Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заболел кот!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ornella

Света, анализы у вас не такие и плохие. Что хорошо :)

Я еще по вашему рассказу предположила, что следствие такого состояния кота - прививка, но без анализов писать не стала, А такие вещи всегда "бьют" печени, желчному, почкам, так как эти органы непосредственно участвуют в выводе отходов из организма и на них вся нагрузка идет. По анализам вижу, что была права, у вас несколько пострадала печень, желчный+креатинин повышен, что или указывает на почки, или же показатель подскочил из-за того, что кот не пил длительное время и следовательно не нормальной работы почек.

Вам нужно что-то печеночное добавить в капельницу (в идеале гептрал, но как его дозировать на кота - не подскажу, препарат дорогой, сильный, а вес у кота маленький, а хранить разведенный препарат нельзя :()) Вам могут предложить эссенциале, но это "пустой" препарат. Вот честно не знаю, что посоветовать. Разве что подкожно поколоть подкожно в холку Ковертал. Дозировка по ссылке есть. http://www.helvet.ru/catalog/kovertal

 

Спросила сегодня, нужно ли что то для печени добавить-назначили ГЕПОТОНАЛ принимать по инструкции. Купила, первые 2мл уже в Барсике.

 

Цитата Людмила К

Я  читала про VIYO-что пьет Барсик. В составе VIYO нет  полезных бактерий,только витамины . Он скорее для поднятия иммунитета и как витаминная добавка.Поэтому и написала про Фортифлору. Можно еще

Лактобифадол- он тоже с бактериями. Они для востановления микрофлоры ЖКХ.

Про восстановление микрофлоры наверно в конце курса уколов скажут, что принимать, нам ещё 6 раз сходить.

Сегодня делали только уколы (4 препарата), два вычеркнули из назначения - 11 и 13-й пункты

 

Барс уже знает, что вечером поход в клинику на экзекуции, поэтому заранее спрятался на верхнюю полку одежного шкафа, еле достала оттуда, упирался и отказывался спускаться, вытащила вместе со всей одеждой.

 

По чуть-чуть ест влажный корм Хиллс (обычный для стерилизованных котов)- как доктор прописал.

Ссылка на сообщение

Светик, у Роял Канин есть корм для кошек с больной печенью Гепатик. Я его закупаю в приют для болеющих кошек и собак. Может спросите у врача, нужен он сейчас Барсюшке?

Ссылка на сообщение
Цитата Полосатик

Светик, у Роял Канин есть корм для кошек с больной печенью Гепатик. Я его закупаю в приют для болеющих кошек и собак. Может спросите у врача, нужен он сейчас Барсюшке?

Спасибо, спрошу завтра  :mail:

Ссылка на сообщение

    На днях сделали комплексную прививку Мотьке. Наш доктор Айболит сказал, что у животины не должно быть стрессов минимум 2-3 дня до прививки (препараты от глистов, клещей, блох и т.д.), даже после тримминга долно пройти не менее 5-ти дней.

  Светик, мы с Мотькой очень рады, что Барсику лучше, желаем скорейшего полного выздоровления!  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Zhuzha

          Мы когда кошку заворачивали в одеяло , царапаться она не могла

все собираюсь своим хвостикам купить переноску-фиксатор вот такую - http://www.chihoo.ru/upload/iblock/9f7/9f756eae53ef2274d21c63eab714b089.jpg, там полно всяких кармашков с разных сторон, и главное, голова фиксируется, никого не покусает!
Ссылка на сообщение

Котейка подвальный, был заглистован, после повторного глистования эти твари выходили со рвотой.  Перестал есть и пить. Очень помог Иммунофан 0,3 мл в мышцу, потом колола три дня Лиарсин по 0,5 мл - на второй день после укола сразу есть стал. Физраствор плюс глюкоза 1:1 ставила в холку по 20 мл три раза в день, чтобы восстановить водный обмен. Еще хорошо хвостатым помогает лактоферон. Мои иногда напьются свежего молока, потом в очередь на лоток выстраиваются - лактоферон тогда незаменим.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Том не кастрированный.

Люда, а если кастрировать Тома? Было бы лучше, наверно. А как его лапка? Травматин не  колола? У нас во дворе лайка кошку потрепала, сломала ребро и прокусила легкое. На второй день у кошки начала отказывать лапка, прописали преднизолон и комбилипен. На третий день начала отказывать вторая лапка, думали эмболия, рентген не показал, вет предположил, что где-то задет нерв, нужно было везти в край на обследование. Никуда не повезли - спасла гомеопатия. Делали уколы по 1 кубику Траумеля и Цель Т поочередно. Каждый день кисе понемногу становилось лучше. Сейчас все хорошо. Ветеринарный заменитель Траумеля - Травматин, он и дешевле намного. Галина из Зеленограда  здесь его посоветовала. Попробуй, если с лапкой у котика проблемы. :hat:
Ссылка на сообщение
Цитата Елена_Ч

Котейка подвальный, был заглистован, после повторного глистования эти твари выходили со рвотой.  Перестал есть и пить. Очень помог Иммунофан 0,3 мл в мышцу, потом колола три дня Лиарсин по 0,5 мл - на второй день после укола сразу есть стал. Физраствор плюс глюкоза 1:1 ставила в холку по 20 мл три раза в день, чтобы восстановить водный обмен. Еще хорошо хвостатым помогает лактоферон. Мои иногда напьются свежего молока, потом в очередь на лоток выстраиваются - лактоферон тогда незаменим.

