Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самые лучшие томаты из зеленоплодных


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ира

Понятно... Могла с Микадо перепутать. А я то подумала... Вырастет зеленоплодный сорт с картофельным листом, даже если он без названия, все равно интересно.

 

Хи-хи-хи!  :P Я сейчас посмотрела, сажала я их обоих в один день.  Так что зеленоплодный с картофельным листом отменяется. Сегодня еще раз их посажу!

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаN

Хи-хи-хи!  :P Я сейчас посмотрела, сажала я их обоих в один день.  Так что зеленоплодный с картофельным листом отменяется. Сегодня еще раз их посажу!

Хи-Хи_Хи!! Смешно ей!!! Леночка,ты нам можно сказать такое открытие испортила...лучше бы уж мы были в неведении... :D :D :D

Ссылка на сообщение

Танюшка! :) Я сама чуток расстроилась. Он такой красавчик у меня растет! Думала, 4 сорта с картофельными листьями у меня будет, а, оказывается только 3.  :(  Людмиле написала, что еще она мне ответит. А вдруг  :mail2:

Ссылка на сообщение

 

И я собираю "картошки"  :-[

Цитата

Рената, давай вместе собирать!!! У меня еще один сорт образовался, Герман Джонсон от Леночки -Лео, с картофельным листом, растет один кустик, так как 4 семечки погибли, они были разбиты и при замочке просто расползлись... :'(, о один вылез, дал уже пятый лист, дак я на него не дышу.. Написала Лене, что у него лист картошкой, она говорит нет...а сегодня утром прислала вот такое сообщение:

...наконец-то появилась минутка и я делала расследование.

Оказывается бывает 2 вида GERMAN JOHNSON  с обычным листом, он называется GERMAN JOHNSON REGULAR LEAF вот он

//www.tomatogrowers.com/GERMAN-JOHNSON-REG-LEAF/productinfo/4872/

А бывает GERMAN JOHNSON POTATO LEAF т.е. с картофельным листом, вот он

//www.tomatogrowers.com/GERMAN-JOHNSON-POTATO-LEAF/productinfo/4873/

 

Ссылка на сообщение

Цитата Tаня45

Девочки,можно я здесь тогда спрошу,коль речь зашла о картошке :-X У меня черный мавр такой - это правильно?

Хм....., а у меня "Чёрный мавр" с обычным помидорным листом,правда не сильно рассчённым как у остальных сортов, но не картофельный точно.
Ссылка на сообщение

Я тут стала свои черноплодные перебирать.. С одинаковым описанием и формой море. Сливок много, круглых около 100 гр не меньше... :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Ира
Понятно... Могла с Микадо перепутать. А я то подумала... Вырастет зеленоплодный сорт с картофельным листом, даже если он без названия, все равно интересно.
В прошлом сезоне где-то читала, что картофельный лист у Зеленого гиганта, но так и не собралась посадить даже в этом году.
Ссылка на сообщение

  • 3 months later...

Подскажите чайнику (впервые зеленоплодные посадила), пожалуйста, :thx:  как определить что поспел зеленый помидор?

Посадила Изумрудное яблоко...красивые такие блестящие уже висят, непривычно как то - всё хожу мимо них и жду когда покраснеют ;D , а может их есть уже пора?

Ссылка на сообщение
Цитата Княгиня Ольга

Подскажите чайнику (впервые зеленоплодные посадила), пожалуйста, :thx:  как определить что поспел зеленый помидор?

Посадила Изумрудное яблоко...красивые такие блестящие уже висят, непривычно как то - всё хожу мимо них и жду когда покраснеют ;D , а может их есть уже пора?

А на ощупь потрогайте. Они будут чуть мягковаты., если спелые. И у Шкатулки был лёгкий жёлтый оттенок, а у Изумрудного яблока - не было. Но они не ранние, наравне со всеми поспевают.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Вчера случайно обнаружила , что под кустом томата валяется зелёная помидорина. Куст не подписан, т.к. это были посадки от пасынков, а названия внучек все перетусовал. :D Мужу сразу выговор..чего это у тебя помидоры валяются, они же в этом году у нас "золотые"? >:( :D
Беру в руки помидорину и понимаю, что это БОЛОТО.. :mail2: :mail2: :mail2:
Я очень хотела попробовать на вкус этот сорт и я это сделала. :mail2: :mail2: :mail2:



Мне показалось, что БОЛОТО... слаще чем моя любимая МАЛАХИТОВАЯ ШКАТУЛКА. :niam: :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Люба, а мне наоборот, Малахитовая шкатулка намного больше понравилась и Болото показалось более водянистым ::) .

Ссылка на сообщение

Цитата Маришка

Люба, а мне наоборот, Малахитовая шкатулка намного больше понравилась и Болото показалось более водянистым ::) .

Мариночка, шкурка была толстовата, а особой водянистости я даже  не заметила, слопала сразу. ;D  Очень сладкий..даже приторно сладкий вкус, я таких ещё не пробовала из зелёноплодных. :)

Ссылка на сообщение

Посадила я тетю Руби, первый раз зеленые сажаю, ох и намаялась я, определяя поспел или нет :- По вкусу понравился без кислинки, не водянистый (средне), только было их всего4 шт. семена собрала с одного самого большого. фотки в октябре покажу.

Ссылка на сообщение
Цитата Любушка

Мне показалось, что БОЛОТО... слаще чем моя любимая МАЛАХИТОВАЯ ШКАТУЛКА. :niam: :yep: :yep: :yep:

Выглядит очень аппетитно! Обязательно посажу в след. году :-X!

Ссылка на сообщение

Я думала, что совсем не хочу зеленые томатики, но на всякий случай посадила, а как же все сажают,а я чем хуже... :-[  Выросли у меня Малахитовая шкатулка, Ирландский ликер и полосатик китайский типа Зеленая Зебра:).  Вкус необычный, малахитовую шкатулку вообще съела, которую на семена хотела, не удержалась. Хорошо, что еще парочка на той кисти есть. Полосатик сейчас караулю, как только доспевает, сразу же срываю и сама лопаю, никому не даю, очень нравится, что сначала у него вкус чуть с кислинкой, а потом очень сладкая серединка...  :niam:  Он молодец, сейчас много навязал и потихонечку доспевают... Понравились все, хотя вкус у всех немного  разный. Сажать зелененькие буду обязательно, может еще какие-нибудь другие попробую. А эти три сорта все посажу...  :yep:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Любушка

Мариночка, шкурка была толстовата, а особой водянистости я даже  не заметила, слопала сразу. ;D  Очень сладкий..даже приторно сладкий вкус, я таких ещё не пробовала из зелёноплодных. :)

Не, у моих такой приторности даже у переспевших не было.

 

Надя, а Ирландский ликёр как на вкус? Я его на след. год обязательно хочу, его и Малахитовую шкатулку.

 

 

А ещё, в этом году Изумрудную грушу садили, пока до конца не определились нравится или нет, была в ОГ, для нас очень поздняя оказалась.

Ссылка на сообщение

Вот так ничего себе! :o Я то думала зеленоплодных помидор ну 5, ну 6 сортов и гибридов, а их оказывается тыщи великие много. В наших магазинах конечно нашла и Шкатулку и Болото, и да же Самоцвет изумрудный. Но вы тут столько сортов написали, что голова кругом пошла :P Это ж как же дальше жить то? Это до каких же пор мой спиок будет удлинняться? Я стесьняюсь спросить. Изверги, как есть изверги. :- ;D

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я выращивала Малахитовую шкатулку в 2011 и 2012; Ирландский ликер, Болото и Зебру зеленую в 2013. Ирландский ликер и Болото совсем себя никак не показали. Малахитовая шкатулка вне конкуренции - крупная, вкусная и кустик хорошего размера (у меня был где-то 1,2-1,3 м). Зебра зеленая очень понравилась. В этот непростой сезон показала себя стойкой и некапризной. Не болела, плоды не растрескивались, 7 сентября (после этого не была) собирала с нее плоды в ОГ, а она еще и вяжет. Вкус замечательный, сладенький был одобрен всеми членами семьи.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...