Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Академик Сахаров


Рекомендуемые сообщения

На рассаду семки замочила 23 февраля, в теплицу 10 мая.
Более 2 м, в сентябре уже вился там наверху параллельно крыше.
Два корня в одну лунку, один вела в два стебля, другой в один.

Нижние кисти промежуточного типа, вторые промежуточные и простые, третьи промежуточные. С двух кустов за сезон снято 14 кг вызревших и бурых и верхней последней мелочи около 1 кг.
Первые три кисти на всех ветвях 160-250 грамм, было несколько по 300 грамм.
Лето 2015 - пасмурное и прохладное - вязал надежно, без пропусков. Наливался и краснел одним из первых. В общем - сильно удивил!

Для северо-запада рекомендую!
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

На вкус томат без кислинки, но и без насыщенной сладости. Но тут могут повлиять погодные условия, это лето у меня было очень прохладное и пасмурное. Главное, что получился не кислый! :)

Соцветие томата может быть простым, промежуточным, сложным, сильно ветвящимся. Картинка с просторов инета.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
:) Алена, а из каких источников твой Академик Сахаров будет? Мой, в прошлом году, был от Петрова. Сижу, вспоминаю, вроде кисти были обычные. Такие как у тебя, я бы запомнила....  Размером чуть крупнее, 300-350 грамм, в нижних кистях.

Шикарные кисти у твоего Академика  :yep:.
Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) Алена, а из каких источников твой Академик Сахаров будет? Мой, в прошлом году, был от Петрова.

Тут такая история, год назад бабушка мужа была вывезена из Добраса, с нею прибыли и семена сортов Академик Сахаров и Донские.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...