Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


  • 1 month later...

Отчитаюсь по конфеткам из фотографий выше.

Фото разрезов не будет, ибо съедено все.

 

Конфеты от аэлиты очень понравились. Самые вкусные те, что сорваны были красными, то есть им досталось много солнца. Те, что позеленее, менее сладкие. Они сухие, очень плотные, есть небольшой запах странный, который уходит после термообработки, впечатление не портит. Из недостатков - не лежкая - 2,5, максимум 3 мес и быстро портятся. Больше всего понравились в каше, цукатах и, особенно, как сладкий десерт в духовке с корицей и кардамоном без сахара (и так сладко очень). 4,7(зеленые)-5(красные)  баллов из 5.

 

Конфета от гавриша (была одна), оказалась лежкой - 4 мес и не думала портиться (зарезал, ибо было невтерпеж, т.к. цвет в попке тыквы с зеленого поменялся на желтый), сладкой и, что удивительно, сочной - сырая вкуснее аэлитовской, и без запаха особого. В запекании из-за сочности хуже аэлитовской, но сырой и в салат на ура. Несмотря на нехорошие отзывы на гавришевские конфеты,  попался очень удачный экземпляр. Рискну, еще посажу. 5 баллов из 5.

 

Большие оранжевые расщепленцы конфет (скорее всего от аэлиты). Лежкие, красивые, невкусные и не сладкие. Более рыхлые чем даже от гавриша. На ура пошли только по кабачковым рецептам - в чесночные оладьи очень хорошо.

 

Сажать конфеты буду обязательно, это десертные супер тыковки. Просто им надо солнца побольше и дать созреть и вылежаться месяца 2-3.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
Брал Конфетку Семена для Сибири.Семена один в один с семенами Улыбки.И вырос один темно зеленый с рыжими пятнами, а другой полосатый как Улыбка. По одному на кусту. Оба весом 1кг. В следующем году его в конец списка. Если только не окажеться вкуснее Лечебной и Крошки. Росли маленькими кустиками. Не более 30см в диаметре.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Конфетка от Плазмас.
Красивый кустик с компактной плетью. Тыковки получилось 3 штуки от 2 до 3 кг. Мякоть оранжевая, сладкая, плотная. В сыром виде присутствует еле уловимый привкус кормовой тыквы. Нафаршировала мясом со специями и в духовку. Запах был просто ужасный и вкус тоже, никакие специи не помогли.
  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...


Конфетка с БК. На плети около 1,5 метра длиной сформировалось 5, вызрело три тыквы. Одну отдала, вторую разрезала в октябре - была никакая. Третью разрезала сейчас. Бурое пятнышко появилось, хотя при разрезе оно оказалось опробковевшей массой. Запаха нет. Вкуса нет. Сладости, как таковой, тоже нет. Чуть сладковатая. Запеченая никакая. Мякоть водянистая. Не плотная, совсем без крахмала и волокна. Скука. Ну хоть без запаха. В общем, употребим сырую с медом или вареньем, или в салаты ее пущу.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Завялила я ее в конце концов. Вяленая так просто отличная поучилась. Не слишком сладкая, мягкая. Самое то.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 8 months later...
У меня какая-то не конфетная Конфетка. Семена от Гавриш.
Кустовая, завязала 10 плодиков прямо у корня - вырастила 2.
Кора дубовая, мякоть пахнет огурцом и пресно-горьковатая. При тушении по консистенции, как картошка. Семечки все толстенькие, пустых нет вообще. Может я её передержала?
Сидела на компостной куче под солнцем от рассвета до заката.




  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата KittyKIT

У меня какая-то не конфетная Конфетка. Семена от Гавриш.

Кустовая, завязала 10 плодиков прямо у корня - вырастила 2.

Кора дубовая, мякоть пахнет огурцом и пресно-горьковатая. При тушении по консистенции, как картошка. Семечки все толстенькие, пустых нет вообще. Может я её передержала?

Сидела на компостной куче под солнцем от рассвета до заката.

 

Мне кажется,она у вас просто не созрела ещё.Правда Конфетка не кустовая тыква-может пересорт?

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Мне кажется,она у вас просто не созрела ещё.Правда Конфетка не кустовая тыква-может пересорт?

Вот и я склоняюсь к пересорту. Так как кустовая (а на пачке написано короткоплетистая) и кора дубовая, хоть топором руби.

 

Вот думаю, что с ней делать.

Два куста по 2 тыквы. Две ещё на кустах, две срезала.

То ли вторую не разрезанную оставить дозариваться и не срывать на кустах последние до победного. То ли наоборот поскорее сорвать, может они нежнее и слаще?

Смущают полновесные семечки и древеснеющие плодоножки.

Ссылка на сообщение

  Екатерина, не надо недозревшую  тыкву резать! У готовой к использованию кора красновато-оранжевая. Светлая мякоть отсвечивает зеленоватым, а должна быть после дозаривания оранжевой  и приятно сладкой. Плодоножки не опробковевшие.  Семена позже плотнее будут.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Екатерина, не надо недозревшую  тыкву резать! У готовой к использованию кора красновато-оранжевая. Светлая мякоть отсвечивает зеленоватым, а должна быть после дозаривания оранжевой  и приятно сладкой. Плодоножки не опробковевшие.  Семена позже плотнее будут.

