Свежие сообщения

Автор Тема: Самые лучшие томаты из зеленоплодных  (Прочитано 63216 раз)

Оффлайн Любушка

Re: Самые лучшие томаты ...из зеленоплодных.
« Ответ #240 : 11 Сентября 2013, 06:00:09 »
Вчера случайно обнаружила , что под кустом томата валяется зелёная помидорина. Куст не подписан, т.к. это были посадки от пасынков, а названия внучек все перетусовал. :D Мужу сразу выговор..чего это у тебя помидоры валяются, они же в этом году у нас "золотые"? >:( :D
Беру в руки помидорину и понимаю, что это БОЛОТО.. :mail2: :mail2: :mail2:
Я очень хотела попробовать на вкус этот сорт и я это сделала. :mail2: :mail2: :mail2:
54157-0

Мне показалось, что БОЛОТО... слаще чем моя любимая МАЛАХИТОВАЯ ШКАТУЛКА. :niam: :yep: :yep: :yep:
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Оффлайн Маришка

• Профи
  • Новосибирская область
  • Альбомы
« Ответ #241 : 11 Сентября 2013, 06:13:29 »
Люба, а мне наоборот, Малахитовая шкатулка намного больше понравилась и Болото показалось более водянистым ::) .

Оффлайн Любушка

« Ответ #242 : 11 Сентября 2013, 06:15:42 »
vikysia
Викусенька, это твои были семки !!! :mail2: :-*
Спасибо тебе большое!!! :thx: :thx: :thx:

Оффлайн Любушка

« Ответ #243 : 11 Сентября 2013, 06:20:29 »
Люба, а мне наоборот, Малахитовая шкатулка намного больше понравилась и Болото показалось более водянистым ::) .
Мариночка, шкурка была толстовата, а особой водянистости я даже  не заметила, слопала сразу. ;D  Очень сладкий..даже приторно сладкий вкус, я таких ещё не пробовала из зелёноплодных. :)

Онлайн Alenusik

• Профи
  • Москва. Лена. Дача по Ярославке
  • Альбомы
« Ответ #244 : 11 Сентября 2013, 08:13:54 »
Посадила я тетю Руби, первый раз зеленые сажаю, ох и намаялась я, определяя поспел или нет :-\ По вкусу понравился без кислинки, не водянистый (средне), только было их всего4 шт. семена собрала с одного самого большого. фотки в октябре покажу.

Оффлайн Danko

• Профи
  • Елена. Мичуринск
  • Альбомы
« Ответ #245 : 11 Сентября 2013, 08:19:23 »
Я очень хотела попробовать на вкус этот сорт и я это сделала. :mail2: :mail2: :mail2:
(Ссылка на вложение)
Мне показалось, что БОЛОТО... слаще чем моя любимая МАЛАХИТОВАЯ ШКАТУЛКА. :niam: :yep: :yep: :yep:
Выглядит очень аппетитно! Обязательно посажу в след. году :-X!

Оффлайн Nadine

• Профи
  • г. Волгоград, Надежда
  • Альбомы
« Ответ #246 : 11 Сентября 2013, 08:29:27 »
Я думала, что совсем не хочу зеленые томатики, но на всякий случай посадила, а как же все сажают,а я чем хуже... :-[  Выросли у меня Малахитовая шкатулка, Ирландский ликер и полосатик китайский типа Зеленая Зебра:).  Вкус необычный, малахитовую шкатулку вообще съела, которую на семена хотела, не удержалась. Хорошо, что еще парочка на той кисти есть. Полосатик сейчас караулю, как только доспевает, сразу же срываю и сама лопаю, никому не даю, очень нравится, что сначала у него вкус чуть с кислинкой, а потом очень сладкая серединка...  :niam:  Он молодец, сейчас много навязал и потихонечку доспевают... Понравились все, хотя вкус у всех немного  разный. Сажать зелененькие буду обязательно, может еще какие-нибудь другие попробую. А эти три сорта все посажу...  :yep:

Оффлайн Маришка

• Профи
  • Новосибирская область
  • Альбомы
« Ответ #247 : 11 Сентября 2013, 08:37:42 »
Мариночка, шкурка была толстовата, а особой водянистости я даже  не заметила, слопала сразу. ;D  Очень сладкий..даже приторно сладкий вкус, я таких ещё не пробовала из зелёноплодных. :)
Не, у моих такой приторности даже у переспевших не было.

Надя, а Ирландский ликёр как на вкус? Я его на след. год обязательно хочу, его и Малахитовую шкатулку.

А ещё, в этом году Изумрудную грушу садили, пока до конца не определились нравится или нет, была в ОГ, для нас очень поздняя оказалась.

Оффлайн Ольга44

• Аграрий
  • г Кострома Наивняк, птица, живёт на ивах
  • Альбомы
« Ответ #248 : 11 Сентября 2013, 09:13:41 »
Вот так ничего себе! :o Я то думала зеленоплодных помидор ну 5, ну 6 сортов и гибридов, а их оказывается тыщи великие много. В наших магазинах конечно нашла и Шкатулку и Болото, и да же Самоцвет изумрудный. Но вы тут столько сортов написали, что голова кругом пошла :P Это ж как же дальше жить то? Это до каких же пор мой спиок будет удлинняться? Я стесьняюсь спросить. Изверги, как есть изверги. :-\ ;D
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2013, 10:12:29 от Ольга44 »
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.

