Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Bush Butternut (Буш Баттернат)


Рекомендуемые сообщения

Цитата vikysia

Буш Баттернат- оч. комп. тыква. Плети 50-80см. Урожайная. Плодики 1-1,5 кг.
Довольно вкусная, сладкая в меру, не приторная. Лёгкий запах арбуза. При приготовлении, мякоть имеет лёгкую зернистость, примерно, как у персика. Ореховых ноток нет не во вкусе, не в запахе. Плоды доставляют эстетич. наслаждение, грациозны снаружи и красивы внутри.


Разрезала самую большую, вполне уже готова, большинство семян на ощупь и на вид,  достаточно вызревшие. Оч. похожи на семена этого сорта, которые сегодня получила с немецкого сайта. Интересно будет сравнить.
Девочки, откройте сами тему по этому сорту, у меня не получается. Спасибки.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Замечательная тыковка. А сколько плодов было с одного куста?

Кто знает, Bush Batternat и Waltham Batternat это разные сорта или один и тот же?

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Анжела

Замечательная тыковка. А сколько плодов было с одного куста?

Кто знает, Bush Batternat и Waltham Batternat это разные сорта или один и тот же?

Завязей было много, почти в каждом узле, я оставила по 3шт, чтобы они наверняка вызрели и у меня были свои семена. Даёт несколько  коротких плетей, на которых в более тёплое лето будет хороший урожай. Самая вкусная, для  употр. в сыром виде, даже без ничего,  в меру сладкая, приятная и не супер жёсткая.

Bush Batternat и Waltham Batternat- относятся к одному виду - мускатная, баттернат, но по сути разные, одна оч. компактн, можно сказать - кустовая, а др. плетистая и плоды немного крупнее...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...