Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лучшие сорта томатов для консервирования


Рекомендуемые сообщения

А не поговорить ли нам об этом? Наверняка все сеяли новые сорта. И вроде время подошло попробовать томатики из банок.

Какие понравились и чем? Или наоборото - не понравились, чем именно?

Хотелось бы найти хороший урожайный индет для консервирования с круглыми, а не длинными, плодами. Есть у кого такие? Может, не стоит хотеть?

У меня на данный момент в любимчиках Ре Умберто от Попенко. Такой, как я люблю. Шкурка снимается хорошо, но мякоть не растекается тут же по рукам, а, как в пробирке, держит внутреннее жидкое содержимое.

Ссылка на сообщение

Цитата Вероника

Свет, почему не любишь длинные плоды?

Не то чтобы не люблю...но хочется и других. У меня все длинные засолочные.

Ссылка на сообщение

Кругленькие с носиком Юбилейный Тарасенко не подойдет ?

В этом году тоже обратила внимание что одни расползаются, а другие нет . Думаю это зависит  еще и от степени спелости плода.

Ссылка на сообщение

У меня постоянные любимчики только Черная сосулька и Шоколадный зайчик,еще понравился сорт Подгорный(коктейльная желтая грушка с румянцем) :yep:!

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата Danko

У меня постоянные любимчики только Черная сосулька и Шоколадный зайчик,еще понравился сорт Подгорный(коктейльная желтая грушка с румянцем) :yep:!

Лена, а Черная Сосулька плотненькие в консервации  или "пьются"? 

Я тоже задумалась о сортах для консервирования ,даже проштудировала подобную темку.

Ссылка на сообщение

Цитата Danko

У меня постоянные любимчики только Черная сосулька и Шоколадный зайчик,еще понравился сорт Подгорный(коктейльная желтая грушка с румянцем) :yep:!

Леночка, у меня тоже эти сорта в любимках, хотя их очень много. Подгорного в этом году правда не сажала, хороший томатик. Всего не посадишь. Мне легче сказать что мне не нравится,  не буду. Бывает так что не понравился, а потом думаешь дай ка я его ещё раз посажу? а потом удивляюсь, а почему не понравился ????

Ссылка на сообщение

А я ищу как раз овальный небольшого размера томатик, красный, для консервирования. Не поздний. Для закрытого грунта. Чтобы не расползался в банке и шкурка не трескалась. Места мало, поэтому много сортов на пробу посадить не могу. Хочу сразу получить результат гарантированный. Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Б

Много лет сажу Кёнигсберг в теплице для засолки очень нравиться не болеет фитой и не занимает много места

 

А у меня не получается он. Мало плодов. Сажала и красный и золотой. И покупные и форумские. Да и крупноваты они у меня получаются. Мало, но крупные. :dnt:

Ссылка на сообщение

Да, у меня Кенигсберг тоже неурожайный получается. Дважды сеяла Золотой, и оба раза было мало плодов. Но он вкусный и в салатах. В засолке не расползется ли?

Ссылка на сообщение

Я вот тоже обнаружила, что у меня в засолку ушли только сливки и им подобные  - Ниагара, Французский гроздевой и Банановые ноги... Кстати, в банках очень хороши! И анализ списка на 2016 показал, что тенденция не изменилась... Единственные несливки в консервации были Анна Герман, Юбилейный Тарасенко и Утёнок  - по форме - почти братья, но вот Утёнка в банки от сердца отрывала - уж очень вкусен!

Ссылка на сообщение

Из круглых думаю хороши будут в банках Манимейкер, и может быть еще ляна розовая. Остальные у меня все сосульки, были. Еще Сокровище ( похож на Золотую канарейку) и Легенда Мультифлора будут хороши. Мы закатали в томатном соке, еще не открывали. Никак не слопаем свежие томаты.

Ссылка на сообщение

Тогда подскажите кто садил а потом солим  сорт Американский длинный хочу попробовать и сотр Московский деликатез

Ссылка на сообщение

Мне Безумие Кэсиди в консервации нравится, второй год для этой цели сажаю.

Ещё хороши для меня Блаш, Шоколадный зайчик, Аурия, Весёлый гном, Банановые ноги, Зелёная сосиска, Кремовая сосиска.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Б

Тогда подскажите кто садил а потом солим  сорт Американский длинный хочу попробовать и сотр Московский деликатез

Хоть не занимаюсь консервированием, но точно помню, что Московский Деликатес не годен для банок, внутри какая-то пустота.

Ссылка на сообщение
Цитата Галинка

Лена, а Черная Сосулька плотненькие в консервации  или "пьются"? 

Я тоже задумалась о сортах для консервирования ,даже проштудировала подобную темку.

Сосулька. и пьётся и кусается ;), нам понравилась в банках.

Ссылка на сообщение

Цитата Ornella

А я ищу как раз овальный небольшого размера томатик, красный, для консервирования. Не поздний. Для закрытого грунта. Чтобы не расползался в банке и шкурка не трескалась. Места мало, поэтому много сортов на пробу посадить не могу. Хочу сразу получить результат гарантированный. Что посоветуете?

 

 

 

 

Подходит по всем параметрам ещё и очень вкусный, но только не сорт, а гибрид Черри Ира . Для цельноплодного консервирования идеален.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Да, у меня Кенигсберг тоже неурожайный получается. Дважды сеяла Золотой, и оба раза было мало плодов. Но он вкусный и в салатах. В засолке не расползется ли?


Две банки в  центре с Золотым  Кенигсбергом, еще не пробовали.
Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Сосулька. и пьётся и кусается ;), нам понравилась в банках.

 

А лопалась Черная сосулька??У меня лопалась  :dnt: так должно быть?

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

А лопалась Черная сосулька??У меня лопалась  :dnt: так должно быть?

Кажется нет, я надрезаю крест на крест и укладываю в банки.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Из круглых думаю хороши будут в банках Манимейкер, и может быть еще ляна розовая. Остальные у меня все сосульки

Я мариновала в этом году Ляну розовую. Она лопается при консервировании, но я брала спелые томаты. Может, если брать чуть недоспевшие, шкурка не будет трескаться.  На вкус еще не пробовали :dnt:

Ссылка на сообщение

В этом году попробовала растить Де-барао царский (спасибо Нинуле!). В заготовках удивил.Плоды небольшие, точно до 100 грамм. Но я их все равно резала пополам и закатывала ( рецептик просто такой, для резаных томатов). Может потому, что брала непереспелые плоды, они сохранили форму. Берешь эту половинку, семена выпиваешь, а потом "лодочку" кусаешь-закусываешь.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...