Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вежливость и оскорбления на форуме


Рекомендуемые сообщения

Прошу всех обратить внимание на ссылку "Сообщить модератору" , которая есть в каждом сообщении.

Если вы считаете какое-то сообщение оскорбительным или просто некорректным, не соответствующим правилам форума - жмите эту кнопку!

Наведем порядок вместе! Иначе его не наведет никто.

Ссылка на сообщение

Цитата Помидоровед

Прошу всех обратить внимание на ссылку "Сообщить модератору" , которая есть в каждом сообщении.

Если вы считаете какое-то сообщение оскорбительным или просто некорректным, не соответствующим правилам форума - жмите эту кнопку!

Наведем порядок вместе! Иначе его не наведет никто.

 

Оскорбил... получи по шее,  а что может решить кнопка?  Стереть оскорбительные сообщения?

Ссылка на сообщение
Цитата GaLiNa

Оскорбил... получи по шее, а что может решить кнопка?  Стереть оскорбительные сообщения?

Забанят вашего обидчика. Цивилизованный путь решения, главное не будоражит форум в отличие от этого:

Цитата GaLiNa

Оскорбил... получи по шее

Ссылка на сообщение
Цитата GaLiNa

Оскорбил... получи по шее,  а что может решить кнопка?  Стереть оскорбительные сообщения?

 

По обстоятельствам. Для начала предупреждение, потом бан. Ну и вообще надо смотреть на людей. Некоторые вспыльчивые, им скажут тонкую, почти вежливую гадость - а они в ответ обложат словами разными. За гадость - предупреждение. А за ответ неприличный - можно его и просто стереть. Я так считаю.  :hat: дальше - за повторную гадость - бан.

Ссылка на сообщение
Цитата GaLiNa

Какая агрессия... я просто ответила на Ваше сообщение, а добрые пожелания ещё никому вреда не приносили...

Начинается или продолжается?  :D Слова сказать поперек нельзя - сразу агрессия!

Уважаемые, не все люди считают за норму сюсюкать и поддакивать по поводу и без.

Ну, жмите модератору ;D

Ссылка на сообщение

Уважаемый Помидоровед,  хотелось бы уточнить - после того как волшебную кнопочку нажмем (лучше, конечно, не нажимать),  то как мы узнаем результат?

Ссылка на сообщение

Цитата Помидоровед

По обстоятельствам. Для начала предупреждение, потом бан. Ну и вообще надо смотреть на людей. Некоторые вспыльчивые, им скажут тонкую, почти вежливую гадость - а они в ответ обложат словами разными. За гадость - предупреждение. А за ответ неприличный - можно его и просто стереть. Я так считаю.  :hat: дальше - за повторную гадость - бан.

Мне видится, что в конфликте обоюдная вина- один хочет втянуть, а другой позволяет себя втянуть. Да и потом, по каким критериям определить, что "обложил словами" вспыльчивый, а не мстительный и расчетливый? Двойные стандарты, по моему мнению.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена_Ч

Уважаемый Помидоровед,  хотелось бы уточнить - после того как волшебную кнопочку нажмем (лучше, конечно, не нажимать),  то как мы узнаем результат?

Нажатие на кнопку отправляет сообщение модератору, чтобы он обратил внимание.

Это очень удобно (сам модерирую). Не всегда бывает возможность постоянно быть на форуме и за всем следить, а эти сообщения облегчают модерирование....

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Нажатие на кнопку отправляет сообщение модератору, чтобы он обратил внимание.

Это очень удобно (сам модерирую). Не всегда бывает возможность постоянно быть на форуме и за всем следить, а эти сообщения облегчают модерирование....

Спасибо, я это и так поняла. Мне интересен результат - поймет ли тот человек, на сообщение которого я жалуюсь, что его сообщение кого-то оскорбило?
Ссылка на сообщение

Насколько я поняла, нику, который оскорбил кого-то, будет вынесено предупреждение. За повторное оскорбление - бан. Будет ли Помидоровед докладывать сообществу форума о принятых мерах, неизвестно пока, но на многих ресурсах администрация делает это публично (объявляет о принятых мерах в соответствующем разделе), ибо другим неповадно будет, и, следовательно, модераторской работы меньше.

Думаю, одно отправление в бан очень тонизирует форум, желание скандалить и выяснять истину не по профилю сразу пропадает. Впрочем, могут быть и другие мнения. Скандалисты будут, скорее всего, против. Это лишит их пищи.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Насколько я поняла, нику, который оскорбил кого-то, будет вынесено предупреждение. За повторное оскорбление - бан.