Зульфия, спасибо за ответ.
Я боялась, что она перерастёт и разволокнится (новичок ещё), на пачке 70-95 дней от всходов написано, а они взошли 18 мая.
Т.е. ту, что уже срезала, положить на дозаривание (на солнышко? в темноту? тепло? прохладу?), а те, что ещё на кустах, срезать перед заморозками?
И почему она всё-таки оказалась кустовой?


Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

А у меня чуть другая история, меня угостили сорванной в августе Конфеткой. Была просто красавица, ораньжевая с зелёным рисунком. Разрезала я её в ноябре, в конце, когда она уже полностью стала оранжевой и даже чуть высохла. Но вот был сюрприз!  Запах мне не понравился ( отдавало чем то лекарственным....) и при запекании в духовке стала солоноватой на вкус...сахар не помог!!! Если она действительно такая! То сажать не буду..Люблю сладенькую и без добавления сахара.....

Ссылка на сообщение

В 02.12.2018 в 19:58, aisina сказал(а):

А у меня чуть другая история, меня угостили сорванной в августе Конфеткой. Была просто красавица, ораньжевая с зелёным рисунком. Разрезала я её в ноябре, в конце, когда она уже полностью стала оранжевой и даже чуть высохла. Но вот был сюрприз!  Запах мне не понравился ( отдавало чем то лекарственным....) и при запекании в духовке стала солоноватой на вкус...сахар не помог!!! Если она действительно такая! То сажать не буду..Люблю сладенькую и без добавления сахара.....

Aisina, похожа на вашу? Может у вас не Конфетка была? Так то сорт очень даже неплохой. Моя от Аэлиты была приторно сладкая без добавления сахара после тепловой обработки. Запах не помню, сочная. Вкуснее всего оказалась сырой погрызть. 

20171019_КонфеткаАЭ.jpg

20171019_КонфеткаРазрез.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Конфетка в этом году у меня выросла неправильная. Хотя из одного источника - БК. Раньше садила - были короткие плети около 2 метров, а тут уже метра по четыре. Но я не в обиде. Конфетка вся вышла из катаклизма без потерь. Не страдала от холода. Ну просто медленнее росла. Не желтела, листья не сбрасывала. Сидела такими маленькими упорными кустиками и ждала тепла. Ну и рванула, когда потеплело.

270105039_.thumb.png.4cce1d7dfa5dce715bd4c27a2ac6b3a1.png

652049258_.thumb.png.3ceba5a1f19508a30fd9b7a39ec15a65.png

Цвет на двух корнях вот такой, а на одной правильный - зелено-оранжевый. Ну да и ладно. Все равно красота.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

А это мои конфетки. От Престиж-1шт,сажаю 2-ой год, очень нравится, сладкая. И посадила в этом году оригинальные ,брала у Оли( Золушки)-2шт. По виду отличаются. По вкусу оригинальные ещё не пробовала. От Престижа  росли сначала зеленые, потом оранжевеют, а оригинальные были сразу оранжевые.

Девочки, а какие выросли из Олиной закупки у вас, если сажали.

B481B763-FB0A-49B8-9240-2439C5CFAB48.jpeg

Изменено пользователем Lorin
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lorin сказал(а):

А это мои конфетки. От Престиж-1шт,сажаю 2-ой год, очень нравится, сладкая. И посадила в этом году оригинальные ,брала у Оли( Золушки)-2шт. По виду отличаются. По вкусу оригинальные ещё не пробовала. От Престижа  росли сначала зеленые, потом оранжевеют, а оригинальные были сразу оранжевые.

Девочки, а какие выросли из Олиной закупки у вас, если сажали.

B481B763-FB0A-49B8-9240-2439C5CFAB48.jpeg

У меня выросла как у вас с зеленью. Я никак не могла понять, что посадила. А оказалось Конфетку. Семена от Золушки. "Чья туфля, моя"...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Galiy сказал(а):

У меня выросла как у вас с зеленью. Я никак не могла понять, что посадила. А оказалось Конфетку. Семена от Золушки. "Чья туфля, моя"...

Галина, не спеши резать Конфетку, пока полностью не окрасится. Незрелая сырая вяжет. Спелая  прогретая мне не нравится запахом. А  спелая в сыром виде зимой хороша. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 3 years later...

Разрезала сегодня свою Конфетку. Семена с БК.  Была одна на кусту,  Полностью до оранжевого  цвета она у меня не дошла,  но разрезала я  её вовремя, начала немного волокниться. Режется и чистится легко, запах практически отсутствует.  Семенная камера большая,  но семян в ней не особо много. В основном семена полные, вкусные.  Мякоть довольно тонкая,  почти не пахнет.  В сыром виде приятно погрызть,  хотя сладость небольшая. Часть её пошла в суп, из части сделала пюре, ещё часть пожарила.  Всё неплохо, в жаренном виде сильно добавилось сладости, но это не испортило.   Больше всего пюре понравилось

В общем, неплохая тыковка,  только мякоти маловато. 

P1770696.JPG

P1770699.JPG

P1770704.JPG

P1770710.JPG

Изменено пользователем Ария
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...