Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Woolly Kate (Мохнатый Кейт)


Рекомендуемые сообщения

Чудесный сорт, семена от Наташи-Ярославны  :thx:
Опушенный кустик, опушенные плоды-очень декоративный  :yep:
По 1шт росли в теплице и ОГ, оба около 70см, пасынковала до 1-й кисти. Сорт получился среднепоздний в наше холодное лето, в теплице успел полностью поспеть на кусту, в ОГ больше половины сняла зеленые плоды, которые очень хорошо лежали и доспевали, почти не теряя во вкусе-а вкус очень хороший, со сладостью! Плоды сине-красные, до 100гр.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Необычно красивый сорт!  Испытывала его в прошлом году, несколько кустиков выращивала в теплице на самом солнечном месте... многие приходили любоваться этими  пушистыми кустиками с такими диковинными плодами  :)
На самом деле, плоды с очень сильной антоциановой пигментацией - сине-фиолетово-красные  :mail:
Но, видимо, сорт ещё не полностью стабилен и иногда появляются плоды с жёлтыми боками. При этом, совершенно не отличающиеся от красных своими вкусовыми качествами  :mail:
Семена были присланы Куликом А.И.



alt="" />

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1903.msg381949.html#msg381949" title="//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1903.msg381949.html#msg381949" rel="nofollow">фото у нашей Натальи-Ярославны и захотелось мне вырастить сорт, такой же красивый и вкусный, как OSU Blue, еще и пушистый 8) . Вскоре появилась тема про Счастливый сад, там я семена и купила, Кейта и "Сойку".





Из 2-х Кейтов для посадки в ОГ оставила одного



Росли они с Сойкой (среди остальных) медленно, но пушисто и красиво

alt="" />





Созреть на кусту в наше "лето" не успели, после дозаривания увидела вот такие помидоры :P






На фоне OSU Blue и Аметистовой драгоценности




Вкус - гадость: кисло-пресные, доспевшие в ноябре оказались просто кислющими (и до сих пор лежат несколько штук, для интерьера :hid: ).


Очередное подтверждение тому, что все новые фиолетовые "сорта" на самом деле гибриды, и расщепление в последующих поколениях возможно (гены Wo woolly  и Red - доминантные)







  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Света, похоже, у тебя эти жёлто-синие плоды получились даже не пушистыми совсем  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksander

Я думаю, наш любимый модератор уберёт не относящиеся к описанию посты, а то по делу маловато пока.

Александр, перенесли "не относящееся к делу" в "Навес Азорского..."

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1229.msg707357.html#msg707357

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Самый красивый в рассаде,прям пушистый..Помидорки понравились,буду повторять.Рос в теплице,семена от Натальи Дрыжаковой :hat:
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 5 months later...
В этом году тоже наслаждаюсь красотой завязи на сорте Мохнатый Кэйт. Один куст временно оказался в ОГ. Там ему очень некомфортно, из-за недостатка тепла. Скоро дострою над грядками в ОГ парник и надеюсь он успеет дать хороший урожай.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
Очень красивый сорт. Любовалась все лето! Очень урожайный! Получился с желтым и красным бочком.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

У меня рос в теплице и в ОГ. И там и там был одним из поздних. Но все равно очень понравился, интересный сорт. Буду и в этом году сажать

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

Рос в ог,лето,конечно,не для этого сорта.Цветов море,навязал кучу плодов,но ни вызреть,ни набрать вес не успел.С трёх кустов собрала ведро которые покрупней,кусты обирала 23сентчбря,спелых нет,вся мелочевка (ещё с ведро)пошла в костёр.В прошлом году выращивала в большом ведре,таскала его то в парник,то на солнце,тоже урожаем не порадовал.Но там хоть на вкус попробовала .Вкусные и не обычные,сосед не смог определить, что это помидор.Да,и насчёт пасынкования,не уверена,что не надо пасынковать,сломался ствол,сложился пополам,хотя был подвязан и к колу и к перекладине,очень много было плодов,просто усыпан весь,как Черри .Насчёт повторять-навряд ли,все ж ему тепло надо,которого у нас нет.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Получается, что из одних и тех же семян вырастают и красные, и желтые томатики?

Это по сколько кустов нужно посадить, чтобы разные получились? Или на одном кусту разные могут вырасти?  :P :D

Ссылка на сообщение

Нет, на одном кусту плоды только одного цвета. Сажай по 3 семечки. А лучше возьми сразу семена разных цветов.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

девочки! скажите, плиз, высота у кустика какая? хочу посеять его сейчас, с гномами вместе, т.к. все тут пишут что сорт поздний, поэтому и хочу дать ему побольше времени для развития, но хочется узнать высоту и как он, тянется ли в рассаде?

Ссылка на сообщение

Повторяла этот сорт в теплице, пасынковала до 1-й цветочной кисти, высота до 80см, куст - пушистик и красавчик :kiss: Получал достаточно солнца, плоды с явной сладинкой :03niam:

Чтобы ускорить созревание плодов в конце сезона (сорт достаточно поздний), в конце августа удаляю пасынки без завязей, цветочные кисти, затеняющие листья и мелкие завязи.

Сеяла в начале марта. Если сеять раньше, то нужно хорошее освещение (досветка), может вытянуться.

166-240917131207.jpeg166-240917130802.jpeg

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 12.02.2019 в 12:57, sofochkamai сказал(а):

девочки! скажите, плиз, высота у кустика какая? хочу посеять его сейчас, с гномами вместе, т.к. все тут пишут что сорт поздний, поэтому и хочу дать ему побольше времени для развития, но хочется узнать высоту и как он, тянется ли в рассаде?

Сильно не тянется, он дет, высота в теплице до 60-70см. Лучше сажать на солнечную сторону. Очень красивый томатик и вкусный, поздний да, но я бы воздержался сеять слишком рано ИМХО, только если потом с пересадкой в 1-1,5л горшок.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

В 14.02.2019 в 15:49, Michel сказал(а):

только если потом с пересадкой в 1-1,5л горшок.

обязательно с перевалкой! у меня все гномы тоже живут до высадки в 1 или 2 литра :) значит завтра посею! и досветка всем томатикам будет!

Спасибо девочки за ответ! :smile219:

Изменено пользователем sofochkamai
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 3 years later...

Растила в прошлом году, лето было жарким, потому удался. Не помню, что с ним случилось в рассаде, но в результате был поздним, и всего пару кистей. Красив безусловно, и на вкус понравился - нежный с хорошей сладостью. Шкурка мягкая. Несколько плодов дозаривались дома, их с удовольствием съели по мере созревания. Буду повторять.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...