Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Валерия Медведева


Рекомендуемые сообщения

Не нашла в перечне тем, прошу ткнуть носом, если просмотрела :-.

Хотелось бы услышать мнение тех, кто выписывал и сеял семена от Валерия Медведева http://semena.svoitomaty.ru/index.php?route=common/home  - соответствуют ли заявленным сортам и характеристикам. Как работает с покупателями - подкупает бесплатная доставка по почте для тех, кто делает 100% предоплату.

Меня заинтересовали сорта томатов для открытого грунта.  :thx:

Ссылка на сообщение

Я заказывала в прошлом году несколько сортов. Все семена соответствовали заявленным сортам. Насчет работы с покупателем - на вопросы отвечал оперативно, заказ пришёл быстро. В этом году у него каталог значительно обновился, я снова сделала заказ. Семена уже у меня, вместе ждём весну :)

В общем, впечатление хорошее  :yep:

Ссылка на сообщение

Заказывала наложным платежом в этом году, семена пришли очень быстро. Я довольна.

Ссылка на сообщение

И я заказала в этом году. Это единственный продавец у которого был удобный для меня способ оплаты.  Семена пришли быстро, во всех пакетиках семян насыпано больше, чем заявлено. Симпатичная упаковка. Будем ждать весны  :P

Ссылка на сообщение

Заказывала у него семена - пришли быстро. Выращивала Кумир, Ожу бл еще два каких-то сорта - сразу уже и не вспомнить, надо записи поднимать, но вывод один - семена нормальные, продавец порядочный - я уже и семенами своего сбора  делилась со многими Но форум их мне не понравился :-[

Ссылка на сообщение

Получила сегодня семена. Отправлены были на второй день после оплаты. Приятная упаковка - пакетики с цветным фото томатика соответствующего сорта с характеристикой на обороте пакетика. Порадовал сувенирный календарь на 2016 год.
Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата Хозяюшка

Получила сегодня семена. Отправлены были на второй день после оплаты. Приятная упаковка - пакетики с цветным фото томатика соответствующего сорта с характеристикой на обороте пакетика. Порадовал сувенирный календарь на 2016 год.

Молодец Валерий Медведев, что семена уже в цветных пакетиках фасует и календарик вкладывает! :yep: Когда я покупала были его фирменные, но прстые белые пакетики с описанием сорта А высылал тоже быстро, без задержек!
Ссылка на сообщение

смотрел его видео в ютубе..такой потрясающий говорок  :D

не то рязанский, не то южно-ивановский

хотя я был в Ивановской области...там не такой говор

 

Ссылка на сообщение

 

Заказывала у него семена - пришли быстро. Выращивала Кумир, Ожу бл еще два каких-то сорта - сразу уже и не вспомнить, надо записи поднимать, но вывод один - семена нормальные, продавец порядочный - я уже и семенами своего сбора  делилась со многими Но форум их мне не понравился :-[

Цитата

 

А как Вам Кумир по вкусу показался?

Ссылка на сообщение
:hat: Я тоже выращивала от него Кумир.Мне кажется этот сорт относится к "рабочим лошадкам",урожай будет всегда,не капризный,довольно транспортабельный и вкус классический помидорный без изысков.В прошлом году он созрел первым.По мне его лучше в ОГ 
Ссылка на сообщение

 

Заказывала у него семена - пришли быстро. Выращивала Кумир, Ожу бл еще два каких-то сорта - сразу уже и не вспомнить, надо записи поднимать, но вывод один - семена нормальные, продавец порядочный - я уже и семенами своего сбора  делилась со многими Но форум их мне не понравился :-[

Цитата

Людочка я не поняла, что ты имела ввиду? ::) ::) ::) Кумир, твои семена у меня есть, но с ОГ у меня проблемы, не получается высадить. :-[ :-[ :-[  :-[Попробую на следующий год. :hat: :hat: :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

А как Вам Кумир по вкусу показался?

Мне Кумир не очень как-то и по вкусу и по урожайности,очень быстро завершковался,пыталась ловить все пасынки,а они не росли особо.приплюснутые томатики обычного помидорного вкуса на 4.

очень хорошая Черная вишня от него. :yep: и  в будущем сезоне сажать буду Малиновый натиск.

