Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Royal Purple (Королевский пурпурный)


Рекомендуемые сообщения

Royal Purple (Королевский Пурпурный) получила от Ли Гудвин (Lee Goodwin) в подарок, когда заказывала у него Sweet Lee (сорт самого Ли, названный в его же честь) в конце июня.

Высадила в горшок на 8-10 литров в ОГ в первую неделю августа. К концу сентября отцвело 3 полных кисти, но из-за погод я оставила только 2 кисти. В горшке места ему однозначно мало, так как листья вянут, если их каждый день не поливать. Во всем остальном, выглядит вегетативным здоровым кустом с обычным листом.  Не знаю, успею ли я откушать его в этом сезоне (при ночных +4+8), но надеюсь. Вот так он выглядит на октябрь 9, 2015. 1-я кисть (жмите на фото для увеличения)

Ссылка на сообщение

  • 2 months later...
Семена от Редько.
Индет.
Рос в теплице, куст среднеоблиственный, вёл в 2 ствола.
На высоте 1,8 м. был завершкован, т.к. посев семян был поздний, 7 мая 2015г.
Урожайность - ниже средней, срок созревания - средний.
Вкус - простоватый с маленькой кислинкой.

Этот сорт у меня по всем параметрам проиграл сорту Purple Passion (Пурпурная страсть), хотя росли они рядом на одной грядке.
(Возможно, что ему не хватило тепла, т.к. это была 4-ая грядка от Солнца).









Последние сняты 4.10.15г.:


Ссылка на сообщение

А я свои плоды забыла сфоткать. Цвет был восхитительный, такой насыщенный, красивый, а вкус - простоват, думаю, это из-за поздней посадки и созревания в конце октября, не хватило солнышка и тепла. На урожайность жаловаться не могу: вязал хорошо, не сбрасывал, в кисти по многу плодов и все выносил. Сам куст был здоровым, ничем не болел до морозов, но у меня был самым большим водохлебом.

Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

В этом году тоже выращиваю этот сорт,но смутило различие плодов :dnt: у меня плоскоокруглый растет,а у В.Редько совсем другая форма на фото. В сети находила этот сорт с плоскоокруглыми томатами. Так какой формы этот сорт?

Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

В этом году тоже выращиваю этот сорт,но смутило различие плодов :dnt: у меня плоскоокруглый растет,а у В.Редько совсем другая форма на фото. В сети находила этот сорт с плоскоокруглыми томатами. Так какой формы этот сорт?

У меня от оригинатора сорта - плоскоокруглый.
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
В 04.08.2018 в 17:56, Alisa сказал(а):
Цитата

В этом году тоже выращиваю этот сорт,но смутило различие плодов :dnt: у меня плоскоокруглый растет,а у В.Редько совсем другая форма на фото. В сети находила этот сорт с плоскоокруглыми томатами. Так какой формы этот сорт?

 

У меня от оригинатора сорта - плоскоокруглый.

На сайте Редько использована фотография с сайта J&L Heritage Seeds (сайт оригинатора). В описании на сайте оригинатора форма плодов описана как "широкая сверху сужается вдоль заметных ребер к тупому концу". Но почему-то у всех они получаются большей частью плоскоокруглые.

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Botsad сказал(а):

На сайте Редько использована фотография с сайта J&L Heritage Seeds (сайт оригинатора). В описании на сайте оригинатора форма плодов описана как "широкая сверху сужается вдоль заметных ребер к тупому концу". Но почему-то у всех они получаются большей частью плоскоокруглые.

Когда я покупала у творца этого сорта, сорт был молодой, так что наверняка неустойчивый, возможно, сейчас у сорта несколько другая форма плода. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...