разрезе виден рисунок волокон.  Прогретая ярче,  сластит, форму держит, чуть  мучнистая, без запаха.

    Семена  крупные для такой маленькой мускатной. Витой ободок есть. 

  Необычно, что оболочка семян окрашена  неоднородно, не ровно бежевая, а с чисто-белыми пятнами разного размера с обоих концов.  Позже напишу,  во всех ли моих  тыквах такие.

    Рекомендую любителям некрупных тыкв из  южных регионов.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

У меня в этом году выросла одна на 3,5 кг, но на прошлой неделе ветром сдуло с арки для роз; одна веревочка развязалась, а одна порвалась и это чудо шлепнулось на розовый банан точнее его зелень и укатилось оторвавшись от плети под сердцевидный орех, в итоге несчатная зеленая плодушка находится на реабилитации, сидит на пне и получает солнечные ванны, вроде царапины и небольшая вмятина засохли, а вызреет или нет не знаю, буду верить, фото будет позже, фотик на даче забыл, а тыква красивая, пока не упала любовался ей на закатах. :-[

Да кстати на боковых плетях завязи отвалились, эта выросла на главной в метрах 2,5 от корня. После отрыва от плети оторванная плодоножка практически не плакала, а значит тыква уже не росла, а просто зрела. Удивило что плеть ее охотно скинула от удара, с виду плодоножка крепкая, вот на крупноплодных такой хрупкости пока не замечал, Парижская Золотая все висит и вряд ли она легче, хотя теоретически у нее большая семенная камера и вес узнаю только недели через две, пусть повисит еще. :)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Зульфия, следующий год я жду мокрый и по опыту Светланы сажая Ф2  ;D буду по 50 штук выращивать :mail2: Надеюсь она способна лежать а то как с урожаем бороться если такое нашествие возможно... У меня такого не будет, хотя бы даже потому, что я доопылял Варей на всякий случай, Вы же про мускатки сортовые писали что опыляются лучше другими, а так как женский цветок был поздно хотел хоть один плод наверняка вырастить. Так что мои F2 будут, кто в лес кто по дрова. :))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня в этом году полный провал по мускаткам, и этот гибрид не исключение - только сегодня нашла завязавшиеся две тыковки размером с кулачок, а в четверг уже 0 в ночь, заморозок до -4(((

А так хотелось попробовать((

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Выращивала в этом году одну растень Осенней короны. Своими семенами F2 поделилась Зульфия, огромное спасибо. Какое было лето все знают, но удивительно что эта мускатная тыковка наплодила аж 4 шт. Было бы больше, но много отвалилось а многие просто не успели вырасти. В моих условиях больше одной тыквы с растения мало какие сорта дают, за исключением Барбары  и Винтер Лакшери Пай. Тыковки получились маленькие, меньше 1 кг. С виду точь в точь как на первом фото в начале этой темы. Парочку подарила, одну использовала осенью, но тогда она не впечатлила, Не то чтобы не вкусная, запах приятный, несладкая немножко мучнистая, в меру сочная. Но вот этот специфический мускатный привкус я недолюбливаю. Если б не он была бы похожа даже на картофель. 

А вот вторая тыковка лежала дома как украшение, недавно обратила внимание что начала подсыхать и сморщиваться со стороны цветка. Разрезала, там со стороны цветка была очень тонкая разволокнившаяся мякоть, а у плодоножки вполне нормальная. Не пропадать же.. обрезала все завядшее и запекла в стеклянной форме подлив воды на дно и накрыв фольгой чтобы не сохла. Потом фольгу сняла и попробовала маленький кусочек..стала сладкая, но недостаточно для десерта, посыпала сверху сахаром и продолжила запекать без фольги.

В результате - просто чудо какой десерт получился..на дне вкусный сироп сверху немного карамелизовавшаяся корочка, но самое главное - никакого мускатного вкуса, просто как какой то фрукт, кусочки стали мягкие сочные, но не разползлись. По консистенции как густой джем какой то. Съела все сама просто с молоком, чаем. В сочетании с булочкой тоже здорово вместо варенья.

Обязательно посажу еще, надеюсь лето получше будет

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Юла сказал(а):

Выращивала в этом году одну растень Осенней короны. Своими семенами F2 поделилась Зульфия, огромное спасибо. Какое было лето все знают, но удивительно что эта мускатная тыковка наплодила аж 4 шт...

Обязательно посажу еще, надеюсь лето получше будет

Вот а я даже не сообразила, что это мускатка, почему не знаю. Видимо то, что корона сбило с толку, посчитала что крупноплодная. Даже ее бархатные листья меня не смутили. У меня тыкв было штук 6, но  на шикарной грядке с конским навозом и защитой от ветров. А я считая, что это недозрелые крупноплодные даже глазом не моргнув, оставила под заморозком. Одну сняла на всякий случай. 

Еще хранится, хорошенькая сидит такая. 

На следующий год тоже хочу повторить. Понравилась урожайность и скромность в захвате площадей, она была гораздо скромнее, чем Барбара с Матильдой и Пикси.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ботаник сказал(а):

 

На следующий год тоже хочу повторить. Понравилась урожайность и скромность в захвате площадей, она была гораздо скромнее, чем Барбара с Матильдой и Пикси.

Да, немного скромнее, но вот поведение в точь точь как у Барбары, пока ботвы не нарастила как следует даже не думала цвести, поэтому в такое лето и не успела. Но потенциал огромный, вязала без устали, жаль только уже в конце лета. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юла сказал(а):

Да, немного скромнее, но вот поведение в точь точь как у Барбары, пока ботвы не нарастила как следует даже не думала цвести, поэтому в такое лето и не успела. Но потенциал огромный, вязала без устали, жаль только уже в конце лета. 

Юля, это у всех мускаток такое поведение, увы, это не крупноплодные и не твердокорые, которые могу и с фазы кущения начать вязать тыквы. Мускатки пока не разлапятся, не начинают цвести. Зато потом могут вязать и надувать тыквы чуть не с космической скоростью.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...