Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта близнецы


Рекомендуемые сообщения

Я считаю это очень важной темой! Давайте будем писать сюда близнецов.Очень хочется иметь по настоящему разные сорта..Без дубликатов. :-[

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вот тоже сомневаюсь, но ужу не одном источнике читала что близнецами или почти ими считают:

Вельможу и Буденновку

Большая желтая зебра и Король красоты

Золотой кенинсберг и Южный загар

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня была мысль посадить в одно гнездо "сорта близнецы" и сравнить. Вот сидят такие рядышком и сразу видно: похожи и насколько.

Ссылка на сообщение

Ира, огурцы  в теплице это временное явление.  ;D У нас на форуме еще в прошлом году проходила акция по выселению огурцов в открытый грунт.  ;D К весне может и ты дозреешь. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Неа! В открытый грунт не умею сажать. В теплице 3*10 живут все: помидоры, перцы, огурцы.

Ирочка, ты им парник тогда устрой , дуги. а по ним сначала пленку, через некоторое время на лутрасил заменишь, а потом - ващщеее так пусть живут!

Ссылка на сообщение

Цитата IrinaA

Вот тоже сомневаюсь, но ужу не одном источнике читала что близнецами или почти ими считают:
Вельможу и Буденновку
Большая желтая зебра и Король красоты
Золотой кенинсберг и Южный загар

Большая желтая зебра и Король Красоты у меня были разные: Большая желтая зебра желто-оранжевая со светлыми желтыми штрихами, а Король красоты - оранжево-красный со светлыми желтыми штрихами




  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я их посажу в одну лунку, буду растить в один стебель. Посмотрим, может и разные. Это я со слов писала. Сама еще не растила их.

Ссылка на сообщение

Валя , спасибо ,за ответ. У меня это выросло на двух кустах в одной лунке,получала от Попенко ,как Король красоты.Один куст такой ,другой такой...На Одноклассниках выяснила, что Больщая жёлтая зебра и Свиная отбивная -один сорт.Немного отличий у Короля красоты и Королевской красоты.Такая путанница. Некоторые утверждают, что Королевская красота,это Королева красоты. И единственное отличие- размер. Она мельче Короля красоты. :-\

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки,кто выращивал и Данко и Эм чемпион!У меня пересорт ,или они в самом деле одинаковые...Или я разницу проглядела... :-[

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А Эрос и Римская свеча это одно и тоже или нет?Хотелось к Аурии еще и Эрос добавить.Прочитала,что Эрос и Римская свеча одно и тоже.А сегодня наткнулась на инфу,что разные

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Верочка, я выращивала М-чемпион и Данко в разные годы и довольно давно, но помню. что они отличались.

И еще, мне почему-то хочется перевести Beauty Queen как Прелестная королева, а не как Королева красоты, но это мое личное мнение.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Вот тоже сомневаюсь, но ужу не одном источнике читала что близнецами или почти ими считают:

Вельможу и Буденновку

Большая желтая зебра и Король красоты

Золотой кенинсберг и Южный загар

 

Большая желтая зебра и Король красоты (Big Yellow Zebra и Beauty King) были выведены одним и тем же человеком, кто занимается выведением полосатых сортов - это Брад Гейтс (Brad Gates) из Калифорнии. Beauty Queen (КОролева Красоты) - это тоже его творение. Эти сорта разные, хотя и очен похожи друг на друга.

 

Один из их родителей это двухцветный сорт Big Rainbow.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Кстати, было немало случаев когда семена Beauty King и Beauty Queen были перепутаны (т.к. они очень похожи), и не обязателно что у вас могут быть правильные семена.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

А мне интересно , Лотарингская красавица бывает розовая или нет? У меня есть розовый вариант ,но только я не знаю что это ?

Может быть Американский ребристый бывает розовым ? Или розовым бывает только Грибное лукошко ? Кто знает ответьте .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...