Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Счастье с запахом помидора.


Aлавия

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,  дорогие форумчане! Я очень рада, что я совершенно случайно попала на этот форум. Тут все про меня! И у меня есть коробка с семенами, я тоже очень люблю перебирать свои пакетики, мечтать о том, как наступит весна, солнышко согреет землю и наступит мое самое любимое время года, а вернее сезон - дачный. Я обожаю дачу, особенно, когда с наступлением тепла перебираемся туда жить. Когда не нужно никуда торопиться, в любое время можно пойти к своим растюхам, проверить, как они там, провести рукой по листьям и ощутить такой приятный запах томата. Вот оно счастье! И я рада, что здесь я общаюсь с людьми, которые меня понимают!

Ссылка на сообщение

  Добро пожаловать, Любовь! :thx:   

Будем летом на твои спелые любоваться  и своим зеленым в пример приводить! :)

  А тыквы растите?  Хвастайся достижениями! :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Добро пожаловать, Любовь! :thx:   

Будем летом на твои спелые любоваться  и своим зеленым в пример приводить! :)

  А тыквы растите?  Хвастайся достижениями! :mail:

Спасибо за теплый прием! Да я очень люблю тыквы, в этом году тыквы были очень хорошие. Но без проблем не обошлось. Хотела вырастить много разных сортов тыкв, арбузы и дыни, накупила семян,  вырастила рассаду, но медведка все уничтожила, чуть не плакала, потом посеяла семенами, тот же результат. И получился урожай только из семян тыкв, которые мама выращивала в прошлом году и давала нам кушать. Названия не знаю, на форуме выкладывали фото, похоже на чудо-юдо, из одних семян получились продолговатые и длинные, мякоть ярко оранжевая. А одна тыква завязалась в конце августа, я думала, что она не успеет вырасти, она росла как на дрожжах, обогнала всех, правда сорвали ее 8 октября зеленую, но сейчас она уже окрасилась в свой цвет, так она и продолговатая, и длинная. 
Ссылка на сообщение

Когда я увидела в первый раз в конце августа эту тыкву, она была см 30, а через неделю она увеличилась в 2 раза, замечу что все кусты росли в яме, 1х1 м, заполненной компостом, росло 3 куста, посеяла сухими семенами в начале июня, уже ни на что не надеялась. Выросло 9 крупных, самая крупная 9,8 кг, остальные в районе 5 кг. А вот последняя еще лежит, буду резать, взвешу, т. к. весы до 5 кг, а она очень тяжелая.

Ссылка на сообщение

Любовь, здравствуйте и с открытием дневника :)

рассказывайте и показывайте свои любимые томатные  сорта  :hat:

Ссылка на сообщение

Любочка! :) С открытием дневничка тебя! Больших тебе урожаев  :hey: и отличного настроения! Не обещаю много писать, но вот читать буду обязательно.

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Любовь, здравствуйте и с открытием дневника :)

рассказывайте и показывайте свои любимые томатные  сорта  :hat:

Светочка, спасибо, очень люблю заходить к тебе, интересные темы и вообще, много интересного. Рассказать могу, а вот фотки не могу разместить, не знаю как, но пока даже не буду вникать, потому что у меня война с управляющей компанией, завтра пройдет собрание, тогда может быть к кому-нибудь обращусь за помощью.
Ссылка на сообщение
Цитата kalinka

Любочка! :) С открытием дневничка тебя! Больших тебе урожаев  :hey: и отличного настроения! Не обещаю много писать, но вот читать буду обязательно.

Спасибо за теплые слова, так приятно. Господи, как хорошо, что Вы у меня есть. Было так плохо, зашла сюда и просто даже дышать стало легче!
Ссылка на сообщение

Цитата АлександрС

Привет 45-й параллели с 58-й широты  ;)

Привет, да мой дом стоит на 45 Параллели, так получилось!
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

И снова здравствуйте! Когда наступает поздняя осень, а затем и зима все чаще вспоминается все хорошее, что было прошлым летом. Уже забыты и усталось, и каждодневные хлопоты в огороде, посадки, прополки, поливы, обработки, сбор урожая и переработка. Зато сейчас так приятно достать баночку с  помидорками, и пупырчатыми огурчиками, а запах пряностей так возбуждает аппетит. Наконец моя дочка Полина, ей 8 лет, распробовала маринованные томаты и огурцы, на днях садится ужинать после школы, голодная как волк, подала ей картошку пюре и курочку, а она говорит, ну что ты, мама, доставай помидоры и огурцы из банки, говорю нету, нужно в выходные на дачу ехать , в подвал. Тогда, говорит, давай свой соус №1.

Ссылка на сообщение
А тем временем подрастает мой эксперимент. Обнаружила я ультраскороспелый сорт Момент, написано созревание плодов на 75 день после полных всходов. Но как Вы знаете, написать можно все что угодно, нужно проверить, ну а чтобы можно было с чем то сравнивать, посеяла его вместе с самым ранним из моих гибридов, который в этом году мне очень понравился Розан F1, у него срок созревания 85-92 дня.За 3 дня до посева семена положила во влажные ватные диски, первый проклюнулся Розан F1, 30 ноября посадила семена в грунт, а 2 декабря появились всходы.
Какая все таки радость когда проклевывается из земли первый росток, это чудо какое то. И вот это чудо начинает расти, развиваться, а потом приходит котик Тима и откусывает семядольку у Розана F1
Наверное, Тима, как и многие форумчане, предпочитает гибридам сорта, но меня  он чуть не довел до нервного срыва, когда я увидела, что он натворил.
Ссылка на сообщение

Добрый вечер Алавия!!!  С открытием дневничка!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:  Будем вместе опытом делиться и учиться!!! :)

Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Спасибо, Леночка! Заходи, поговорим.

  Обязательно!!! Только я порою стесняюсь . Больше молчунья.  :D
Ссылка на сообщение
Цитата Елена Петрова

  Обязательно!!! Только я порою стесняюсь . Больше молчунья.  :D

Ну, я тоже иногда стесняюсь, зайду почитаю и ухожу. Просто знай, что я тебе буду рада.
Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

После экзекуции, которую провел с гибридом Тима, Розан F1 притормозил в росте. 
  А не рано ещё? или я не права
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...