1. Кот был подвальный и сильно заглистован, данное лечение к Барсу имеет отношение?

2. Лена, а зачем ты даёшь котейкам свежего молока, если потом надо лечить?  :ogo:

3. Про капельницу в холку. Мне одна вет говорила, что вполне достаточно вливать капельницу подкожно, вместо в/верно. Я своей собаке так ставила, забыла уже об этом.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

3. Про капельницу в холку. Мне одна вет говорила, что вполне достаточно вливать капельницу подкожно, вместо в/верно. Я своей собаке так ставила, забыла уже об этом.

Да, возможно.Уважаемые :-[ но только желательно, по назначению доктора ;)Не все препараты из состава для капельницы, можно вводить подкожно!!! И важно какой концентрации раствор!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

1. Кот был подвальный и сильно заглистован, данное лечение к Барсу имеет отношение?

Вообще-то ключевая фраза была -ПЕРЕСТАЛ ЕСТЬ И ПИТЬ. Может быть нужно более подробно написать, извините.  Укол Иммунофана для поддержания иммунитета, Лиарсин - гомеопатическое средство для коррекции  метаболических процессов, восстанавливающим нарушенные функции ЖКТ у животных. Как я понимаю, многие животные погибают не от причины заболевания, а от истощения и обезвоживания. Поэтому и стараюсь до такого не доводить.

Цитата Plena
2. Лена, а зачем ты даёшь котейкам свежего молока, если потом надо лечить? 

Просто на данный момент у меня сейчас три своих котейки и один на передержке, вкусовые пристрастия у всех разные. Кормить по отдельности у меня нет просто возможности. Одна кошка пьет свежее молоко, второй ждет пока оно превратиться в простоквашу. Ну и иногда у них бывает сбой в коррекции поведения ... :niam:

Цитата Plena
3. Про капельницу в холку.
- Физраствор плюс глюкозу в холку вливаю 20миллилитровым шприцем, только иголку беру от инсулинового шприца. Главное, чтобы водный обмен в организме поддержать.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Елена_Ч

Мои иногда напьются свежего молока, потом в очередь на лоток выстраиваются - лактоферон тогда незаменим.

У взрослых кошек в основном непереносимость лактозы-и как результат срыв ЖКТ ,диарея. Наверное проще вообще не давать молоко- чем заработать диарею,а потом восстанавливать ЖКТ с помощью пробиотиков.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Девочки, подскажите пожалуйста! Кот жрет немеряно, похудел ужасно, глаза прям больные - пленкой до половины затягиваются. Проглистогонила суспензией( сейчас нет названия под рукой), но мне кажется результата никакого. Неделя прошла. Но он и выплюнул много.... Что делать? Может это и не глисты? А если они, уколами это не лечится? В нашей ветеринарке только яйца резать умеют, пардон замой французский  :-[

Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста! Кот жрет немеряно, похудел ужасно, глаза прям больные - пленкой до половины затягиваются. Проглистогонила суспензией( сейчас нет названия под рукой), но мне кажется результата никакого. Неделя прошла. Но он и выплюнул много.... Что делать? Может это и не глисты? А если они, уколами это не лечится? В нашей ветеринарке только яйца резать умеют, пардон замой французский  :-[
Цитата


Марина, на глазах плёнка, ты имеешь в виду третье веко? Как у кота на фото?

Если так, то одна из причин - наличие паразитов. Вместо суспензии таблетки не пробовала давать?
Ссылка на сообщение

Прежде чем травить котика глистогонными препаратами (а это вообще-то отрава), ищите другую ветеринарку. Если у вас 1 ветеринар на весь город, то свозите в другой ближайший крупный город, в клинику, где хотя бы могут сделать узи и анализы (кровь, стул, моча; последние 2 сразу можете взять с собой). Безусловно будет стоить это все денег.

Где найти хорошего ветеринара - поспрашайте у местных зоозащитников или у других владельцев животных (особенно породистых), к кому они обращаются.

 

100 % там уже не только глисты, если они и были. Когда вот так начинает вываливаться 3-е веко это уже совсем беда с пищеварением и надо лечить.

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

К сожалению в ветеринарных клиниках не всегда попадаться хорошие врачи, а многие относятся к своей работе лишь бы, лишь бы, и считают, что раз животные не люди, и у них нет таких прав, то можно и не лечить их добросовестно.

поубивала бы.

 

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Кот болеет уже больше месяца. Лечили ринотрахеит. Вроде нормалек, но хромает, не может запрыгнуть на кровать нормально. Пару дней, показалось что вечером температура у него после улицы. В ветеринарку нереально сложно добраться. Говлрят анализы нужны. Говорили про почки, я купил ренал и кормил его. Он даже поправился. Но пару дней что то не нравится он мне. Какие могут быть варианты, что с ним?

Ссылка на сообщение

Цитата Сережа М81

Кот болеет уже больше месяца. Лечили ринотрахеит. Вроде нормалек, но хромает, не может запрыгнуть на кровать нормально. Пару дней, показалось что вечером температура у него после улицы. В ветеринарку нереально сложно добраться. Говлрят анализы нужны. Говорили про почки, я купил ренал и кормил его. Он даже поправился. Но пару дней что то не нравится он мне. Какие могут быть варианты, что с ним?

вариант тут один. если животное болеет, то везти надо его к ветеринару, не смотря на трудности.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...