Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Фото семян тыкв


Рекомендуемые сообщения

По просьбам тыквоманов я сделала маленькое домашнее задание- сфотографировала семена тыкв, чтобы все имели возможность сравнить свои :) Успела сделать фото только сортов. Я думаю, все, у кого есть оригинальные сорта, будут пополнять эту темку и надеюсь, эта информация всем пригодится :yep:






  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 3 months later...
здравствуйте! подскажите - что за чудо прислали китайцы? заказывала у них семена тыквы Jarrahdale синяя/голубая. понятно, что с синью на фото они намутили. но погуглив - выяснила, что сорт такой действительно есть. заказала. сегодня пришли  и что-то мало похоже на тыкву. семечки крупные, и видно, что оболочка тонкая и почти черная, местами с прилипшей мякотью, ничем не обработаны     h
Ссылка на сообщение
Цитата Поскакушка

здравствуйте! подскажите - что за чудо прислали китайцы? заказывала у них семена тыквы Jarrahdale синяя/голубая.

 

Мне из Китая вместо другой тыквы точно такое же прислали. Судя по всему, это тыква фиголистная.

Ссылка на сообщение
  • 7 months later...
  • 1 month later...

  • 2 weeks later...

Вопрос по семенам мускатных тыкв: как сделать их съедабельными - у меня просто высушенные, ядра не хотят отделяться от оболочки, грызть не получается.

Может быть, есть какой-то приём, как для фисташек, сделать эти семена полураскрытыми?

Ссылка на сообщение
  • 11 months later...

  Подниму тему, проверяйте полученные семена из Китая и Бат. кущ.

В альбоме Тамары tomik фото еще больше.  Томочка  :-*, спасибо! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Загружу фото заново

tomik - хорошо что у Вас оригиналы у фирм ибо репутация имеет место быть, у нас же пока не вырастет и смысла особого нет семенами любоваться, только если качество и вид определить :)

Ссылка на сообщение
  • 11 months later...

Тема, как мне кажется, более чем актуальная, так как знание эталонной морфологии семян позволяет легко выявить грубый пересорт ещё до того как вырастит не понятно что. А это по сути целый год экономит, ведь обидно когда холишь лелеишь, а вырастает совсем не то. хотя с другой стороны были у меня и парочка очень приятных пересортов, когда выросло не то что садил. но заметно лучше.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 8 months later...

Образец твердокорых семян - Мелонет, кабачки  в тонкой оболочке грязно-белого цвета  с плоским ободком в плоскости семечка.

Изменено пользователем Зульфия
Ссылка на сообщение
В 26.11.2016 в 07:36, tomik сказал(а):

Загружу фото заново
thumb_13426-261116021839.jpeg
thumb_13426-261116021907.jpeg
thumb_13426-261116021930.jpeg
thumb_13426-261116021953.jpeg
thumb_13426-261116022016.jpeg
thumb_13426-261116022040.jpeg
thumb_13426-261116022121.jpeg
thumb_13426-261116022149.jpeg
thumb_13426-261116022213.jpeg

Смотрите,  семена Крупноплодных могут быть в тонкой белой оболочке и в неудобной - толстой панцирной бежевого цвета разного оттенка.

Изменено пользователем Зульфия
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

Поднимаю тему, проверяем купленные семена! 

Например, в свежей  пачке  Руж Вив  фас.Престиж обнаружены мускатные семена.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...