Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Hayato, мускатная японская тыква.


Размер 0,7-1,2 кг.
Срок созревания 130 дней.
Срок хранения 4-8 месяцев
Кожура ребристая тонкая, очень плотная, темно-голубая с налетом. При дозревании дома переходит в темно-рыжий цвет.
Мякоть светло-желто-зеленая, плотная, вкус очень приятный, не приторный.(Разрезала раньше времени, показалась недозрелой, поэтому о полном вкусе сказать сложно. НЕ дынно-арбузный-свежий, а  ближе к свежему лесному фундуку)
На просторах интернета перевод Hayato выдал как  мужское имя Хаято, как таковое существует в природе и записывается двумя иероглифами 隼 (haya) "сокол" and 人 (to) "человек", что буквально можно перевести как "человек сокол".
Очень понравилась тыковка, завязала три плода на кусте в это неудачное лето, я даже не ожидала. Любимка :-*  В следующем году попробую получить с нее семена.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Вот такая красавица получилась.Выросло 2 тыквочки ,весом 600 гр.Росли в горшке 70 литров с дном.Это мои грабли.Знала,что нельзя в таких емкостях выращивать,но как не попробовать. Вкусная,сочная,твердая.Можно так погрызть.Вкус ореховый(каштановый,желудевый) присутствует.Я определить не могу,что это за вкус.Обещают хорошее и долгое хранение.Оставлю одну на посмотреть.
Семена не вызрели.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
В воскресенье зарезала последнюю тыкву, начала портиться, наверно самую красивую. Это японская мускатная тыква Hayato   

Эта тыква наверно и самая вкусная , на кусту было 2штуки,мякоть плотная, оранжевая сладкая, пахнет арбузом и вкус у нее арбузный. Сейчас стала более сочная чем, зарезаная в начале декабря. Семечек наковыряла наверно шт.10 из них только три штучки похожи на вызревшие, хоть и не опыляла сама, попробую их посадить, посмотрю что вырастет.
Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD


Вот такая красавица получилась.Выросло 2 тыквочки ,весом 600 гр.Росли в горшке 70 литров с дном.Это мои грабли.Знала,что нельзя в таких емкостях выращивать,но как не попробовать. Вкусная,сочная,твердая.Можно так погрызть.Вкус ореховый(каштановый,желудевый) присутствует.Я определить не могу,что это за вкус.Обещают хорошее и долгое хранение.Оставлю одну на посмотреть.
Семена не вызрели.
Галин,а почему нельзя в таких(каких именно?) емкостях выращивать? А то я наметила бочки 200л для тыковок.... :dnt:
Ссылка на сообщение
  • 8 months later...
Тыковка не большая. Но очень красивая и вкусная. Разве можно от такой отказаться?!
Семена остались только опыленные Йокогамой. Но из них, наверное, не получится такой малышки.
А жаль, кроме гастрономического доставляет еще и эстетическое удовольствие! :-*


Ссылка на сообщение

В этом году выращивала второй раз эту тыкву.

Но уже на высокой грядке с заправленным грунтом.Результат тот же -2 тыквы.Но немного крупнее прошлогодних.

Есть плюс,вяжет рядом с кустом.

Одна тыква начала подгнивать.Сделала цукаты( добавила к другой тыкве),нарезала дольками вместе с кожурой. Съели эти цукаты первыми.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...