И в плане оплаты и получения заказа все очень просто,удобно и быстро :yep:

Ссылка на сообщение

Мне Кумир тоже не очень понравился по вкусу. Но он достаточно урожайный, как правильно здесь писали - "рабочая лошадка". Главное правильно его сформировать, не упустив пасынок замещения. У Валерия об этом есть видеоролик.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Получила сегодня семена от В. Медведева.

Очень все аккуратно, в пакетиках семян чуть больше чем заявлено.

В след году хочу попробовать посадить Кипарис и Костер. Подкупила урожайность, на вкус посмотрим.

И еще перец Уют заказала у него. Очень хорошие отзывы.

 

Очень приятно,что он отвечает по эл  почте на все вопросы.

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

А как Вам Кумир по вкусу показался?

Вкус у Кумира обычный помидорный, сам сорт вполне хорош по всем показателям, но быстро вершкуется. Вот ссылка на каталог про этот сорт //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4617.0.html
Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

смотрел его видео в ютубе..такой потрясающий говорок  :D

не то рязанский, не то южно-ивановский

хотя я был в Ивановской области...там не такой говор

 

А ролики его интересные и говорок  тоже, в роликах много интересного и полезного :yep:
Ссылка на сообщение

  • 3 months later...

заказывала у Валерия томат умелец и перец уют. Всё оперативно, внимательно, вежливо. Почти 100% всхожесть, прям он меня со всех сторон порадовал. Смотрю, читаю с удовольствием

Ссылка на сообщение

Девочки, кто выращивал в ОГ  его сорта Кипарис и Костер - поделитесь впечатлением от этих сортов, как они на вкус и как быстро вершкуются?  :thx:

Ссылка на сообщение

Посеяла в этом году семена от Медведева. Всхожесть самая лучшая из всех семян. Почти 100% и очень дружно.  :yep:

Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

Заказывала в прошлом году томаты и перец Уют. Всхожесть-великолепная, томаты порадовали со всех сторон даже в наше НЕлето этого года. Их крупных понравился Гигант Подмосковья, из детов-Весенний хоровод. Да и остальные, в общем, не подкачали. Пересорта нет, кусты не болели. Уют окрашивался на кусту, хороший, надежный перчик. Кумир выращиваю 2 года, урожай на нем в любую погоду.

В этом году у Валерия значительно расширился каталог, уже заказала 7 сортов, они на пути в Питер.

Все быстро, вежливо, и, как всегда,  надежно.  :)

А говорок и правда замечательный, как и его сайт. :yep:

Ссылка на сообщение
Получила второй заказ в этом году. Всё быстро и качественно, упаковка супер! Семок в пакетиках больше заявленного, а уж как мне его сайт понравился :yep: Нравится, что в каталоге, к каждому сорту снято видео, видно весь куст и показывает помидорки в разрезе. А рецепты из выращенного с видео :appl:. Я сделала соусы и лечо, и кетчуп, всё очень вкусно. А говорок действительно и у него и у Марины-снохи заслушаешься. Ничего лишнего всё по делу.




Ссылка на сообщение

Очень люблю его видео зимой смотреть. Кругом серое все, а там помидорки зреют, травка зеленая. Каждый раз думаю: ну скоро и у меня так будет! :)

Ссылка на сообщение
Цитата Verchik

..а уж как мне его сайт понравился :yep: Нравится, что в каталоге, к каждому сорту снято видео, видно весь куст и показывает помидорки в разрезе. А рецепты из выращенного с видео :appl:. Я сделала соусы и лечо, и кетчуп, всё очень вкусно.

 

Цитата Анюта

Очень люблю его видео зимой смотреть. Кругом серое все, а там помидорки зреют, травка зеленая. Каждый раз думаю: ну скоро и у меня так будет! :)

 

Про сайт - полностью согласна!  Очень приятный, без навязчивой рекламы, что все сорта вкусные и урожайные)) Все по-простому и наглядно.  И тоже понравилось, что про каждый сорт есть видео. И регулярно смотрю  советы В.Медведева по агротехнике на YouTube  :yep: :yep: :yep:

 

Сама у него семена не заказывала, Оля (Аглая) в прошлом году высылала семена его перца Уют - понравился, и двух томатиков - Малиновый натиск и Костер.  Костер прямо отличный - урожайный, помидорки сладкие, и остаются сладкими даже при дозаривании  :yep:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...