Как-то на одном форуме видел, что человеку дали за одно сообщение Бан на целый год.

Тут все по ситуации.

Цитата Вероника

Будет ли Помидоровед докладывать сообществу форума о принятых мерах, неизвестно пока, но на многих ресурсах администрация делает это публично (объявляет о принятых мерах в соответствующем разделе)

Не на всех форумах есть "доска позора". А так обычно модераторы в теме, где произошла ссора отмечают, кого и за что наказали.

Ссылка на сообщение

Цитата Вероника

Скандалисты будут, скорее всего, против. Это лишит их пищи.

Скандалистов лишает пищу только два варианта - отвечать добром на зло или игнорировать.

Как правило выбирают второе, скандалисты оказываются не у дел.

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Как-то на одном форуме видел, что человеку дали за одно сообщение Бан на целый год.

Тут все по ситуации.Не на всех форумах есть "доска позора". А так обычно модераторы в теме, где произошла ссора отмечают, кого и за что наказали.

Бывает, забанивают навсегда.. Много чего бывает. Ясно одно: больше прозрачности - меньше вопросов и больше доверия. Я к тому, что если сообщество знает кого, за что и на сколько забанили, это пойдет на пользу ресурсу. Иначе накопятся недомолвки, подозрения на личные отношения, необъективное наказание итд.

Вы называете это "доской позора", а можно назвать и по-другому, отстранённо и без негативных коннотаций: "Решения модератора" или еще как-то.

Ссылка на сообщение

Сергей, расскажите Помидороведу о своем модераторском опыте. Может, он сочтет возможным что-то у Вас позаимствовать?

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Сергей, расскажите Помидороведу о своем богатом модераторском опыте. Может, он сочтет возможным что-то у Вас позаимствовать?

Мой опыт совсем скромный - только год, поэтому нет как такового опыта. И делится особо не чем, да и не вежливо. 

Я до этого очень любил мирить форумчан, в качестве обычного форумчанина. Но скажу они сами иногда очень хотят подраться (да и не редко все стороны конфликта бывают "хороши"), поэтому трудно в этом винить модераторов, которые не могут постоянно всех разнимать, быть каждую секунду во всех темах одновременно....

Ссылка на сообщение

Цитата Natella_14

И проще всем окружающим, которые хотят или примирить или наоборот подзадорить своими взглядами.

По мне лучше никогда не конфликтовать или не развивать конфликты. Это на самом деле просто для сторон конфликта... особенно в виртуальном общении... Но слово "прости" оно самое трудное..

Ссылка на сообщение
Цитата Елена_Ч

Уважаемый Помидоровед,  хотелось бы уточнить - после того как волшебную кнопочку нажмем (лучше, конечно, не нажимать),  то как мы узнаем результат?

Ну разные варианты могут быть. Иногда никак, а иногда - как-то узнаете. Часто я отвечаю нажавшему кнопку персонально. Но не всегда. Случаев бана пока было всего 2. Но чувствую, будут чаще теперь.

Ссылка на сообщение
Цитата водица

Мне видится, что в конфликте обоюдная вина- один хочет втянуть, а другой позволяет себя втянуть. Да и потом, по каким критериям определить, что "обложил словами" вспыльчивый, а не мстительный и расчетливый? Двойные стандарты, по моему мнению.

Точно, я уже писал, что часто по-хорошему надо банить обоих.

Ссылка на сообщение

Есть такие вещи, которые вернуть невозможно:любовь,что потеряна, шанс, который не использован, камень, что БРОШЕН и СЛОВО, что ВЫПУЩЕНО! :hat:

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
Цитата о-ля-ля

Есть такие вещи, которые вернуть невозможно:любовь,что потеряна, шанс, который не использован, камень, что БРОШЕН и СЛОВО, что ВЫПУЩЕНО! :hat:

Только в отношении некоторых людей это видимо не должно работать! Ни в коем случае! Раз открытым текстом написано, пусть и  фразой в которой текст зачёркнут, что "...определённый ник опять засрала тему, нафлудила..." Я сделала скриншот, дабы  мои слова не были голословными.... И покажу, если нужно будет! :'(

Ссылка на сообщение

А я считаю невежливостью  флуд на форуме почти во всех темах!

 

В своем дневнике можно хоть миллион страниц исписать, и никто не может указывать что и как там писать, постить или фотки выкладывать.

Но специальные  общие темы созданы для выяснения каких-то насущных вопросов ИМЕННО ПО ЭТОЙ ТЕМЕ, а заходишь, видя активное окно - а там "опять двадцать пять" и опять не по теме!

 

 

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...