Оффлайн Galla

« Ответ #249 : 11 Сентября 2013, 10:56:35 »
Я выращивала Малахитовую шкатулку в 2011 и 2012; Ирландский ликер, Болото и Зебру зеленую в 2013. Ирландский ликер и Болото совсем себя никак не показали. Малахитовая шкатулка вне конкуренции - крупная, вкусная и кустик хорошего размера (у меня был где-то 1,2-1,3 м). Зебра зеленая очень понравилась. В этот непростой сезон показала себя стойкой и некапризной. Не болела, плоды не растрескивались, 7 сентября (после этого не была) собирала с нее плоды в ОГ, а она еще и вяжет. Вкус замечательный, сладенький был одобрен всеми членами семьи.
Ходить по чувствам надо осторожно, не оставляя скверного следа: разорванное фото склеить можно, разорванную душу никогда.

Оффлайн tomatinka

• Профи
  • 100км. Северо-Западнее Тюмени. Свердловская обл.
  • Альбомы
« Ответ #250 : 11 Сентября 2013, 11:33:51 »
Я в этом году садила почти все зелёные,о каких слышала. На следующий год будут Малахитовая шкатулка, Болото и Изумрудная груша.Ну и Сосиска естественно с Грин зеброй. С зелёными другими морочиться не буду.Здесь определилась. :niam:

Оффлайн Tatiyanka1

• Профи
  • Кемеровская обл., г.Белово
  • Альбомы
« Ответ #251 : 11 Сентября 2013, 11:35:37 »
Садила в этом году Самоцвет изумрудный от Седек, не понравился...садить больше не буду, урожайный. вкусный, но все плоды практически при созревании трескались...я этот куст вообще перестала поливать потом, а он все равно...делал своё черное дело... :D :D :D :D
54200-0

Оффлайн vikysia

« Ответ #252 : 12 Сентября 2013, 13:17:49 »
Я приобретала это Болото от Гисок Агро, а уж настоящее это Болото или нет, сказать не могу. Выращивала и Малахитку , и в этот сезон - Ирландский ликёр, так им до Болото было очень далеко...он более сладкий, с фруктовым привкусом, "мясо" как у хурмы, но единств. недостаток- средний урожай. Жалко, что нынче не выращивала...

Оффлайн tomatinka

• Профи
  • 100км. Северо-Западнее Тюмени. Свердловская обл.
  • Альбомы
« Ответ #253 : 12 Сентября 2013, 13:25:18 »
У меня и урожайные были и ранние. Но я со шкатулкой не сравнивала.А в этом году солнца мало, так и кто в прошлом году вкусный был, в этом не очень.Зелёные мне все нравятся,но я выбрала те, которые и посевом в грядку успевают. :-[

Оффлайн Tomatanya

• Профи
  • Город святого апостола Петра, дача - Синявино2
  • Альбомы
« Ответ #254 : 12 Сентября 2013, 14:21:10 »
Мне понравились ( росли в ОГ) Грабс мистери грин и Evergreen ( вечнозелёный). Первый по урожайности, а второй по цвету - он не с желтизной, а чисто зелёный, правда на верхушке еле заметные розово-коричневые полоски. Может, особенность такая, а может переопылился с рядом росшей Блэк фром Тулой.
Не хлебом жив человек, а молитвой.
Томатная симфония.

Оффлайн rizaia

• Профи
  • Санкт-Петербург, Лисий нос
  • Альбомы
« Ответ #255 : 15 Сентября 2013, 10:37:07 »
у меня в этом году из зеленых Майкл поллан, еще не пробовала ( поздно посадила), но урожайность и внешний вид!!!!!! На следующий год обязательно посажу!!!!
Наталья, можно на ты.

Оффлайн lesia

• Профи
  • Леся Украина Крыжополь
  • Альбомы
« Ответ #256 : 15 Сентября 2013, 10:50:10 »

[/quote] Полностью согласна  мне Болото понравилось больше Малахитовой шкатулки . :niam: :niam: :niam:

Онлайн Ninulia

• Профи
  • Нинуля из Нижнего Новгорода
  • Альбомы
« Ответ #257 : 15 Сентября 2013, 11:46:49 »
У меня Ирландский ликер казался самым сладким- летом. А вот сейчас- Малахитовая. Она более плотная, чем Ликер. И видимо набрала вкус, стала желто-зеленая, вернее оливковая :D. Летом я наверно ей не давала поспеть, рано срывала. А сейчас висят-висят несколько помидорок, съела, очень показалась вкусной. Правда урожайность у нее действительно несколько помидорок. А Болота у меня нет, сравнить не с чем :-[

Оффлайн борчаночка

• Профи
  • Полина,Нижегородская обл г.Бор
  • Альбомы
« Ответ #258 : 15 Сентября 2013, 12:33:04 »
У меня Ирландский ликер казался самым сладким- летом. А вот сейчас- Малахитовая. Она более плотная, чем Ликер. И видимо набрала вкус, стала желто-зеленая, вернее оливковая :D. Летом я наверно ей не давала поспеть, рано срывала. А сейчас висят-висят несколько помидорок, съела, очень показалась вкусной. Правда урожайность у нее действительно несколько помидорок. А Болота у меня нет, сравнить не с чем :-[

Буду знать,что у Нинули нет Болота,надо дать для сравнения :mail: ;)

Онлайн Ninulia

• Профи
  • Нинуля из Нижнего Новгорода
  • Альбомы
« Ответ #259 : 15 Сентября 2013, 12:58:41 »
Полюшка, после моего такого заявления, придется , наверно, уже Болоты сравнивать ;D

Tags:

Сорта в каталоге

semena
томат помидор
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru