Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самые лучшие томаты из зеленоплодных


Рекомендуемые сообщения

Я в этом году садила почти все зелёные,о каких слышала. На следующий год будут Малахитовая шкатулка, Болото и Изумрудная груша.Ну и Сосиска естественно с Грин зеброй. С зелёными другими морочиться не буду.Здесь определилась. :niam:

Ссылка на сообщение

Садила в этом году Самоцвет изумрудный от Седек, не понравился...садить больше не буду, урожайный. вкусный, но все плоды практически при созревании трескались...я этот куст вообще перестала поливать потом, а он все равно...делал своё черное дело... :D :D :D :D


Ссылка на сообщение

Я приобретала это Болото от Гисок Агро, а уж настоящее это Болото или нет, сказать не могу. Выращивала и Малахитку , и в этот сезон - Ирландский ликёр, так им до Болото было очень далеко...он более сладкий, с фруктовым привкусом, "мясо" как у хурмы, но единств. недостаток- средний урожай. Жалко, что нынче не выращивала...

Ссылка на сообщение

У меня и урожайные были и ранние. Но я со шкатулкой не сравнивала.А в этом году солнца мало, так и кто в прошлом году вкусный был, в этом не очень.Зелёные мне все нравятся,но я выбрала те, которые и посевом в грядку успевают. :-[

Ссылка на сообщение

Мне понравились ( росли в ОГ) Грабс мистери грин и Evergreen ( вечнозелёный). Первый по урожайности, а второй по цвету - он не с желтизной, а чисто зелёный, правда на верхушке еле заметные розово-коричневые полоски. Может, особенность такая, а может переопылился с рядом росшей Блэк фром Тулой.

Ссылка на сообщение

у меня в этом году из зеленых Майкл поллан, еще не пробовала ( поздно посадила), но урожайность и внешний вид!!!!!! На следующий год обязательно посажу!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата

 

 

Мне показалось, что БОЛОТО... слаще чем моя любимая МАЛАХИТОВАЯ ШКАТУЛКА. :niam: :yep: :yep: :yep:

Полностью согласна  мне Болото понравилось больше Малахитовой шкатулки . :niam: :niam: :niam:
Ссылка на сообщение

У меня Ирландский ликер казался самым сладким- летом. А вот сейчас- Малахитовая. Она более плотная, чем Ликер. И видимо набрала вкус, стала желто-зеленая, вернее оливковая :D. Летом я наверно ей не давала поспеть, рано срывала. А сейчас висят-висят несколько помидорок, съела, очень показалась вкусной. Правда урожайность у нее действительно несколько помидорок. А Болота у меня нет, сравнить не с чем :-[

Ссылка на сообщение

 

У меня Ирландский ликер казался самым сладким- летом. А вот сейчас- Малахитовая. Она более плотная, чем Ликер. И видимо набрала вкус, стала желто-зеленая, вернее оливковая :D. Летом я наверно ей не давала поспеть, рано срывала. А сейчас висят-висят несколько помидорок, съела, очень показалась вкусной. Правда урожайность у нее действительно несколько помидорок. А Болота у меня нет, сравнить не с чем :-[

Цитата

 

Буду знать,что у Нинули нет Болота,надо дать для сравнения :mail: ;)

Ссылка на сообщение

Полюшка, после моего такого заявления, придется , наверно, уже Болоты сравнивать ;D

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Я в этом году сажала Aunt Ruby's german Green , Мне очень понравился , плоды очень крупные ( мои в среднем были по 400-500 гр) когда дозревает у него на попке появляются розовые лучики как бы и в разрезе когда спелый он очень красив: мясо изумрудно зеленое с нежно розовой сердцевинкой, вот фото:









Ссылка на сообщение

Лена!  Красивые очень помидорки :yep:!  В переводе на русский это получается Тётя Руби зеленая?

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаN

Лена!  Красивые очень помидорки :yep:!  В переводе на русский это получается Тётя Руби зеленая?

 

неа, переводится "  немецкие зелёные от Тёти Руби"

Ссылка на сообщение
Цитата lenok

Я в этом году сажала Aunt Ruby's german Green , Мне очень понравился , плоды очень крупные ( мои в среднем были по 400-500 гр) когда дозревает у него на попке появляются розовые лучики как бы и в разрезе когда спелый он очень красив: мясо изумрудно зеленое с нежно розовой сердцевинкой, вот фото:











Очень красивые, особенно на 2 и 4 фото !!!
А фото в разрезе нет ?
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
  • 1 year later...

Возник вопрос. :-[ :-[ Какие из зеленых при  полном созревании и перезревании сохраняют вкус. Потому что Малахитка становится несъедобной. А Ирландский ликер все равно вкусный. 

Ссылка на сообщение

 

Возник вопрос. :-[ :-[

Цитата
Какие из зеленых при  полном созревании и перезревании сохраняют вкус. Потому что Малахитка становится несъедобной. А Ирландский ликер все равно вкусный.

Лен, Болото

Ссылка на сообщение

Надя, спасибо. Буду искать Болото. А что лучше посадить- Ирландский Ликер,  Изумрудную грушу или Чили Верде ( вопрос, конечно, риторический :D)?

Ссылка на сообщение

сорт Киви также остается вкусным :niam:. урожайность нормальная.фруктово-помидорный запах :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Надя, спасибо. Буду искать Болото. А что лучше посадить- Ирландский Ликер,  Изумрудную грушу или Чили Верде ( вопрос, конечно, риторический :D)?

Ирладский ликер только в плане на 2015г. Женечка, а Болото у меня было, что-то ты его не выбрала. Сейчас все семки разослала, оставила 3 шт  :- себе на развод.

Насчет риторического вопроса. Ликер - салатный, а Груша и Чили засолочные. Грушу не пробовала, а Чили Верде очень хорош для консервов  :yep:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...